Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Как русифицировать КИТА самому. [ПЕРЕЗАЛИТО]

30/12/08
9
0
46
Находим пятаки на плате или распиновку, сливаем прошивку Flash_Tool'ом, постим здесь. ( Мне пытались помочь, за что спасибо, но неудачно. )
Если вам не помогли, идите на ру-борд, и найдете там софтинку, которая помогает сохранять прошивку исправленную в GStarTool (первом). Поиск по GStar в разделе "Андеграунд". Качаем GStarTool первый. Находим в этом разделе любую русифицированную прошивку телефона, похожего на ваш. Открываем ее в скачаном GStarTool и оцениваем перевод. Если нравится жмем "Langpack" потом "Save Lp>Tpl", даем какое-нибудь имя, например ssss. Закрываем GStarTool. Открываем снова GStarTool, выбираем прошивку слитую вами с вашего телефона, жмем "Langpack" потом "Open Tpl", выбираем ваш сохраненный только что ssss.tpl. Далее "Translate" и наконец "Compile". Не закрывая GStarTool воспользуйтесь скачанной с ру-борда софтинкой и получите в тойже папке прошивку под названием GstarTools.bin. Можете шить это оно.

При выборе донора ленгпака обращайте внимание на процессор и функции типа ТВ, тачскрин и т.п.
Дополнение:
Вот тут про прогу
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вот ссылка на нее
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Это .tlp файл для моего телефона
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Это нужный GStarTools :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

При выборе донора ленгпака обращайте внимание на процессор.
 
Последнее редактирование модератором:
4/3/06
2 059
752
Вот оно.
[ПЕРЕЗАЛИТО]
 

Вложения

  • 332,6 КБ Просмотры: 1 102
  • 452,3 КБ Просмотры: 1 178
  • 561,5 КБ Просмотры: 674

Последнее редактирование:
13/2/09
13
0
41
Подскажите. GStarTool не читает 32мб фулл. Как это обойти?
 
13/2/09
13
0
41
Нашёл вторую версию, но для неё не работает SaveFileForGStarTools. У какого нибудь есть рабочий SaveFileForGStarTools для последней версии?
 
12/4/09
366
27
Нашёл вторую версию, но для неё не работает SaveFileForGStarTools. У какого нибудь есть рабочий SaveFileForGStarTools для последней версии?
и не будет работать. потому что это новая программа.
и если вам она действительно так нужна то по общайтесь с человеком который её создал.он буквально на днях здесь на форуме сообщение писал по поводу её (программы)бесплатному использованию.
 

DJONgs

.
22/5/09
39
1
Нашёл вторую версию, но для неё не работает SaveFileForGStarTools. У какого нибудь есть рабочий SaveFileForGStarTools для последней версии?
Поверь сделаем все в дальнейшем чтоб не заработало.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
новую версию на сайте программы, предварительно зарегистрировавшись, для активации проги на месяц необходимо:
1. Фотографируем телефон с лицевой и задней стороны, а так же разьем(формат фоток 800х600 точек )
2.Закачиваем бекап фула через вкладку [Web]>[Upload] в программе и получаем ссылку на файл.
3.отправляем фотки тела, ссылку на фул, и распиновку кабеля на мыло gstar-tools@rambler.ru указав свой логин на сайте....
 
18/5/09
16
1
33
В GStarTools 3.2 не работает кнопка "Save File", из-за этого невозможно сохранить измененную прошивку в файл. Для обхода этого ограничения используем нижеприведенную инструкцию. Все цифры указаны в шестнадцатиричном формате. Использовался русифицированный WinHex 14.2.

