Что нового

E160G - обновление прошивки и ПО

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SNike

.
26/3/08
25
2
Доброго всем времени суток.
Приобрел E160G от Megafon. Сказали, залочен только на этого оператора, работу с другими не гарантируют.

Поискал инфу по нему. Нашлись: новая версия прошивки, новая версия Connection Manager. Все это
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Посмотрел на инструкцию Software Upgrade User Guide, там перед тем как обновить прошивку показывается информация о текущей версии прошивки, IMEI и другие.
Смотрим дальше. После завершения прошивки на скриншоте видно, что сменилась не только версия прошивки, но и IMEI тоже.

Отсюда вопросы:
1. Не исчезнет ли у меня доступ в сеть при смене IMEI в результате перепрошивки, ведь со слов Megafon`овцев модем привязан к этому самому Мегафону (сам думаю что вряд ли, но кто их знает :) )
2. По ходу инструкции видно что перед прошивкой делается резервная копия чего-то там (Backup User's Data). Интересно, что именно резервируется и можно ли потом все это дело восстановить из созданной резервной копии
3. Где бы можно было посмотреть (не скачивая само обновление) о том, какие изменения в новой версии прошивки и программного обеспечения
 
По поводу обновления прошивки и затем возвращения родной Мегафоновской:
Вероятно, можно прошить новой прошивкой, а затем вернуть на место родную Мегафоновскую. Подробнее написано
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Исходя из того что там написано, на залоченых модемах эти действия никак не повлияли на привязку к оператору и количеству попыток ввода кода при вставке "чужой" симки.

Еще вопрос:
Как можно разлочить этот E160G от Megafon? Может кто сталкивался и есть успешные результаты.

Хотя и неуспешные результаты тоже пишите, дабы другие осторожнее были.
 
Последнее редактирование:
Блин народ кто подскажет какая же последняя версия дров для E169G, а то я что то запутался сейчас стоит МТС-ная прошивка: 11.002.03.21.143, на сайте Хуавея
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, есть вот эта от 20 июня 2008: 11.030.01.04.03(кстати вопрос там руский есть язык если кто качал подскажите плз, да и чем версия с МАСотличается от той что без МАС??? ), ну и третья у вас по ветке это 11.002.04.10.03 так что ставить, что последнее????
Да и стремает меня с МТС-ной прогой ходить, вдруг с другой симкой в другой стране пошлет она меня на 3-буквы!!!
Модем у меня разлочен DC-Unlokerom
 
Последнее редактирование:
на сайте Хуавея ... от 20 июня 2008: 11.030.01.04.03
у вас по ветке это 11.002.04.10.03
+ в первом посте ссылка на 11.604.21.00.156

Не знаю как в этих прошивках, но обычно чем новее версии, тем больше числа с левой стороны. Если этому следовать то 11.604 > 11.030 > 11.002, т.е. 11.604 должна быть новее остальных. Да и на их даты посмотри.

да и чем версия с МАСотличается от той что без МАС
Есть WINdows, а есть MACintosh

Русский там ты вряд ли найдешь.
 
+ в первом посте ссылка на 11.604.21.00.156

Не знаю как в этих прошивках, но обычно чем новее версии, тем больше числа с левой стороны. Если этому следовать то 11.604 > 11.030 > 11.002, т.е. 11.604 должна быть новее остальных. Да и на их даты посмотри.


Есть WINdows, а есть MACintosh

Русский там ты вряд ли найдешь.

Ясно я вообще думал что это связано с мак адресом польше, ну а прошивка в первом посте для 169 гораздо старее чем моя, она от 08.03.2008
 
Еще вопрос:
Как можно разлочить этот E160G от Megafon? Может кто сталкивался и есть успешные результаты.

Хотя и неуспешные результаты тоже пишите, дабы другие осторожнее были.[/QUOTE]

По поводу неуспешных. Мегафоновский модем, куплен 22.02.09. Пробовал разлочить так (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


"Сейчас поделюсь с вами, как заставить работать лоченый билайновский модем huawei e160g с симками других операторов без всякого там взлома и хакерских прог.
Ладно приступим:
1.Скачиваем прошивку от сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Устанавливаем ее. Ничего сложного тут нет все само устанавливается автоматически Все прошилось.
2.Вытыкыем и снова втыкаем модем в комп. началась автоматическая установка драйверов.Все установилось. Закрываем Mobile Partner.
3.Далее идем в папку где у вас установлена Mobile Partner. там ищем папку Driver и копируем ее куда-нибудь себе.
4.заходим в "панель управления" "установка и удаление". ищем Mobile Partner и удаляем ее.
5.заходим в "панель управления " "система" "оборудование" "диспетчер устройств" нажимаем на верхней строчке в появившемся дереве правой кнопкой мыши "обновить конфигурацию". устанавливаем модем указав путь к вашим дровам(см. пункт 3) и отказываемся от установки Mobile Partner!!!!!!
6.Далее идем в "панель управления " "система" "оборудование" "диспетчер устройств" . находим в дереве наш модем. клацкаем по нему правой кнопкой мыши. выбираем свойства дополнительные параметры связи и прописываем там если пользуемся мтс AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" если мегафон AT+CGDCONT=1,"IP","internet". Создаем На ББ подключение ЖПРС. перезагружаем ББ.
7.При включении ББ вылетит опять окошко с предложением установить Mobile Partner. отказываемся от установки Mobile Partner!!!!!!(а вообще чтоб при каждом включении не мозолило глаза. на ББ поставте запрет ра запуск этой программы!)"

