Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

проблема с прошивкой во FLASH TOOL

1/11/10
37
0
34
Ребят помогите пожалуйста мне новичку.. в общем нужно прошить sciphone i68 + кабель прошивочный собрал ,включил flashtool хотел слить фулл свой с телефона но после пробегания красной полосы вылезает такая вот ошибка:

FLASHTOOL ERROR: S_FT_DA_NO_RESPONSE(4001)
DA didnt send response data to flash tool!
[Hint]
подскажите что мне сделать? как мне это исправить?:icq06:
 
5/10/08
164
8
вот инструкция по прошивки и слития фула. зайди по этой сылке
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
1/11/10
37
0
34
volcara36 , в данной вами ссылке описано подробно как прошить телефон но мне надо для начала считать прошивку которая сейчас в телефоне дабы избежать дальнейших проблем с поисками фулов. а при считывани мне вылетает выше описанная мною ошибка. програма даже не показывает какой тип процессора и памяти у меня ,но красная полоса при считывани пробегает и на этом заканчивается вся положительная( в моем случае) деятельность данной програмы. то есть кроме красной полосы только вылетает ошибка и ничего более не происходит. так вот как мне устранить эту ошибку чтобы считать свой фулл?

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:54 ----------

да ,еще забыл совсем сказать что во влештуле после пробегания красной полосы не появляется тип процессора и памяти а просто вылетает ошибка и все....
 

bakut

.
29/10/08
597
10
45
правильно раз красная пробегает все до этого сделана правильно
те телефон правильно подключен
в давнлоад агент должен стоять мтк ал ин оне
а с аутентификатион попробуй разные процы
da не отвечает говорит это давнлоад агент коротко
или флештул очень старой версии что ли
 
1/11/10
37
0
34
флештул последний скачанный с этого же форума. в давнлоад агенте все так и стоит а в аутентификатион фообще нет никаких файлов. и когда открываю аутентивикатион тоже пусто какие файлы туда нужны и где их найти тогда?
 

bakut

.
29/10/08
597
10
45
3) Запускаем FlashTool.
- DownloadAgent выбираем MTK_AllInOne_DA. Scatter
- Loading - scat26.27.28.29.
- Option - Com Port - порт на котором кабель.
- Options - Baud Rate - 460800 (мож и выше можно, но у меня на более
высокой скорости часто вылетал с ошибками. на этой ни разу)

4) Подключаем кабель к телефону и компьютеру. Переходим на вкладку Readback.
Нажимаем на Add и ниже появляется строка типа NA 0x00000000 0x00000000
ROM_0. Двойной клик чуть правее NA и появляется окно в котором мы называем файл нашего бекапа, а после вводим адреса:
32 мегабайтная флешка - 0x00000000 и 0x02000000
16 мегабайтная флешка - 0х00000000 и ох01000000
8 мегабайтная флешка - 0х0000000 и 0х00800000
4 мегабайтная флешка - 0х0000000 и 0х00400000
Нажимаем на кнопку Readback и нажимаем на кнопку включения телефона. Внизу пробегает красная полоса и после этого в левом нижнем углу мы видим тип процессора, а в правом надпись типа 128Mb+32Mb и маркировку микросхемы памяти:
128 мегабит = 16 Мегабайт
64 Мегабита = 8 Мегабайт
32 Мегабита = 4 Мегабайта
Примечание:Если выбранные адреса не соответствуют размерам флехи то прерываем операцию и передергиваем аккум на теле (обязательно!). Выставляем правильные адреса и ждем пока фулл сольется

может это поможет

---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было от в 03:15 ----------

я думаю скат тут неважен какой они одинаковые
 
1/11/10
37
0
34
дак я так и делал:) и ошибка вылетает.

---------- Сообщение добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение было от в 03:17 ----------

а скат у меня всего 1. в названии просто скат и все. Baud Rate я перебрал все и не помогло
 

bakut

.
29/10/08
597
10
45
возьми faq (хелп файл) на форуме он есть почитай у меня бокс есть и аутетификатион файля тоже есть оказывается шесть штук мне нверное легче
проверь кабель снова (щсщбенно плюс) мой интернет время закончилось через пять минут уже жаль что не смог помочь

---------- Сообщение добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение было от в 03:37 ----------

пришлось вернуться чтобы исправить свою ошибку, как такое могло придти в голову, он получает питание от батарейки, а я подумал если нет питания, проц не выдаст инфо. Прошу прощения. прям твой ник под меня го! блин! хаха.

---------- Сообщение добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение было от в 04:24 ----------

Внимание: у кого Винда 7, и телефон в упор не хочет прошиваться, не смотря ни на какие пошаговые инструкции - во FlashTool в меню Options снимите галочку из чего-то там про Baseband chip option. И тогда прошивка пойдет!

Вот что нашел попробуй
 
1/11/10
37
0
34
я пробовал шиться на хр на 7 не пробовал потому как тут на форуме ( где точно не помню ) писали что лучше под хр работать в флештулом. кстать галочку про Baseband chip option снимал и оставлял всеравно не помогает. скиньте хотяб плз файлы аутентификатион. может мне это поможет?
 
16/9/09
822
82
Во первых: непонятно какой телефон,и на каком проце,во вторых: каким шнурком пользуемся(м/с),и какой версией флештула,и в третьих: хорошо бы не печатать ошибку,а выложить скрин того безобразия,которое у Вас вылезает.
 
