Что нового

Есть 2 сгоревших usb картидера для карт памяти.

24/9/14
1
0
38
В интернете ничего не нашёл по ремонту.Хотелось бы восстановить.Чем-то ремонт похож на флеш-накопители.Где поискать информацию. file20141016013637_247930326.JPG
 
А что там ремонтировать то?

Единственное что можно проверить, не оторван коннектор, и цел ли предохранитель. Дальше все упирается в сам контроллер, который найти для замены, не реально, тем более, что такой картридер стоит меньше 1$
 
Последнее редактирование модератором:
Да уж, особенно когда кроме разъёмов и кляксы белой и несколько элементов С.
Если она т.е. кардридер не виден в системе прошить ни как да и не чем особенно который у меня.

А интересно кто нибудь имел с этим дело:
Мультиформатный карт ридер _ Card Reader Digma
USB2.0 + концентратор USB
модели:
DCR - карт-ридер.
DCH - карт-ридер + концентратор USB.

DCR28U-01 & DCH28U01
DCR29U-01 & DCH29U01
DCR30U-01 & DCH30U01
DCR31U-01 & DCH31U01

чем прошить или забыть про него.
извиняюсь что не в новой ветке, ведь зачем мусорить, кардридеров мало да и не будет.
а те что есть новые они т.е. прошивки есть и известно где.
 
где ссылки на товар ? ... там цена рупий 200 максимум ? за что .баться?
 
Если shulz ответил мне, ссылки на мои картридеры не знаю где так как я даже не нашел что за фирма их выпустила, возможно китайские. И да браться не за что и даже меньше стоят. Разве что из интереса.

Если из за Мультиформатный карт ридер _ Card Reader Digma, на офф сайте только одна реклама и больше ни чего. Оно и правильно так как это уже устаревшие модели.
Но интерес был исправить.

CobraCyborg я думаю это ссылки не для меня, могу сказать что спасибо и не за что я эти ссылки знаю отлично, по моему вопросу они не подходят излазил все скачал что можно было для картридеров к моим не подошли, да и не знаю фирму, а на flashboot и usbdev только известные марки картридеров, т.е. фирм.

и их не так уж там и много.
Сайты в основном для флешек.

Удачи всем в поисках и ремонтах.
 
Адаптер по сути та же flash, но без микросхемы памяти. Там стоит микроконтроллер.
На сайтах есть утилиты для определения типа и модели микроконтроллера.
Они что-то выдают по поводу него?
На днях искал возможность реанимировать microSD. Подключалась через адаптер самый дешевый. Утилиты успешно определяли тип и название микроконтроллера адаптера.

Да и ты не описал, какие действия были предприняты.
Жаль, что информация по ссылкам не помогла.

Еще можно посмотреть название микросхем и поискать datasheet.

Спасибо. И тебе удачи.
 
Может и ответ был не мне, но CobraCyborg - это так адаптер да состоит из микроконтроллера, утилиты ни чего не выдали, по крайне мере которые я нашел и пробовал.
А на счет microSD - нет это не правильно, они определяют не контролер microSD, а контролер адаптера, поэтому для microSD это не правильные данные, это данные для адаптера.
В картридерах где есть микросхемы да можно посмотреть названия микросхем, и поискать что либо по ним.
в тех где кляксы только ловить удачу по выдаче данных из программ если какие помогут.
 
Я так и написал:"Утилиты успешно определяли тип и название микроконтроллера адаптера."

Что за кляксы? На микросхеме МК?
Так можно же универсальными утилитами типа EasyChip определить Vendor ID и Product ID (VID, PID), по ним определить, что за микроконтроллер.
Если, конечно, ты это не пробовал...
 
Не помню вроде не пробовал EasyChip, попробую хотя не факт что получу что либо.
а клякса это ой создал альбом а загрузить фотки не получились выдало слишком большой размер файла фотал фотиком надо уменьшить и тогда выложу, сейчас их под рукой нет.
Вот только что на корпусе есть надписи.
All in one
Mini Multi ln One Memoru Card Reader
На плате гравировка ENNER ® т.е. R в круге.

Вот уменьшил вырезал и уменьшил фотки, залил.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