Что нового

Meizu m2 note код пользователя (Попрошайничество)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
7/4/10
31
1
35
Добрый день форумчане! Проблема следующая, принесли meizu m2 note с кодом пользователя, через рекавери при попытке сделать wipe просит ввести пароль, прошивка через стоковый рекавери файликами типа update.zip к сбросу пароля не приводит. телефон входит в режим fastboot но при попытке сделать erase пишет Permission Denied (что то типа доступ запрещен). также через fastboot пытался залить system.img была ошибка cannot load system.img (название файла проверял раз 10 папка в которой лежит без русских букв и тд). вообщем уже руки в кровь избил с этим телефоном но результата пока нет. Может у кого есть какие идеи на этот счет? Буду рад любой идеи.
PS программаторов на тему китайских телефонов не имею.
 
ПОднимаю тему. Тоже столкнулса с таким тел и именно с юзер кодом. Форматировать СМ2 не получается. Прошивка не снимает код. При попытке сделать wipe просит пароль. Решение не нашлось?. Тел на проце МТ6753

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
А я нашёл решение))) правда долго и нудно, подобрал код, кстати был 3636))) других способов на момент написания поста не было, официальный дилер возвращает телефоны с отказом. Но если кто найдёт или знает решение не стесняемся тема актуальна.
 
в моем случае код 6 тизначный. брутифорсит можно до пенсии.
сигма кейу я не верю. после паков всяких он не донгл, а фуфламицин!!!
 
Для снятия пароля нужно его банально прошить. Доступ к загрузчику блокирован с завода и имеет свой алгоритм доступа. Не один из производителей стороннего оборудования пока не имеет доступа к этим загрузчикам. Устройство шьется прогой по типу Флеш тула с ключем доступа от Meizu прошивой формата mtk через scatt файл, как обычно... получается голый Андроид на который накатывается Flyme.
 
Для снятия пароля нужно его банально прошить. Доступ к загрузчику блокирован с завода и имеет свой алгоритм доступа. Не один из производителей стороннего оборудования пока не имеет доступа к этим загрузчикам. Устройство шьется прогой по типу Флеш тула с ключем доступа от Meizu прошивой формата mtk через scatt файл, как обычно... получается голый Андроид на который накатывается Flyme.
Не понял ответ. В моем случае он прошивается полностью. Инструкция прошивки был так

1. Загрузите файл прошивки update.zip в телефон (в корень диска) в режиме USB-накопителя (Настройки - О телефоне - Память - Подключить как медиа-устройство МТР).
2. Откройте на рабочем столе телефона приложение "Проводник"
3. Прокрутите список папок и файлов вниз и нажмите на находящийся там файл прошивки
4. Отметьте в диалоговом окне, если необходимо, опцию "Очистить данные" ("Clear Data"), после чего нажмите кнопку "ОК".
5. Дождитесь окончания процесса прошивки - телефон перезагрузится автоматически.

Но вот только при прошивке спрашивал пароль в опцие "Очистить данные" ("Clear Data"). Телефон отдал я без ремонта. Клиент ходит по городу где то.
 
Это не тот метод! Это для рядовых пользователей.
Через спец ПО прошивается как простой MTK, причем можно залить прошивку на любой регион (китай, интернационал). ПО пока не доступно в массы.
 
Я, так понял, кроме ручного брутфорса еще ничего не придумали? %)
 
во Фри и даже во платном варианте не чего.
Мы снимаем код на любом Меизу, но в Одессе... и естественно платно.

Не стоит так категорично заявлять....
Код я тоже сниму в теории на любом Мейзу (почему в теории , т.к. в руки еще не все модели попадали ) , только вы это сделаете сейчас легко и быстро ( но тут не ваша заслуга ) , а мне погемороится надо. ))
Но нет ничего невозможного.
 
Не стоит так категорично заявлять....
Код я тоже сниму в теории на любом Мейзу (почему в теории , т.к. в руки еще не все модели попадали ) , только вы это сделаете сейчас легко и быстро ( но тут не ваша заслуга ) , а мне погемороится надо. ))
Но нет ничего невозможного.
А на практике, в MAUI META(NVRAM EDITOR) что: не удаётся ?
 
Ну а в СМ2 версии 1.41 появилса вроде унлок бутлоадер, никто не пробовал?

Не поможет. Meizu только с токеном прокатит.
Думаю, что удастся раздобыть заводской DA для них и файлы авторки для 6795, но не факт.
Есть вариант обхода для обеих версий бута в данных девайсах, но в силу специфичности решения - его не будет еще некоторое время.
Берегу для свежих HTC И Alcatel.

А на практике, в MAUI META(NVRAM EDITOR) что: не удаётся ?
Ага, десять раз :)
 
Не поможет. Meizu только с токеном прокатит.
Думаю, что удастся раздобыть заводской DA для них и файлы авторки для 6795, но не факт.
Есть вариант обхода для обеих версий бута в данных девайсах, но в силу специфичности решения - его не будет еще некоторое время.
Берегу для свежих HTC И Alcatel.


Ага, десять раз :)

В силу того, что Meizu набирает обороты и распространенность, я думаю для него можно было бы в будущем отдельную вкладку в софте сделать и не вижу особых проблем в том, если апдейт будет платным.
Так мне кажется.
 
код пользователя снимается перебором и естественно с удалением информации примерно за сутки, причем бесплатно
 
Я снимал meizu m2 note код пользователя.

Я снимал meizu m2 note код пользователя СM2 снимает код.
 

Вложения

вот по этой инструкции с другого форума, уже два meizu m2 note с кодом пользователя сделал. .Я брал с оф.сайта самую свежую и самую старую прошивку и дальше все по инструкции.
Итак, нам понадобятся:
1. Самая свежая прошивка.
2. Самая старая прошивка.
Обе можно найти в свободном доступе на meizufans.

Собственно сама инструкция (все манипуляции через recovery):
1. Шьем новую без clear data (он нам недоступен из за пин-кода).
2. Шьем старую без clear data (загрузки ОС можно не дожидаться, а сразу идти в recovery после появления лого FlyMe).
3. Шьем любую на ваш выбор, но уже с clear data (у меня после первых двух шагов он стал доступен без пин-кода).

Спасибо автору данного способа crosstech.
 
Я снимал meizu m2 note код пользователя СM2 снимает код.

В логе процессор 6735 это возможно был m2 mini, c note с процом 6753 лично у меня нифига не получилось, загрузчик заблокирован и cm2 так и не смог его разлочить, может какая-то хитрость есть, можете описать полную процедуру с анлоком бутлоадера?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Назад
Верх Низ