Что нового

Розыск FULL'а 3Q Q-pad MT0729B (не вкл)

Geolog

.
12/11/06
100
17
Имеется планшет на MTK-6577 Dual-core Cortex-A9 3Q Q-pad MT0729B

Проблема заключается в следующем: 1. нет реакции на нажатие "вкл" - соответственно WPE не удается. 2. при подключении ЗУ индикатор красный. 3. в системе определяется как USB Single Port (COM33) FlashTool его видит. 4. на офф сайте прошивок нет:icq02: - поддержка не отвечает.

Поделитесь пожалуйста фуллом под FlashTool (с карты так же не удастся прошить), если у кого либо есть идентичный.

Господа, откликнитесь!!! Дочь замучила, - и сделать ничего не могу.

Может быть у кого нибудь есть такой планшет? Надеюсь, кто нибудь приобретал такой.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день !!!
Выручайте прошил данный планшет этой прошивкой после завершения не включается и не определяется пк((((
Просто загорается заряд батареи.!!!Что делать???
 
Всё делал по инструкции даже в конце появился зелёный нолик что говорит об окончании прошивки .И после этого даже ПК не опредиляет(((
Какие есть варианты восстановить кирпич?...
До этого зарядил полностью до 100% . Прошивка была необходима так как заблокировали экран и не могли ничего с ним сделать...А рековери у него я не нашёл.
 
Бэккап делали перед прошивкой? При прошивке дали Довнлоад или Апдейт?
 
А смысл теперь в бэкапе если пк не видит? Нужно теперь восстановить boot.А как не знаю.
 
Это родная прошивка и ей планшетник не увалить.Максимум вреда это слетят настройки и IMEI. Да, кстати попробуйте на подключённом устройстве ткнуть ресет. На пару секунд должен появиться ком порт в диспетчере устройств...
 
Я же не говорю что прошивка плохая .Может я где-то ошибку сделал и он лёг хотелось бы снова его прошить, а как пока что не получается. Вот и спрашиваю совета...
 
Что ж я из Вас вытаскиваю всё по крупицам? Давайте сначала всё расскажите, от версии винды до подробностей (что и как делали). И было бы славно если бы Вы отвечали на вопросы. Так будет легче Вам помочь.

1.Бэккап делали перед прошивкой?
2.При прошивке жали Довнлоад или Апдейт?
3.Попробуйте на подключённом устройстве ткнуть ресет. На пару секунд должен появиться ком порт в диспетчере устройств.
 
Огромное спасибо! Не было интернета, потому не мог войти... Сегодня вечером прошью, о результатах отпишусь!

Как вариант, попытаться на другом компьютере с XP SP3 - чистым.

У меня получилось восстановить кирпич следующим образом (антивирус отключить обязательно):

1. Запускаем прошивальщик и соответственно выбираем Скат файл;
2. Нажимаем ресет на планшете 1-2 сек.;
3. Зажимаем ОБЕ кнопки громкости - + и -;
4. Нажимаем в флешере именно DOWNLOAD!!!
5. Подключаем планшет к компьютеру и до окончания прошивки НЕ ОТПУСКАЕМ кнопки громкости!

Вот и всё!
И добавлю, IMEI сбрасывается полностью! Но для восстановления на gsmforum.ru имеются для этого программы.
 
Помогите пожалуста
Делал всё по инструкции,висветился "0"
А запустить планшет не получается?
 
Помогите пожалуста
Делал всё по инструкции,висветился "0"
А запустить планшет не получается?

Если не затруднит, что именно делали, в какой последовательности, по какой инструкции, какой прошивкой? Что с ним произошло (причина, подвигшая прошивать). Ну, и само собой, какой аппарат?
 
Последнее редактирование:
У меня 3Q. Q-PAD MT0729B
Всё делал так как написано в мануеле
он находится в даном архиве.Когда пере
прошил высветился зелёный нолик,перезапускаю планшет а он гад не
хочет.Когда ввожу файлMT6577_Android_scatter_emmc в програму одни нолики (а нада чтобы и цыфры были и 4 и 8 ) он наверное спорчен.При повторной прошивке в компе установлюется драйвер на сомпорт идёт красная полоса до 100% и в ивыдаёт на установку драйвера на ичё штота .Я устанавливаю с прилогаемыми драйверами а оно пишет по английски и дальше не идёт установка. При подключении кабеля до планшета без компа светится красный светодиот и всё.
 
