Что нового

Выбор паяльника

Хочу обновить свое паяльное оборудование.Рассматривал себе такой вариант
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
или что нибудь из Quic,но наткнулся на обзор вот такого китайчика
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Теплоемкость и стабильность температуры судя по видео хорошая.Температуру тоже правильно показывает.
Кто нибудь из форумчан пользует такого китайца?Так ли все хорошо с ним как говорится на видео?
Паяльник берется исключительно для работы с мобилками и планшетами.
 
кому и кобыла невеста..
просто немного смешно это выглядит...сравнивать девайс, одного из лидеров рынка и китайское гамно..
просто паяю я давно..и имею и ерсу и веллера и китайского гамна прошло через меня много...немного знаю о чем говорю.
 
Гляжу на видео жало лежит. Это жало от hakko. Если вы купите этот паяльник, а жало оригинальное hakko за 2000 штука, то паяльник будет не плохой. Очень даже не плохой. Но, если вы купите на али "100% оригинальный припой советы для hakko" за 700 рублей пучок, то это будет чуть получше, чем lukey. Секрет данного паяльника именно в наконечнике. Пробовали ставить на китайскую подделку оригинальное жало и работало не хуже оригинала. А вот наоборот, когда купил за 700 рублей пучок наконечников, то немного огорчился.
 
Еще один момент упустил :) У оригиналов есть всякие удобные фичи, которые китайцы то ли намеренно упускают, то ли ради удешевления. Вроде и никчемная вещь, но иногда очень полезная. Например у Hakko есть ключ, который если вынуть, то температуру поменять нельзя. У Quick не знаю, но тоже, наверное, есть блокировка изменения температуры. Вроде ни к чему, а случайно уже не натыкается :) Подставка под паяльник соединена со станцией и пасет момент, когда паяльник на ней окажется. Вроде фигня, но в реальности очень удобно и это стоит дополнительных денег. Когда кладешь паяльник на подставку, то температура жала падает до 120 градусов. Это уменьшает его обгорание в режиме простоя. Старт же паяльника от 120 градусов быстрее, чем с нуля. Ну еще там много всяких примочек.
Правильно говорят, что Порше, он стоит дорого не только из-за названия, есть в нем изюминка приятная :) Ни одна китайская станция не сравнится со станцией, выпущенной одним из лидеров этого рынка. Но ее параметры можно улучшить, путем покупки например оригинального жала :)
 
Смотрел Hakko,япония и все такое но дизайн адъ и израиль.выглядит как дешевый китай.
Quick-фирменный,хороший но китай.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вот еще нагуглил,время разогрева 9сек но не нашел тонких жал 0.5мм.есть ли они под эту модель?
 
Смотрел Hakko,япония и все такое но дизайн адъ и израиль.выглядит как дешевый китай.
Quick-фирменный,хороший но китай.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вот еще нагуглил,время разогрева 9сек но не нашел тонких жал 0.5мм.есть ли они под эту модель?

Pico не надо, у неё есть неустранимый косяк - пластмассовая резьба на паяльнике - раз 100 поменяешь жало, и в магазин за новым нагревателем. Готов потратить приличную сумму - смотри Ersa I-con 1, не готов - quick 202d.
Самое тонкое и длинное жало у ersa - 102PDLF0.3L (среднее на фото).
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Если смотрите на Ersa, обратите внимание на I-Con Nano. Использую около 10 лет, сразу докупил с десяток различных жал с крепежными муфтами. Жала практически неубиваемые , минимальный размер 0.2 , длинные не рекомендую. Для мобил и табов мощности вполне достаточно, но при работе с тонким жалом иногда требуется дополнительный подогрев в виде фена. Очень нравится в этой станции три программируемых термопрофиля с быстрым переключением, я активно это использую.
Хотя как мне думается, индукционная станция будет интересней в плане пайки теплоемких плат, но менее удобна в использовании.
 
202D (либо 203D) и головы не ломать. я вот доволен как слон)
и "дастером", кстати, тоже очень доволен. 5 с половиной лет уже как)
а корешок мой про порш каен - "жрёт как сволочь! 33 литра на 100км. фару вдолбал, отдал за неё 70 тыщ...." - это так, из разговоров)))
 
Назад
Верх Низ