Что нового

Схемы подмоток. Подсоединять к датчику скорости

инфа конечно хорошо но зачастую нефик огород городить, надо идти в магазин и покупать АЗ-ку рашен автопром берёт весь.
 
помогите нужна моталка на ваз 21102.

Пришлите пожалуйста схему как сделать моталку на 10-ку.на до срочно очень!:)
 
Схема вверху подходит к любым авто. Если у Вас 10-ка. Подключайте к 9 ноге красной колодки Х2 панели приборов или найдите этот провод под капотом если он там.
 
Идёш в магазин автозапчастей и спрашиваеш там Аварийное Зажигание (АЗ), такая небольшая коробочка со светодиодом (индикатор питания 12В), потом под капотом находиш датчик скорости, снемаеш разём, зарежаеш туда АЗ-ку (ВАЗ-я серия авто,кроме калины и приоры там другой разём), включаеш зажигание, и наслождаешся скоростным режимом примерно в 140 км/ч.(если исправна проводка). Стоит унас на Томбовщине от 50 до 100 р.совсеми накрутками.
 
Последнее редактирование:
мне этот намотчик больше нравиться.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
всего 3 детали а поднять скорость на спидометре от nexia удалось до 360км/ч. примерно за 10сек 1км. дальше спидометр не мог и стрелка падала. на ваших примерах какую теоретическую скорость можно достичь?

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:05 ----------

а не знает ли кто нибудь о том существуют ли кальки для дампов nexia chevrolet. а то никак не могу найти. спасибо.
 
Нужная тема, правда слабо развернутая. Машины на ВАЗ не умерли, есть и другие марки, как на счет мерсиков??? с АВС???:cool:
 
На счёт мерсиков - если ты необлодаеш нужными знаниями, лучше вобще руками ничего нитрогать, иначе можеш авто просто незавести. Готовь бабки и езжай к специалистам.
Докучи про АЗ-ку, ставили на рено логан, работает.
 
На счёт мерсиков - если ты необлодаеш нужными знаниями.....

Ага, мерс тоже машина и соответственно подчинена всем законам физики!!! СОГЛАСЕН - это тачки напичканные электронникой, ну и х... с ней!!! ну не во вред конечно =)) есть очень много общей инфы в Инете, есть даже рабочая колхозная схема, а вот спеца для советов нету, вот и обращаюсь на ФОРУМ. Кто есть ПОМОЖИТЕ, а вось всем миром для себя изобретём чаво нужного....!
Вот и схемка, не судите строго, колхоз.... да и за номиналы я тоже не отвечаю... т.к. не шарю:icq16:
 

Вложения

Да прикольная схема,:icq20: на зрение нежалуюсь, но темнемение мало что разобрал. Но если я правильно понимаю это тот-же генератор что выложен выше.
Что касается физики - все мы знаем, что все вмире относительно, и единица единице неравна, тобеш мы не знаем, что за авто увас. На многих современных авто запрешается даже клему с АКБ снимать (поподалово), незабываем про CAN шину, поподи в неё напругой в 1,5 В., авто умирает и готовим примерно 100 т. р.
Вот ещё схемка генератора от Андрея Максимова (производителя AMProg), кстати унего на форуме пошарь может что найдёш
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
:icq03:
 
есть моталка

парни скажите пожалуйста у меня есть моталки на мерседес актрос 2008г. она стала мотать очень медленно,я проверил переменное сопротивление в норме решил ремонтировать смысла нет. хочу собрать новую но есть проблемка микросхема на которой собран генератор затерта может кто видел или еще что тов этом роде скиньте в личку пож
 

Вложения

парни скажите пожалуйста у меня есть моталки на мерседес актрос 2008г. она стала мотать очень медленно,я проверил переменное сопротивление в норме решил ремонтировать смысла нет. хочу собрать новую но есть проблемка микросхема на которой собран генератор затерта может кто видел или еще что тов этом роде скиньте в личку пож
КТО ПОДСКАЖЕТ МИКРОСХЕМА КАКАЯ?

