Прошивка Samsung ML-1865

  • Автор темы Автор темы Landlord06
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил Fabodev634 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
Перепрошил прошивкой с сайта "кисара", сначала все было нормально, а потом стало писать что тонер не совпадает с картриджем, вставил картридж который 100% печатает на другом принте, но с ним также пишет про тонер, в чем может быть проблема?
 
99,9% в кривой прошивке. Тем более, что проблема наблюдается не только у вас.
Напишите пожалуйста: спустя какое количество распечатанных страниц принтер заблокировался?

P.S Будем признательны, если вы оставите отзыв о данной прошивке и возникшей проблеме (собираем отзывы о сомнительных прошивках, чтобы другие имели возможность посмотреть отзывы и решить для себя - пробовать такие прошивки или нет)

P.S Вам поможет прошивка ОА фиксом в принудиловке, по крайней мере, это проверенный нами способ восстановления после данной "МА" прошивки
 
Последнее редактирование:
Срочно нужна помощь по принтеру ML-1860 =((((

Прошил аппарат полгода назад и было всё норм.. но вот на днях включаю принтак и хочу распечатать док..он мне говорит: "Несовместимый картридж с тонером"..вот такой ералаш.. думаю дело в прошивке. А главное пробовал перепрошить обратно принудиловкой, но не хочет..виснет и всё..обе лампочки светятся...плиз помогите=(((

P.S:Отпечатал на нём всего 2000 страниц
 
Я вообще считаю что прошивки и заправку нужно доверять мастерам.
Стабильно 3-4 раза в неделю приносят аппараты типа ML-16XX,285X и МФУ типа SCX-320X SCX-48XX то прошивкой умертвленные,то тонером засыпаные.90% из них гарантийные,и это постоянная ругань на приемке....
 

Прошивался фиксом, предоставленым каким-то сервисником с уже не помню какого форума..вроде бы он:
Когда прошивался как и по инструкции картридж пока не залепливал...после перепрошивки залепил и всё стало норм...а вот на днях случилось такое(((
 
don-digidon93, фикс изготавливали под ваш серийный номер или он был якобы многоаппаратный?
 
don-digidon93, тогда все ясно. Единственное решение - заливка нормального ОА фикса в принудительном режиме - 90% поможет.
 
OverChip, принудительная перепрошивка не работает..принтак просто виснет с двумя светящимися индикаторами...либо я чтото не так делаю
 
don-digidon93, а как вы прошиваете?
В принудительном режиме необходимо перетащить файл прошивки (нормальной одноаппратной) на загрузчик и ждать секунд 30. Принтер должен перезагрузиться автоматически.
 

если вы об этом, то мне недавно сделали фикс на мой серийник, но когда ей прошиваю, вроде как вся процедура проходит по плану, но потом опять красный глаз и на компе пишет "несовместимый картридж с тонером"
 

В таких случаях принтер отказывается принимать прошивку и работать с гипертерминалом(мусорит),по крайней мере все что мне встречались-вели себя так.Выпаивал епромку со счетчиком,лил туда образ считаный с нового аппарата после чего он стартовал.Далее через дебаг заливал нужную прошивку и вуаля,плата оживала.
Удачи!
 
don-digidon93, уверены, что фикс 100% рабочий? И на какую он версию? 18 или 19?
 
Можно попробовать залить 19 фикс ОА, опять же в принудительном режиме. Поможет или нет - не знаю, но шанс есть (при условии работоспособности ОА фикса, конечно).
 
Вы говорили "мне недавно сделали фикс на мой серийник" - попробуйте этим же способом добыть и на 19 версию фикс. По другому только заказывать платно
 
Снова напомню о себе, по этой прошивке что я выкладывал ранее( ) все работает на ура, и тонер заканчивается. Так что если руки у людей кривые, то я никакой ответственности не несу. А платные ваши прошивки идентичны. Смысл такой же, если взять файл, сжать его в архив и запараролить, и этот пароль продавать людям. К примеру "Вась, кинь мне свой серийник." И по этому серийнику делают пароль дабы он не подошел к другим. Вот и думайте сами народ чесной. А посты фейковые и бездоказательные(мнимые) только для мнительных людей. Я сам могу зарегиться под 5 никами, и от имени писать что все на ура работает, я же этого не делаю. Короче думайте сами.
 
Проще всего обвинить людей в кривизне рук, чем признать кривизну прошивки :)

Отличие лишь в том, что на нормальные платные одноаппаратные прошивки плохих отзывов не будет.

Точно такое же можно сказать и о ваших постах. Никаких доказательств.

