Что нового

Ufi Box eMMc Tool

SDR

.
2/6/07
621
19
Богдан привет, советуешь брать пуфика? как сокеты надежно выполнены? и еще при установке софта подпись драйверов надо отключать на пк?
 
27/10/06
167
8
Отвечу за Богдана. Сокеты выполнены хорошо, читается в них все и сразу. Пайка хорошая, ничего допаивать не нужно. Софт ставится автоматом ВЕСЬ! Никакого бубна. Никаких костылей, все работает.
 
  • Нравится
Реакции: SDR

SDR

.
2/6/07
621
19
А как с поддержкой все таки будет? Где и на каком форуме будет
 

wlawal

.
1/6/06
185
14
Отвечу за Богдана. Сокеты выполнены хорошо, читается в них все и сразу. Пайка хорошая, ничего допаивать не нужно. Софт ставится автоматом ВЕСЬ! Никакого бубна. Никаких костылей, все работает.

Где-то читал что в сокетах микрухи видятся только накатанные,то есть если выпаял память ,то придется шары катать что-бы прочитать? или нет?
 
27/10/06
167
8
Когда шарики оплавлены в ноль - тогда с позиционированием проблема, но она наблюдается и с сокетом от мурка. ОСтавляете маленькие но равномерные бугорки и все читается и пишется.
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
ребята, у кого юфи бокс, на сокетах сигнал Reset идет в бокс? или как на есокет подтянут внутри сокета? И собственно если кому не сложно маленький эксперимент можете провести? сигнал Ресет из бокса замкнуть на массу повлияет как то на соединение или нет.

Распиновка бокса если вдруг в программе нету:
Ой, простите... первый пин VCCQ конечно же...
 

Вложения

  • 117,5 КБ Просмотры: 103

vkcomp

.
11/1/16
61
5
день добрый, если купить только ufi dongle возможна ли работа напрямую с EMMC c ПО от UFI используя Z3X и E-MATE PRO ADAPTER ?
 
  • Нравится
Реакции: SDR

vkcomp

.
11/1/16
61
5
может прикрутят активацию отдельно, чтоб купить можно было
 
9/5/09
1 210
588
убедил тоже буду ждать иксов 2 а я уже хотел уфика брать, теперь надо найти достойные прищепки для изика а ты кстати какими пользуешься
У меня одинарные под каждый сокет. По сокетам инфы предостаточно на форуме
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

wlawal

.
1/6/06
185
14
Вчера пришел бокс. Не знаю как другие говорят но у меня мнение своею Бокс хорошии ПО работает нормально ,изготовление качественное. Пробовал цеплять пару телефонов - без вопросов и косяков. Память цепляет и тестит без проблем (только после снятия пришлось пару шаров прикатать что-бы отюстировать). Выше говорилось что бокс нормальный и даже лучше ,но не рекомендуется брать сразу, а лучше поработать с X ми,а потом купить UFi. Может и прав но как по мне зачем два бокса и если начинать ,то с лучшего. На счет поддержки Я так для понта зарегистрировался у малайзиицев они там активно работают с этим ПО если чего не ясно я думаю помогут. И еще насчет счетчика карты -подойдет конец ,а это поверьте не скоро,то обновите По карты и счетчик сбросится ничего страшного нет. А прикрыть любой проект могут и без карты. Слишком много вложено в UFi что-бы взят и закрыть --зачем?-это-же деньги. Кто-то может возразить и сказать вот Маноле Маноле всех н....., скажу ,так я пользовался и ultima box и MX-KEY -нормальное ПО и написано грамотным прогером Алим Хопе,а циган просто продавец! Ну да ладно не буду продолжать короче Бокс мне понравился.
 
12/6/15
187
29
34
Может кто из пользователей ответит, считывает/пишет ли бокс RPMB область? В ветке иксов один из обладателей бокса утверждал что пишет/читает, как я понял теперь это важная функция при замене eMMC на Xiaomi старше redmi 3.
 
27/1/15
222
5
Может кто из пользователей ответит, считывает/пишет ли бокс RPMB область? В ветке иксов один из обладателей бокса утверждал что пишет/читает, как я понял теперь это важная функция при замене eMMC на Xiaomi старше redmi 3.

Присоединяюсь к вопросу!
 
Последнее редактирование:

SDR

.
2/6/07
621
19
Иксы это делают потому и жду новую коробочку от них с сокетами
 

SDR

.
2/6/07
621
19
в новой коробке изик 2 все будет реализовано
 
29/11/09
289
27
47
Нормально считывается и пишется область prmb, опробовано на mi3s , все что заявлено программатор делает. Хотя и иксы есть, но ждать второго пришествия устал, и купил ufi, при моем небольшом обьеме окупил себя уже через месяц. Единственное не опробывал функцию записи ufs новых, тел еще таких не попадалось....
 
  • Нравится
Реакции: SDR

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
в новой коробке изик 2 все будет реализовано
Вы - НЕ автор, чтобы такое утверждать.
Не было, нет, и НЕ будет. Именно чтения RPMB
Ну откройте уже JEDEC...

Нормально считывается и пишется область prmb, опробовано на mi3s ,
А ЛОГ приложить? Не? Или это секретная информация?
Или нет лога - потому что чтения нет?
 
27/1/15
222
5
Мне кажется чтения и запис rpmb раздел реализовано пока что только в NuProg
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
Мне кажется чтения и запис rpmb раздел реализовано пока что только в NuProg
А мне кажется, что в JEDEC всё чётко и ясно расписано..

JEDEC Standard No. 84-A441
Page 72
7.6.16.2 Memory Map of the Replay Protected Memory Block
The Replay Protected Memory Block is including following registers and memory partition:
• Name: Authentication Key
•Size: 32B
•Type: Write once
•Description: One time programmable authentication key register. This register can not be overwritten,
erased or read. The key is used by the e•MMC Replay Protected Memory Block engine to authenticate
the accesses when MAC is calculated.
Что не понятного в строчке
This register can not be overwritten, erased or read.
ума не приложу..
 

Кто читал эту тему (всего: 794) Детально

Верх Низ