1/11/10
37
0
34
ошибка такая:
FLASHTOOL ERROR: S_FT_DA_NO_RESPONSE(4001)
DA didnt send response data to flash tool!
[Hint]
телефон sciphone i68 +
кабель был собран из родного кабеля китайца и кабеля от сони экиксона к500. кабель на чипе pl2303x prolific какой проц у телефона тоже не знаю.

распиновка а нем вот такая
5-GND
7-TX
8-RX
 
Последнее редактирование:
16/9/09
822
82
Попробуй другую версию флештула,либо спайдера.Поставь скорость по меньше.Попробуй подольше удерживать кнопку включения.И не забывай после ошибок передёргивать аккумулятор.
 
1/11/10
37
0
34
версии флештула перепробовал все что выложены тут на форуме. скорость перебирал от самой высокой до самой низкой. кнопку пробовал и подольше и поменьше держать... всеравно после пробегания красной полосы вылезает эта злополучшая ошибка батарейку тоже передергиваю. все делаю в общем как по инструкции.
 
16/9/09
822
82
Мдя...
Тогда такой вопрос:зачем вообще понадобилось прошивать?
 
1/11/10
37
0
34
теперь обьясняю зачем понадобилось прошивать :
знаачт началось все с того что я ушатал на нем тачскрин. заказал значт новый тач, установил его тело работало исправно до того момента как понадобилось принять по блютузу файл. при приеме файла телефон висанулл и файл не принял в общем и перестал работать тачскрин. после суточного лежания без батареи тач включился опять же таки ровно до того момента как я залез в блютуз чтобы отключить его. и опять же таки вырубился тач и не врубался больше... пробовал тач поставить на другой такой же телефон. тач заработал и работал нормально. поставил тач обратно- нефурычит он( тач). думаю перешить телефон свой это должно думаю помочь но после пробегания красной полосы во флештуле ( при сливки с телефона прошивки висящей в нем )вылетает описанная мною в 13 посте этой темы ошибка...

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:11 ----------

спайдер вообще отказывается видеть телефон мой..... пишет мол что я кнопку включения не нажал.... во флештуле по прежнему вылетает ошибка...
уже не знаю что делать даже....
может есть у вас товарищи спецы еще какие нибудь рекомендации как это исправить? кстати еще забыл сказать что после пробегания красной полосы внизу где должен быть написан проц и память пусто. только ошибка вылезает и все...
 
Последнее редактирование:
1/11/10
37
0
34
ну сам подумай если бы было с кабелем что то то флештул тогда бы не реагировал вообще. то есть ничего бы нге происходило., но красная же полоса пробегает до 100%...
а когда было что то с кабелем у меня( неправильный распин был )то флештул вообще не реагировал и полоса не бежала красная.. сейчас еще раз попробую поменять RX и ТХ и отпишу как отреагировал флештул но при прошлой замене RX и ТХ флештул просто не пускал эту самую красную полосу.

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:13 ----------

пробовал еще раз поменять РХ и ТХ флештул как и предполагалось перестает даже кидать красную полоску.....
попробовал поменьше держать влавишу включения на телефоне в спайдермене и он нашел тело. запустился и через некоторое время выдал такую ошибку :
>>[MTK] OPEN COM3 SUCCESS!
>>PRESS ON\OFF KEY PLEASE...
>>TARGETS HW_VER: 0x8A05
>>TARGETS HW_CODE: 0x6225
>>TAEGETS SW_VER: 0x8A00
>>TARGETS CPU UID :00058c03
>>Get correct bootloader for target
>>MTK AllInOne_DA_v3.0808.00.00
>>You can relase ON\OFF key!
>>[DA] loading the 1st bootlosder...Success
>>[DA] loading the 2st bootloader...Success
>>[BROM] start to test UART link...
>>Target's flash id doesn't correspond!
>>[MTK] Close COM3 Success!
я так понимаю что он не определил тип моей флеши??
и как это исправить?
 
Последнее редактирование:
16/9/09
822
82
5/10/08
164
8
попробуй убери галочку в опциях флэштола > baseband chip option > Chek baseband chipHW version . не один раз мне помагала . У меня инфинити но выкладывать на форуме фул приходились сливать флэштулом . Пробуй должно помоч . И еще возьми комовский шнур от сименса и через ком пойдет и спайдерман и флэштул без проблем только с ним и работаю с китайцами
 
1/11/10
37
0
34
Sedoy 68,я перепробовал все версии флештула( выложенные тут на форуме) и спайдермена версии 2.46 ,2.50 ,2.61. какие версии еще посоветуете попробовать?
volcara36, пробовал убирать эту галочку и так же пробовал оставлять ее только это тоже непомогло...
у меня шнур от сони эриксона к500 и тоже прошивал им уже и никаких таких проблем не было как сейчас. это не шнур виноват! иначе ни спайдер ни флештул тогда бы просто молчали и даже не находили телефон.
 
Последнее редактирование:
16/9/09
822
82
Попробуй как описано здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,ещё есть крякнутый спайдер 2,63
 
1/11/10
37
0
34
Sedoy 68, а вы не могли бы дать ссылку на спайдера 2.63 а то я его тут на сайте не нашел почему то...
попробовал как описано по ссылке которую вы написали. непомогло... все то же самое...

нашел я спайдера 2.63 и вот что он мне написал....

спайдер.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
2/4/06
2 686
1 053
Какие версии флештула пробовали?...FlashTool_v3.1032.00 - пробовали?.........
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 435) Детально

Верх Низ