1. Не закрываем GStarTools в процессе всех манипуляций! И ничего в нем не делаем!
2. Запускаем WinHex. 10370020
3. "Инструменты -> Открыть RAM".
4. Ищем процесс Gstartools, раскрываем узел.
5. Выделяем "Variable Range", нажимаем OK.
6. В появившемся окне "From offset" указываем 00000000, нажимаем OK.
7. В следующем окне "To" вводим, например, 10000000, нажимаем OK.
8. WinHex ругнется, нажимаем OK. Можно поставить галку, чтоб в дальнейшем не ругался.
9. В WinHex открываем исходную прошивку. Смотрим, с каких байтов начинается исходная прошивка, и ищем такую же последовательность байт в "Gstartools: Variable Range". Например, адрес начала прошивки в памяти будет 3700020.
10. "Правка -> Определить блок" (должно быть открыто окно "Gstartools: Variable Range").
11. В поле "Beginning:" пишем адрес начала прошивки (3700020).
12. В поле "End:" пишем значение, равное "адрес начала прошивки" плюс "длина прошивки" в байтах (16 МБ = 1000000) минус 1, т.е., 3700020+1000000-1 = 470001F.
13. Нажимаем OK.
14. "Правка -> Copy Block -> В новый файл". Сохраняем под каким-нибудь именем с расширением bin.
15. GStarTools можно закрыть.
.......................................................................................................................
((((пишем значение, равное "адрес начала прошивки" плюс "длина прошивки" в байтах (16 МБ = 1000000) минус 1, т.е., 3700020+1000000-1 = 470001F))))

это инженерская калькулятор
по какому формулы нада вичислат ?
 
12/4/09
366
27
В GStarTools 3.2 не работает кнопка "Save File", из-за этого невозможно сохранить измененную прошивку в файл. Для обхода этого ограничения используем нижеприведенную инструкцию. Все цифры указаны в шестнадцатиричном формате. Использовался русифицированный WinHex 14.2.

1. Не закрываем GStarTools в процессе всех манипуляций! И ничего в нем не делаем!
2. Запускаем WinHex. 10370020
3. "Инструменты -> Открыть RAM".
4. Ищем процесс Gstartools, раскрываем узел.
5. Выделяем "Variable Range", нажимаем OK.
6. В появившемся окне "From offset" указываем 00000000, нажимаем OK.
7. В следующем окне "To" вводим, например, 10000000, нажимаем OK.
8. WinHex ругнется, нажимаем OK. Можно поставить галку, чтоб в дальнейшем не ругался.
9. В WinHex открываем исходную прошивку. Смотрим, с каких байтов начинается исходная прошивка, и ищем такую же последовательность байт в "Gstartools: Variable Range". Например, адрес начала прошивки в памяти будет 3700020.
10. "Правка -> Определить блок" (должно быть открыто окно "Gstartools: Variable Range").
11. В поле "Beginning:" пишем адрес начала прошивки (3700020).
12. В поле "End:" пишем значение, равное "адрес начала прошивки" плюс "длина прошивки" в байтах (16 МБ = 1000000) минус 1, т.е., 3700020+1000000-1 = 470001F.
13. Нажимаем OK.
14. "Правка -> Copy Block -> В новый файл". Сохраняем под каким-нибудь именем с расширением bin.
15. GStarTools можно закрыть.
.......................................................................................................................
((((пишем значение, равное "адрес начала прошивки" плюс "длина прошивки" в байтах (16 МБ = 1000000) минус 1, т.е., 3700020+1000000-1 = 470001F))))

это инженерская калькулятор
по какому формулы нада вичислат ?

эта инструкция применима только к первому выпуску программы.
 
12/4/09
366
27
а надА ли что то вычислять ? человек за свою большую работу берёт совсем не большие деньги.
 
18/5/09
16
1
33
а зачем тему создали если толком не написана самая главная как вычислить
 
4/4/10
1
0
Где можно скачать драйвера на веб камеру к нокиа Е 71+
 

DJONgs

.
22/5/09
39
1
Хочу обрадовать владельцев телефонов на 6235 проце, добавленна их поддержка в программу...
В новой версии прошивка и русификация, сохранение бекапа в мастер фул под флештул,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
( для подгонки чужих фулов под ваше железо) стоимость активации пока все также 100р на месяц.
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Хочу обрадовать владельцев телефонов на 6235 проце, добавленна их поддержка в программу...
В новой версии прошивка и русификация, сохранение бекапа в мастер фул под флештул,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
( для подгонки чужих фулов под ваше железо) стоимость активации пока все также 100р на месяц.