+1 пусть люди сами думаю и решают
 
Народ..плиз..помогите кто-нибудь с debug шнурком для samsung ML-1860...очень надо
 
Ну почитайте тему с начала и соседние темы ! Есть тут все о debug кабеле и о том как Ваш аппарат поднять не поленитесь сначала почитать
 
Сколько читаю-понять не могу,-толи это всё так сложно,толи люди непонятливые??? Samsung никакой сверхзащиты не сделал по большому счету! Всё как заправлялось так и заправляется. Для понимающего человека - хоть ML-1210 хоть SCX-4833,коих понесли засыпаных вагонами - заправка не составляет большого труда,так же как обнуление и прошивка... Не вижу дальше смысла с этой темы - у кого заказать прошивку - написано,как залить прошивку - написано,как собрать "всемогучий DEBUG кабель" - написано,в чем собственно проблема?Элементарный аппарат - а шуму на 4 страницы,а кто обнулял AcuLaser M1400 у которого около 20 тыс. ресурс ????
 
valdemarin
выражаю благодарность! я не спамер ни в коем случае, на свой страх и риск перепрошил. все работает.
вам оверчип минус!
 
Верно, этот человек также знает (даже лучше знает), что прошивка блокирует принтер через определенное время

Да не нужен никакой спор, когда принтер заблокируется - сами увидите и узнаете. Просто ML-186x принтер для дома, не многие на нем печатает сразу сотни страниц за неделю/месяц => негативных отзывов пока что мало (но они есть, если поищете хорошо). Хотя, например, вчера обращались по поводу этой прошивки (MD5 совпадает, проверяли) - по словам клиента, он заблокировался листов через 20...
 
ну эт не беда, благо есть в продаже чип на 1500 стр, на прайсе ру, там же и тонер, уж очень все интересно все своими руками делать, да потом, есть же прошивки которыми можно вернуть все обратно
 
привет всем прошиваю на работе всегда етим фиксом и никто пока не обращался по поводу того что через 100 -200 и тд листов он блокируется еще раз про прямые руки прошивкой на работе занимаюсь разных устройств от телефонов до usb модемов и очень много попадает как раз не изза кривых прошивок а изза кривых рук когда пользователь не дождавшись окончаня прошивки либо вытаскивает либо вырубает устройство из точки питания все теже usb модемы прошивать категарически запрещено на семерке но я же прошиваю и пока ни одного не убил надо не только мануал читать но и головой думать покеля!!
 
valdemarin прошил твоим файлом, через 2 недели принт слетел, вообще не дышит.
Обратился к OverChip жду ответа, если поможет тогда ваш спор разрешится, если нет то оба лохи. А мне придётся покупать новый принтер, причём на работу.
 
tomi.71, ответили вам. Мы уже восстанавливали несколько десятков убитых 1860-ых после этого фикса, так что 95% - получится и с вашим принтером. Новый принтер не придется покупать :)
 
У меня тоже многоаппаратная прошивка убила принтер, пока не залил под серийник
 
народ продам МА прошивку от 1860 версии 24 и на 3200 версии 10 по 10$ сам покупал за 50$
 
Последнее редактирование:
songer, конечно, хорошо, что вы прошивали 1860-ые этим "МА фиксом" (Надеюсь, свои, а не клиентов? А то ждите, придут скоро с мертвыми принтаками :o), который заблокирует печать через время (100-2К страниц), но зачем же другим советовать эту ерунду? Не думаю, что многие хотят, чтобы их принтер перестал печатать в самый неподходящий момент...
 
]
РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ, СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ!!! Вот только пришлось прошивать свой убитый Samsung ML-1865 в принудительном режиме, только тогда заскочила прошивка! Кстате загнал я принтер в стопор именно прошивкой fix_ml1860,1865,1867_19.hd, которая во всем инете валяется, вот только там забыли сказать что она видимо подходит не для всего периода выпуска ML1865. Поэтому комуто повезло, а комуто нет. Вобщем еще раз спасибо добрым людям с
P.S. ТАК ЧТО БАРЫГИ - ОТДЫХАЙТЕ, ЕСТЬ УЖЕ И БЕСПЛАТНЫЕ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ!!!
 
Последнее редактирование:
Давно пользуюсь генератором прошивок от нареканий не было, но вот возник КАСЯК с 1865 прошился вроде как обычно позагарались лампочки. пожжужал выключил заклеил чип включил но в режим готовности не выше моргает красный индикатор (Как будто нет картриджа) но страницу конфигурации распечатал и версия прошивки уже с буквой F При печати пробной страницы пишет "отсутствует картридж или не поддерживается" Если отклеить чип то еще печатает но предупреждает, что замените картридж
КАК ПОБОРОТЬ !!??
подскажите, что делать ???
Спасибо
 
Назад
Верх Низ