Ни фига не получилось. Точнее, по инструкции, дословно, (там же нет пункта 8. Наслаждаемся интернетом с любой симки :)) получилось все. Но только работать модем не захотел. Как я понял, это все из-за того, что инструкция для пчелайновских модемов, которые лочились как-то по-другому....
 
Huawei E160G (мегафон) можно разлочить если ввести код разблокировки, а билайновский только подключением (виндузовским), как описано выше
 
Последнее редактирование:
Вот что мне удалось найти только как это скачать, может кто знает?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Вот что мне удалось найти только как это скачать, может кто знает?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

можно еще разобрать его по кусочка с помощью незаменимых программ
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
_____________)))).rar -взлом:icq14:
 
Еще вопрос:
Как можно разлочить этот E160G от Megafon? Может кто сталкивался и есть успешные результаты.

Хотя и неуспешные результаты тоже пишите, дабы другие осторожнее были.

По поводу неуспешных. Мегафоновский модем, куплен 22.02.09. Пробовал разлочить так (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


"Сейчас поделюсь с вами, как заставить работать лоченый билайновский модем huawei e160g с симками других операторов без всякого там взлома и хакерских прог.
Ладно приступим:
1.Скачиваем прошивку от сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Устанавливаем ее. Ничего сложного тут нет все само устанавливается автоматически Все прошилось.
2.Вытыкыем и снова втыкаем модем в комп. началась автоматическая установка драйверов.Все установилось. Закрываем Mobile Partner.
3.Далее идем в папку где у вас установлена Mobile Partner. там ищем папку Driver и копируем ее куда-нибудь себе.
4.заходим в "панель управления" "установка и удаление". ищем Mobile Partner и удаляем ее.
5.заходим в "панель управления " "система" "оборудование" "диспетчер устройств" нажимаем на верхней строчке в появившемся дереве правой кнопкой мыши "обновить конфигурацию". устанавливаем модем указав путь к вашим дровам(см. пункт 3) и отказываемся от установки Mobile Partner!!!!!!
6.Далее идем в "панель управления " "система" "оборудование" "диспетчер устройств" . находим в дереве наш модем. клацкаем по нему правой кнопкой мыши. выбираем свойства дополнительные параметры связи и прописываем там если пользуемся мтс AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" если мегафон AT+CGDCONT=1,"IP","internet". Создаем На ББ подключение ЖПРС. перезагружаем ББ.
7.При включении ББ вылетит опять окошко с предложением установить Mobile Partner. отказываемся от установки Mobile Partner!!!!!!(а вообще чтоб при каждом включении не мозолило глаза. на ББ поставте запрет ра запуск этой программы!)"

Ни фига не получилось. Точнее, по инструкции, дословно, (там же нет пункта 8. Наслаждаемся интернетом с любой симки :)) получилось все. Но только работать модем не захотел. Как я понял, это все из-за того, что инструкция для пчелайновских модемов, которые лочились как-то по-другому....[/QUOTE]
Кто нибудь пробовал этот вариант прошивки?:icq10:
 
привет всем уменя проблема по хуже может кто подскажет как прошить модем E160G привезеный из австрий прошить под мегафон
 
Он залоченый? Если вставить симку другого оператора то ввести код разблокировки требует?
 
Т.е. все же он с нашими мегафоновскими симками не работает? Только с австрийской симкой?
 
пробовал билайн и мегафон ошибка одинаковая симка не та
 
Тогда нужно искать как разлочить модем, чтоб он со всеми симками работал, а уж дальше - останется скачать с сайта "Мегафон" прошивку и все.
Я еще не видел рабочей версии описания снятия привязки к оператору. Есть платные варианты, но не знаю насколько это все достоверно и правдиво.
 
я скачал с этого сайта прошивку но не знаю как установить может я чтото делаю не так, по инструкции написано включить модем и запустить файл UTPS11.300.05.00.03_MAC11.202.08.00.03.exe и типа сама установиться

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Я скачивал с мегафоновского сайта - обновил. Все работает.
Правда, у меня и модем у них куплен.
 
Вот ссылка:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Там написано что обновление, но, на мой взгляд, это скорее перепрошивка. Там же и инструкция. Думаю что на сайте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и у мегафоновцев одно и то же, только у последних переведено на рус и может немного под себя адаптировано. Инструкция скорее всего подойдет для обеих вариантов.
 
шас качаю другую прошивку E160_Dashboard_WIN_UTPS11.030.01.04.03.B409.rar
 
я установил прошивку с сайта
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, сначало выскачило he device has been disconnected or is unavailable, а потом only the specified sim/usim card can be used on the device типа симкарта не та, пробовал и белайн и мегафон одинаково
 
установил мегафоновскуя прошивку 1вый этап прошол отлично на втором запрашивает пароль отку мне его достать этот пароль
 
Лучше ничего не вводи если пароль не знаешь - вроде бы как если 10 раз неверно введешь то можно модем заблокировать так что только на заводе-изготовителе разблокировать можно, и то неизвестно

По крайней мере тебе терять нечего - он у тебя и так не работает в России, так что поле для экспериментов достаточное

Кстати, а что за второй этап?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