Что нового

Фирма Quick

Здесь обсуждается оборудование quick.
А также его эксплуатация, ремонт, калибровка, доработка и обслуживание.


Имею на вооружении quick 712. Есть и таймер сна и выключения, фен 1200 Вт и паяльник на 90. К фену претензий нет, отрабатывает на 200%, а вот паяльник с оригинальными жалами ни в какую мелочевку паять не хочет, особенно игла и подобные жала. У других индукционных паяльников есть такая проблема?
Есть вариант перехода на медь, ссылки на видео ниже закину.
Господа, а вы довольны quick?
 
Последнее редактирование модератором:

swing

.
19/7/09
733
125
61
Belarus,Minsk.
У меня 706W+ пока всё норм,проверил температуру паяльника и фена отклонение 1-2 градуса.
 
У тебя керамика или индукция?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Переделка quick 712 на медь. Интересный способ. Если кто-то знает лучше - поделитесь.
 
Последнее редактирование модератором:

ksenon

.
3/9/05
100
3
48
г. Кострома
Пользуюсь паяльником Quick 202D очень доволен. После двух лет использования вышел из строя нагревательный элемент, пришлось искать менять. Хочу купить Quick 861DW , но цена кусается.
 
Пользуюсь паяльником Quick 202D очень доволен. После двух лет использования вышел из строя нагревательный элемент, пришлось искать менять. Хочу купить Quick 861DW , но цена кусается.

Цена стоит этих денег, и насадку не забудьте 2127
 
Господа, заметил, что на quick 712 есть два типа жал: QK200 и QSS200. Кто-нибудь знает разницу между этими двумя видами. Цена выше у первых, где-то на 400-500 рублей.
Интересуют их достоинства.

После запроса в магазин ответили:
Отличие между данными сериями в
сплаве, который производитель держит в секрете.
Считается что QK более долговечны, для непроизводственной пайки вполне подойдет серия QSS.
С наилучшими пожеланиями,
ООО "Техника-М"
 
Последнее редактирование:
28/4/16
16
0
49
Пермь
в названии есть QSS- это Китай(Тайвань), если QK - Япония, так во всяком случае утверждают русскоязычные источники. Да, чем меньше жало магнитится, тем лучше качество
 
в названии есть QSS- это Китай(Тайвань), если QK - Япония, так во всяком случае утверждают русскоязычные источники. Да, чем меньше жало магнитится, тем лучше качество

Надеюсь, ты сейчас не серьезно последнее предложение написал. Потому что индуктивный нагрев подразумевает хорошие магнитные свойства. Иначе, как у тебя будет происходить нагрев жала, если оно плохо магнитится?
 
28/4/16
16
0
49
Пермь
само жало а не основания я покупал на сайте (МАСТЕРАМ) японские QK дак чувствуется прилично чем с али 100 руб
 
Последнее редактирование:
28/4/16
16
0
49
Пермь
дешевые сделаны чють ли полностью из железа а японские из меди
 
Последнее редактирование:

hank6

.
15/4/08
336
64
беларусь
дешевые сделаны чють ли полностью из железа а японские из меди

про медь вы погорячились видимо...жала из меди хороши, но крайне недолговечны...а точить каждое утро жало напильником)-удовольствие малоприятное
 
28/4/16
16
0
49
Пермь
читайте о современных жалах а не о китайских . инфы в инете море в ютюбе распилов море я про индукционных . УЧИТЕ МАТЧАСТЬ =)))
 
читайте о современных жалах а не о китайских . инфы в инете море в ютюбе распилов море я про индукционных . УЧИТЕ МАТЧАСТЬ =)))

Кинь, пожалуйста, ссылки. В личку, если можно.
У тебя QK? Окисляется быстро? Припой хорошо берет? На тонких жалах прогрев кончика хороший, не липнет к месту пайки? Меня уже это порядком вывело, особенно при пайке мелочи, очень плохой прогрев, тепло рассеивается быстро. Уже смотрю в сторону Pace.
При повышении же температуры, сам кончик настолько окисляется, что припой не берёт абсолютно.
 
28/4/16
16
0
49
Пермь
У тебя QK? и те и те .Окисляется быстро? зависит море факторов флюс. припой . температуру и жало. Припой хорошо берет?главное не перегревать жало. не липнет к месту пайки? не будет на этой с тонким .Уже смотрю в сторону Pace!
дорого я не знаю ваш бюджет но .ВАЖНО ПОЙМИТЕ ПАЙКУ ВАШИХ СТАНЦИЙ .запомните всякие усб микро контакты и всякая херь мелкая острыми жалами не паяится . возми для облегчения че нибудь с медными жалами сфоткал бы свой стол но чета сайт не принимает файлы . С уважением Алексей
 
tireng, на счет дорогих паяльных станций не знаю, но на своей старой доброй Lukey 852D+ использую тонкие МЕДНЫЕ жала. Что бы быстро не сгорали - выключаю сразу после проделанной работы.
В этом видео более наглядно показано
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Верх Низ