Что нового

Modbo 5.0 как настроить?

djfear

.
3/12/09
377
5
37
Купил большую партию Modbo 5.0 насмотревшись видео. Есть и Modbo 4.0.
В общем установил, на загрузке 4 восклицательных знака и надпись "Unable to load config file!".
Информации по настройке данного чипа нет ;( я так понимаю конфиг он берет с USB. Но где, что и как?
За решение данной задачи бесплатно вышлю чип Modbo 5.0 :icq01:
 
на FAT-32 usb носитель (hdd или флеш) в корень кидаешь папку System с эльфами(файл.elf). так же загрузку с USB можно отключить в настройках чипа.
 
Уже давно решил, полностью переписал под себя все. Клиенты довольны. Ест 99.9% игр, до 4гб без конвертации )
 
подскажи а где взять папку систем с эльфами?
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. символы

То что вам дали, запускает лишь 50% игр.
Вот вам мой релиз, запускает 99.9% игр.
Сразу говорю, что еще не до конца доделал и на днях будет обновление ) можно будет напомнить в ЛС, чтобы скинул новое.
Из плюсов, воспринимает ISO образы до 4гб без конвертации. Инструкцию пока не сделал. Но можно поискать в интернете.
 

Вложения

Вход в меню чипа осуществляется нажатием-удерживанием "кружочка" и "треугольника" на пульте джойстика при выключенной приставке (режим "красной лампочки"). Далее, включаем приставку и ждем не отпуская нажатых кнопок на джойстике до появления на экране сервисного меню.

BOOT MODE - Режим управления запуском дисков на игровой приставке:
AUTO - чип сам определяет выбирает режим загрузки (автозагрузка);
FAST - режим быстрой загрузки (пропускаются все логотипы), так же можно сделать не входя в меню чипа - при запуске приставки нажать "select";

INFMAN - запускается программа INFINITY MANAGER c карточки памяти, так же можно сделать не входя в меню чипа - при запуске компа нажать "треугольник";
DEV1 - запуск загрузочного BOOT.ELF c карточки памяти, так же можно сделать не входя в меню чипа - при запуске компа нажать "R1";
DEV2 - запуск загрузочного BOOT.ELF с HDD диска, также можно сделать не входя в меню чипа - при запуске компа нажать "L1";
DVDV - принудительный запуск DVD-режима, так же можно сделать не входя в меню чипа - при запуске компа нажать "кружочек".
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
спасибо,помогли,а я уже испугался что мне продали палёный чип...Usb то у меня не работает)

народ помогите ещё пожалуйста: щас вот только чипанули приставку модбой 5, проблема в том что теперь приставка вообще иногда не включается, как бы крутится кулер, все норм но экран черный...если открыть привод приставка заходит в меню но уже не читает диски...даже лицензионные, пишет мол вставьте диск формата плейстейшн. когда двдром закрыт то приставка включается с черным экраном...в меню не заходит, что делать? приставка 30001 фатка
 
Последнее редактирование модератором:
Проверьте распайку, промойте все. Попробуйте снять чип.
 
а может быть так что чип просто не может работать с этой версией приставки?
 
а может быть так что чип просто не может работать с этой версией приставки?
Нет. Проверено. Скорее всего где то напутали, либо замкнули. Обычно нужно привести все в начальное состояние и попробовать снова распаять.
 
Последнее редактирование:
есть ещё вопрос,за что отвечают точки G и H на чипе?

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:20 ----------

просто мне сказали что они не используются для фатки моей версии,и даже показали диаграму

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:27 ----------

и сколкь опримерно нужно времени ждать чтобы появилось сервисное меню? я не могу в него зайти.
 
можно скинуть принтскрин того что на флешке? Не получается разобраться - как сделать чтобы игры выбирать и запускать с флешки
 
Порывшись по форумам, удалось запустить. Содержимое архива нужно извлечь на флешку, а образ игры конвертировать через USBUtils. Софтину прилеплю тут.
Но все же, уважаемый djfear, как запустить образ без конвертации?
 