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:51 ----------

Ага, мерс тоже машина и соответственно подчинена всем законам физики!!! СОГЛАСЕН - это тачки напичканные электронникой, ну и х... с ней!!! ну не во вред конечно =)) есть очень много общей инфы в Инете, есть даже рабочая колхозная схема, а вот спеца для советов нету, вот и обращаюсь на ФОРУМ. Кто есть ПОМОЖИТЕ, а вось всем миром для себя изобретём чаво нужного....!
Вот и схемка, не судите строго, колхоз.... да и за номиналы я тоже не отвечаю... т.к. не шарю:icq16:

Дружище напиши пожалуйста микросхемку каку использовать, ато рисунок не очень удачный получился. За раннее благодарен:icq20:
 
АЗка

Идёш в магазин автозапчастей и спрашиваеш там Аварийное Зажигание (АЗ), такая небольшая коробочка со светодиодом (индикатор питания 12В), потом под капотом находиш датчик скорости, снемаеш разём, зарежаеш туда АЗ-ку (ВАЗ-я серия авто,кроме калины и приоры там другой разём), включаеш зажигание, и наслождаешся скоростным режимом примерно в 140 км/ч.(если исправна проводка). Стоит унас на Томбовщине от 50 до 100 р.совсеми накрутками.

Ребята, подскажите на УАЗ 390995 (Буханка), будет работать? Если да, то где лучше подсоединить?
 
Если я правильно понимаю, то на вашем авто стоит ЭБУ Микас 7.1 (стоит прямо за спиной у водителя), то работать будет.
Подключку наверное придёться осуществить под панелью приборов. Провод ДС на газелях ЗЕЛЁНЫЙ.
Только уточните какой прибор у вас стоит электронный или механика?
 
Если я правильно понимаю, то на вашем авто стоит ЭБУ Микас 7.1 (стоит прямо за спиной у водителя), то работать будет.
Подключку наверное придёться осуществить под панелью приборов. Провод ДС на газелях ЗЕЛЁНЫЙ.
Только уточните какой прибор у вас стоит электронный или механика?

Да, ЭБУ находится за спиной водителя (модель не посмотрел). Спидомет - электронный. Сегодня попробовал, пришлось лезть под машину (снял фишку с ДХ на раздатке и там подключил АЗ-1), работает!!! Скорость показывает - 130км/час.
Ещё пара вопросов: можно ли включить АЗ-1 параллельно, не отключая ДХ (если конечно автомобиль не в движении, а стоит)? Не хотелось бы резать провод... Если можно, то как запитать Аз-1? Если я правильно понимаю, то на ДХ приходит не 12 вольт, а много меньше. Если подключить 12 вольт, то будет работать, не сгорит?
Заранее благодарю за ответ.
 
Последнее редактирование:
[OFF]я так понял что тема идет о скрутке пробега? или я ошибаюсь?если да, то как подключить к калине.[/OFF]
 
Ещё пара вопросов: можно ли включить АЗ-1 параллельно, не отключая ДХ (если конечно автомобиль не в движении, а стоит)? Не хотелось бы резать провод... Если можно, то как запитать Аз-1? Если я правильно понимаю, то на ДХ приходит не 12 вольт, а много меньше. Если подключить 12 вольт, то будет работать, не сгорит?
Заранее благодарю за ответ.
Параллельно можно, но иногда нужно будет про тронуть машину чтобы изменить положение датчика. Поэтому, я предлагаю найти провод на приборке, там как минимум есть разъём, надо вытащить пин, и воткнуть свой, после развязного тумблера. Тумблер нужен для переключения режимов ( нормальный, подмотка, и если есть нуливое положение можно вообще ничего не мотать).
Мозг 7.1 позволяет мотать на ходу.
АЗку лучше подключить после замка зажигания, а ДС лучше не трогать. Хотя питание на нём тоже есть 12 в.
 
а как можно увеличить скорость намотки АЗ-1 со 140 на 200-300км час?
 
Разберите и посмотрите,вроде там подстрочный резистор стоит.
 
это очень хорошо что подстрочный резистр. только я не знаю что такое резистр и подстрочный и как он выглядит и в чем его необходимость. :) я смогу только по совету вашему и других ребят сходить в магазин купить нужный элемент и перепаять его. вот :)
поэтому пожалуйста мне необходимо подробное описание. вот. сможете? спасиб!
ясн
не там нету подстрочного резистора. это он влияет на скорость? видимо у меня постоянный резистр там.
 
конечно хорошо, вот выбирайте какие четче вам:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


спасибо за помощь, а то сижу уже тут долго жду :) :cool:
 
Мдя,пайка оставляет желать лучшего,ещё раз полностью марку напишите,там подумаем;)
 
Назад
Верх Низ