Замена драйвера,стопроцентная гарнтия или тоже для привлечения народа только?тем более для мт6235?ждем документального ,с подверждающими логами и скриншотами подтверждения.
 

DJONgs

.
22/5/09
39
1
о каких логах речь? по ссылке скрины как это дело выглядит, кто мешает взять и опробовать, за новой версией обращаться в личку... кто давно пользуется тот в теме...
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Ну вы вытащите драйвера с мт6235 и выложите сюда,а потом попросите купить.Или у вас принцип такой работает:100 рублей не деньги,все простят.И все то что вы делаете логи,логи молодой человек.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Вениамин я ей не пользовался , но мне кажется что в самой программе пачка бутов и ими переключаются драйвера, если я неправ разработчик меня поправит.
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Я все прекрасно понимаю,на новые телефоны с процессорм мт 6235 и новыми образцами дисплеев откуда спрашиваеться,или же он бог?
Надо писать все именами.
Что может и чего не может.
Да когда разрабатываешь бывают подводные камни,но нужно спотыкаться достойно,не за 100 рублей.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Ну я не знаю что движет разработчиком данного софта за такие скромные финансы, может ещё и с deposit капает за скачку, но всё равно как-то не особо за 100 рублей хочется пользовать пробовать ибо отзывов немного положительных.
 

joncs

.
25/8/09
946
571
36
я когдато покупал, что могу сказать, софт кривой до безобразия, суппорт нулевой и т д....
 
12/4/09
366
27
отзывов?... я работал с этой прогой правда ещё с первыми версиями качественно переводит .а по поводу цены ,вот ко мне китов приносят раз в пол года надо зарусить я сто руб отдал тел прошил и мне эта прога без надобности ещё не известно сколько времени. а тыщю_две_три просто так выбрасывать желания как то нет.
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Я ее пользовал немного. Оплатил естественно, но зарусил всего два телефона и долго ругался... Затем нашел кряк и еще немного попользовался... А потом плюнул и купил себе z3x и LPE.
Прога с багами, коннект через UFS глючит, сохраняет изменения только в телефон, дрова не ищет и не меняет, хотя пишет, что вроде как нашла. Может выдать ошибку при сохранении или при правке шрифта и закрыться без сохранения... В общем, для определенного круга людей... ИМХО, программа не стоит ни копейки.

PS. Юзал прогу довольно давно, но не думаю что она сильно изменилась с того времени))))
 

dfilin

.
2/12/05
1 510
615
Пробывал эту прогу и в первом исполнении, и во втором релизе - ничего хорошего сказать немогу.
Последнюю версию скачал и мнение вот какое: много хороших задумок, но они не до конца реализованы(или криво).

Плюсы: понравилось то что встроен флешер, есть есть редкатор медиа ресурсов, заявлена смена драйверов.

Минусы: непонравилось что флешер часто сбоит, программа построена как сервер клиент и при сбоях в работе интернета или сервера работать невозможно, пробывал на MTK 6235 - зависает, экстрактор медиа ресурсов работает не лучше чем обычный медиаэкстрактор - т.е. хитрые китайские графические файлы не находит, дрова дисплея реально не меняет, измененную прошивку в файл не сохраняет. Ну и самый большой минус - это цена продукта 100 рублей за месяц пользования, это на сколько нужно не уважать свой труд и труд коллег по оружию что бы опустится практически до бесплатной раздачи програмного продукта, я попрашайкам на улице столько даю.

Пожелания: вложиться в программу и доработать ее, отвязать от сервера, ну и естественно пересмотреть стоимость программы, увеличив ее хотя бы раз в 20
 

joncs

.
25/8/09
946
571
36
ну вообщето я так понял программа делалась не для мастеров, а для того чтобы каждый владелец кита смог дома скачать, заплптить 100 р и сделать за 1 мес свой телефон, в общем она для салаг и пиёнеров....
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