Вложения

  • 2,4 МБ Просмотры: 412

1. Образ должен вешать не более 4гб. Так как FAT32 с файлами более 4гб работать не умеет.
2. Создаем в корне USB устройства папки DVD и CD (думаю понятно что и куда, все определяется весом. Хотя можно пихать и в одну папку DVD все).
3. Самое важное!
Переименовываем образ по такому принципу: загрузчик диска.название.iso
Загрузчик диска должен быть указан заглавными буквами. При наличии строчных букв игра будет зависать на белом экране во время запуска.
Название должно содержать не более 32 символов (включая пробелы), иначе оно не будет отображаться в меню OPL.
Пример: SLES_517.41.1945 I&II The Arcade Games.iso
Внимание! В пиратских русификациях загрузчиком не всегда является ID диска, как в приведённом примере. Это может быть LOADER.00, MULTI.ELF или NORG_000.00. Последний можно указать в качестве загрузчика. Для первых двух данный метод запуска не подходит.

Да. Лучше использовать образ для флешки, что дал выше. Самый стабильный на сегодня. Времени нет его допилить. СЕйчас свой проект положил временно на полку. Но думаю в скором времени достану и продолжу распайку HDD и правку образа.

На данный момент косяк в моем образе такой. Сначала грузим приставку, послде уже вставляем карту памяти. Иначе, покрайней мере моя приставка, отказалась ее видеть.

В общем берем файл из поста номер 7, распаковываем его в корень любого USB устройства. Подключаем к приставке, запускаем, должно появится 4 иконки. Первая грузит утилиту для запуска игр.

Здесь более подробно расписал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Привет всем сталкнулся с проблемой, чип модбо 5 не заходит в сервис меню,но работает грузит с флешки проги и тд,в чем может быть проблема неужели брак чипа?
 
Привет всем сталкнулся с проблемой, чип модбо 5 не заходит в сервис меню,но работает грузит с флешки проги и тд,в чем может быть проблема неужели брак чипа?

Хм. Вы первый с такой проблемой. Может джойстик кривой? Либо не то жмете. Можно фото вашего чипа? А то сейчас с соплей пошли подделки.
 
Установили мне на консоль PS2 scph-90008, чип modbo 5, с ним должны были запускаться. судя по настройкам,нажатием кнопки круг, игры от PS one!Почему не запускается с чем связано это?Отдавал приставку повторно,тому кто ставил мод чип,сказали что, пайка в норме,все правильно запаяно!
 
Игры пишите как? Берете их где? ЗАпускаете с CD или USB?
 
Приставку приобрел с рук б/у тот же человек установил мне чип по моей прозьбе,там стоял другой хороший но не столько "навороченный"После установки стал запускать только лицензии и диски от первой "соньки" нажатием "круг"Но диски самописки на болванках PS2 не запускал.Я унес повторно,перепаяли все заново на всякий случай и уверили меня( врать ему нет смысла) что напаяно все правильно было не мог понять сам в чем дело,Хотя по суетился с настройками он стали они вот такие: 20130429_183349_5.jpg А до этого вот такие были 20130427_172002_5.jpg Ну вобщем насколько я понял регио диска PS2 изменился с 8 на 4 Хотя я сейчас попробовал даже со старыми настройками запустилось все кроме игр PS one.Странно..... так в чем же все таки дело?А игры я запускаю как со своих коллекций(купленные когда то в магазине)так и самописки запускал.А сейчас не то не другое а вот такой экран толко: 20130423_225536_0.jpg
 
Последнее редактирование:
ДУмаю в руках. PS2 игры работают? 8ка русский регион у Sony. По этому все наши игры работают на ней, отвечает за язык.
Я вам конкретно задал вопрос выше. Вы так и не ответили!!!
Вы как пишите игры от PS1? Инструкцию открывали?
 
Которые скаченые с инэта образы, прогой Alcohol 120 на 8 скорости на CD болванку,есть и свои, купленные в магазине,они запускались тоже.Вобщем запуск на приставке игр от "соньки" первой,на CD дисках .А игры от PS 2 работать стали нормально, читает все и самописки и лицензию,с флэшкой еще не пробовал пока мудрить:),но думаю там проблем не будет.
 
Последнее редактирование:
Скиньте схему пайки чипа modbo 5.0 к playstation 2 50008

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:55 ----------

Можете скинуть схемк пайки чипа modbo 5.0 для fat модели ps2 50008
 
В приложении, там два типа платы. Установка 1 в 1 как и 4.0
 

Вложения

Назад
Верх Низ