У меня по оригинальной инструкции тоже ничего не получилось, попытайся сделать как я:

У меня получилось восстановить кирпич следующим образом (антивирус отключить обязательно):

1. Запускаем прошивальщик и соответственно выбираем Скат файл;
2. Нажимаем ресет на планшете 1-2 сек.;
3. Зажимаем ОБЕ кнопки громкости - + и -;
4. Нажимаем в флешере именно DOWNLOAD!!!
5. Подключаем планшет к компьютеру и до окончания прошивки НЕ ОТПУСКАЕМ кнопки громкости!
 
Последнее редактирование модератором:
А у меня так не хочет.
Может ты скинеш мне свой файл МТ6577_Android_scater_emmc.txt.
А то у меня как на скрине "2" одни нолики. Проходит первый етап прошивки до 100% (всё нормально) пом как на скрине "9" высвечивается Media Tek. И дальше всё выдаёт ошибку как на скрине"6" Может и скинеш папку (firmware) может в ней причина.
Скрин "7" переводил сократом.
Зарание Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Пожалуйста
И следующий вопрос, архив с прошивкой без ошибок распаковался? У меня не с первого раза удалось скачать с сайта архив полностью.

Размер в архиве: 174 МБ (182 732 348 байт)
Размер распакованного: 327 МБ (343 760 519 байт)

Отдельно скат и вся прошивка с флешером

А свой бекап можешь выложить??? Спасибо!!!!
 
Пока не могу, дочь у бабушки. Выложил прошивку + скат. Если не удастся по оригинальному мануалу, попытайтесь по моему.
 
Обратил внимание что после форматирования устройство пропадает, затем появляется как устройство, и в этот момент выскакивает ошибка.
Ждем еще советов
 
Обратил внимание что после форматирования устройство пропадает, затем появляется как устройство, и в этот момент выскакивает ошибка.
Ждем еще советов

Согласен с вами тоже такое заметил но как с этим бороться???Заливка чужого ПО проходит гладко но экран белый получается (случайно по ошибке залил) но при этом никаких ошибок не выскакивает(даже при повторной прошивке)...
 
Согласен с вами тоже такое заметил но как с этим бороться???Заливка чужого ПО проходит гладко но экран белый получается (случайно по ошибке залил) но при этом никаких ошибок не выскакивает(даже при повторной прошивке)...

Так же долго мучился... Отчаявшись, начал экспериментировать с различными комбинациями зажатия кнопок на планшете. Как я уже писал, мне удалось. Причем, нажимал во флешере именно DOWNLOAD. И в устройствах появлялся и пропадал циклически.
 
Так же долго мучился... Отчаявшись, начал экспериментировать с различными комбинациями зажатия кнопок на планшете. Как я уже писал, мне удалось. Причем, нажимал во флешере именно DOWNLOAD. И в устройствах появлялся и пропадал циклически.

После такого зажатия кнопок все пошло с первого раза???
 
После такого зажатия кнопок все пошло с первого раза???

Я предполагал, что вы уже пробовали таким способом прошить. Именно ТАК у меня прошла прошивка.

1. Запускаем прошивальщик и соответственно выбираем Скат файл;
2. Нажимаем ресет на планшете 1-2 сек.;
3. Зажимаем ОБЕ кнопки громкости - + и -;
4. Нажимаем в флешере именно DOWNLOAD!!!
5. Подключаем планшет к компьютеру и до окончания прошивки НЕ ОТПУСКАЕМ кнопки громкости!
 
Я предполагал, что вы уже пробовали таким способом прошить. Именно ТАК у меня прошла прошивка.

1. Запускаем прошивальщик и соответственно выбираем Скат файл;
2. Нажимаем ресет на планшете 1-2 сек.;
3. Зажимаем ОБЕ кнопки громкости - + и -;
4. Нажимаем в флешере именно DOWNLOAD!!!
5. Подключаем планшет к компьютеру и до окончания прошивки НЕ ОТПУСКАЕМ кнопки громкости!

Да я пробовал но ничего не получается выскакивает ошибка ...
 
Драйвера установлены правильно. Нет коннекта с устройством. И ещё, адреса памяти при выборе ската так же по нулям?

Драйвера вроди правильно ни на что не ругается в диспетчере ,а в адресах только нули потому-что окна не хватает его нужно раздвинуть и там прописаны все адреса.
 
Назад
Верх Низ