Что нового

LG FLATRON L1919S БП уходит в защиту

11/6/09
224
37
40
Всем доброго времени суток! Проблема в том что по 5 В цепи идет перегруз. Без подключения нагрузки он работает,даешь малейший нагруз и все. По 12 В нагруз держит. В ремонт пришел невключайка,со вздувшимися электролитами С202,С204,С206 и оптроном в обрыве по светодиоду. Транс надрываясь пищит. ШИМ менял,высокочастотные диоды D202 тоже менял. Я с импульсниками мало знаком,только в теории.
 
Всем доброго времени суток! Проблема в том что по 5 В цепи идет перегруз. Без подключения нагрузки он работает,даешь малейший нагруз и все. По 12 В нагруз держит. В ремонт пришел невключайка,со вздувшимися электролитами С202,С204,С206 и оптроном в обрыве по светодиоду. Транс надрываясь пищит. ШИМ менял,высокочастотные диоды D202 тоже менял. Я с импульсниками мало знаком,только в теории.

без нагрузки стабильных 5v на с205? (вместо 12 может и 15-16 быть) кстати замените также в первую очередь с205, ну и желательно с203 по 12v. также проверьте управляемый стабилитрон TL431 в цепи оптрона..
 
На С205 напруга скачет 4,8-5,1 В ,на С207 примерно 15 В. С205 заменил. На катоде управляемого стаба U201 скачки 3,0-4,5 В(он помоему называется супрессор),на управляющем 2,3 В.И как его проверить?
 
На С205 напруга скачет 4,8-5,1 В ,на С207 примерно 15 В. С205 заменил. На катоде управляемого стаба U201 скачки 3,0-4,5 В(он помоему называется супрессор),на управляющем 2,3 В.И как его проверить?
Если меняли кондёры и оптрон , нужно Обязательно прозвонить обвязку R во вторичке где установлен оптрон .( выпаивая и сравнивая со схемой ) Управляющий вывод TL431 должен быть около 1.5 ~2 вольта, т.е. нужно и его менять. скорее всего. Но предварительно согласно схемы его обвязку прозвоните тестером.
 
Я тоже так подумал,что не ниже должно быть . Иначе компаратор не сработает в TL-ке. У меня на нем 2,35-2,42 В.
 
Так вот,TL431 должна быть открыта в нормальном режиме,по всей видимости. Ее я на всякий случай поменял,беда та же. Решил закоротить анод с катодом,чтоб оптрон открылся. Блок работает без отключения на нагрузе,на выходные напруги упали в два раза. Обвязку вызвонил,все в норме. Что ему нехватает,чего я еще не знаю?
 
Если бы tl431 дохлая была бы, то не было бы у вас ни 5 ни 12 вольт вообще, БП бы в разнос пошёл, потому что это управляемый стабилитрон. У вас говорите на 5 вольтах перегруз, запитайте от лабораторного БП эти 5 вольт и посмотрите сколько жрёт и что греется.
 
Здравствуйте.
Извините что не в тему, но, не думаю что для спецов эта какая то проблема (мои пары несложных вопросов), - помогите ПОЖАЛУЙСТА, и я быстро исчезну.

Ремонтирую монитор LG Flatron w2253v. Помогите правильно припаять провода с универсального инвертора к БП.

1). 4 провода (с инвертора), и, куда какой провод припаять на самом БП ??
ОЧЕНЬ прошу просто написать, примерно так -
красный припаять к номеру 1 или 2 или 3 и т д ...; 1ж (1-й желтый) припаять к 6 или 8, и т д, ну вобщем поняли.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
а может какие нибудь из этих проводов нужно запаять не на те места что с цифрами, а в другое место, в этом случае прошу обозначить место на плате, что прилагается в следующей моей ссылке.
( если на скрине плохо видно что написано напротив моих цифр на БП, вот-
1. ADIM,
2. BDIM (или BOIM)
3. EN
4. OLP
5. GND
6. +5V
7. +5V
8. GND
9. GND
10. 22V
11. 22V )

2). и второй вопрос; нужно ли что то выпаять на самом БП, вокруг того места где стоял родной инвертор ??
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, для удобства я обозначил их (всякие перемычки, 2 штучки под номерами 1 и 7; и 6 синих штуковин под номерами 18 и по 23) цифрами,

и, нужно ли выпаивать что либо с обратной стороны БП ??
тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Буду признателен за ответ. Спасибо.
 
Назад
Верх Низ