Что нового

IPHONE X перезагружается

Всем привет.
Принесли аппарат с жалобой на перезагруз.
Протестировал : переодически перезагружается , но если подключить к компу перезагруз становится регулярным РАЗ В ТРИ МИНУТЫ !.
Вскрытие следов влаги или удара не показало.
Отсоединял все шлейфа , кроме системного - перезагруз остается.
Системный шлейф ( с гнездом заряда ) - подкидывал другой , акб менял - без результата.
Прошу поделится своими соображениями .
 
Что то похожее нашел...
Как расшифровать ?

20200302_100916.jpg

Вот еще какая то информация...

2020_03_02_10_25_IMG_0004.PNG

В общем , перезагружался из-за нижнего микрофона ( на основном шлейфе ).
Хотя микрофон работал...
 
Последнее редактирование модератором:
Привет! Решил заменой шлейфа или все таки отдельно микрофона? На китайский шлейфах также отсутствуют элементы, может в них дело? Как ты решил? В чем прикол каким образом определяется шлейф как ориг или нет) Подскажи как ты сделал - спасибо!

UPD. Разобрался. В iPhone X использовались три фирмы микрофонов: Goertek/Knowles/AAC Technologies и у каждого из них, как я понимаю была определенная модель микрофона выпущена и использована для работы в нижнем шлейфа iPhone X. У Goertek - GWM1, у Knowles - KSM1, у ACC Technologies - ALM1. Китайцы ставят на свои шлейфа разные микрофоны от разных телефонов, из-за этого видно не происходит нормальной работы. У меня на шлейфе стоял KSP8 я даже не знаю откуда они сняли его, но тем не менее, после замены микрофона на Goertek - GWM1 и пропайки элементов на шлейфе - перезагрузка прекратилась. Вероятно микрофоны которые указаны выше используются и на других устройствах Apple и я предполагаю, что их тоже можно ставить. Например Goertek - GWM1 есть на iPhone 7. Может кому поможет) Пишите свои наблюдения, друзья)
 
Последнее редактирование модератором:
В общем , перезагружался из-за нижнего микрофона ( на основном шлейфе ).
Хотя микрофон работал...

Скажи пожалуйста как всё же понял что проблема в микрофоне? краш отчет помог узнать что проблема в микрофоне?
 
Последнее редактирование модератором:
28/11/14
115
8
Москва
Тоже сабж ребутится после замены нижнего шлейфа. Жду хозяина с оригом старым, хорошо не выкинул. Попробую микрофон пересадить. Но вопрос в другом, а совсем без нижнего шлейфа он должен тоже ребутиться? У меня перезагружается также как и с китайским шлейфом. И чё то как то стрёмно - неужто половинить придётся :confused:
 
В общем , перезагружался из-за нижнего микрофона ( на основном шлейфе ).
Хотя микрофон работал...

Скажи пожалуйста как всё же понял что проблема в микрофоне? краш отчет помог узнать что проблема в микрофоне?

Краш отчет не помог. Просто микрофон при замене , видимо хреново сел ( хотя и работал ). Пересадил и ребут ушел.
 
Последнее редактирование модератором:
11/3/16
30
4
31
пенза
Был iphone x, проблема ребутиться на яблоке, прошивается отлично, проблема была в кнопке вкл/выкл, может кому пригодиться
 
28/11/14
115
8
Москва
Господа, а как снимаете микро со старого шлейфа? Чтоб не угреть? Ставить то понятно на розе, а вот снять лучше как?
 
С подогрева аккуратно, там 250 приблизительно, как в принципе снимать и датчик приближения на Х , а если шлейф не нужен, то проще просто срезать
 
Будьте очень осторожны с неоригинальными шлейфами. Кроме того что на них не хватает элементов, бывают случаи когда установлены неправельные компоненты. Вместо емкостей стоят варисторы или сопротивления, или сопли. Сразу последсвия не всегда видны, только после полной проверки телефона.
 
Если шлейф исправный (правильный), тогда телефон, что со шлейфом, что без шлейфа должен до конца запустится.
Только если косяк в нижнем шлейфе (которого вы подозреваете), тогда телефон будет перезапускатся (такое бывает если есть замыкание или окись в шине данных).
 

serper

.
2/9/05
5
0
43
Белгород
у меня телефон загружается полностью и перезагружается через 2 мин 30 сек. и похоже при включенном дисплее, дисплей подкидывал, тоже самое
 
Пробуйте чередовать, и запускать телефон каждый раз с отключением одного из модулей (шлейфов), раз без нижнего шлейфа, без камеры, без face id, без антенн... Каждый раз паралельно мерять ток потребления. Если это ничего не даст, тогда попробуйте полностью востановить систему через DFU Mode. Если и это ничего не решит, тогда надо снимать верхнюю часть системной платы и проводить осмотр компонентов и соответствующие измерения.
 
28/11/14
115
8
Москва
а совсем без нижнего шлейфа он тоже будет ребутиться?

Может ребутиться и без шлейфа совсем. У меня так и было. Пересаживай микрофон с оригинала и будет счастье. Микрофон прекрасно снялся на 230 некитайских градусах. И ещё, проверь адекватную работу вибро. У меня на одном шлейфе оно косячило
 
Тоже попался такой айфон, человек купил с рук так же перезагружается через каждые 2-3 минуты. Шлейф на нём был меняный уже, перепаял микрофон с оригинального шлейфа от 7plus и перезагруз ушёл
 
Проблема с перезагрузом каждые 3 мин. решена, заменой предохранителя FL6454. Был снесён.
 
Тоже проблема похожая. XS работает норм и внезапно начинает с задержкой реагировать на нажатие физ кнопок и тапанья при пробуждении, нажмёшь, а он пару сек думает.... после разблокировки пытаешься понизить громкость, а реакция замедленная. В последующим я заметил, что такое в основном происходит после подключения ЗУ к телефону или к ПК. Разобрал телефон, увидел что нижний шлейф заменён на не оригинальный. Заказал с разбора шлейф Ориг, по ставил, телефон работал норм, потом внезапно как раньше выключился, по думал что АКБ сел. Приехал поставил на зарядку и опять такая же ситуация.... Но ещё заметил что перед перезагрузкой пропадает вибрация и звук, после ребутится и всё норм. Без шлейфов работает норм, но при подключении одной из камер, фронталки или основно но без нижнего шлейфа, начинает лагать сильно, подключаю нижний шлейф и всё работает норм. Да и ещё процент заряда не меняется в момент лагов, а индикация есть. После переподключения нет индикации заряда, но ПК видится. Прошивал в разных режимах, плату половинил, не помогло..... К сожалению Логи пока не научился читать(((.... Прошу помощи, может кто сталкивался именно с такой ситуацией!?
 
Возможно что по какой то из шин данных есть КЗ или обрыв... Это может быть причиной торможения и глюков.
Вы же сами писали что при отсоединении определенных шлейфов телефон работает нормально. Вот вам и направление для поисков.
У меня лично был случай с XS MAX. И виной тому был шлейф от Face ID (От передних датчиков был пережат из-за неаккуратной сборки) .
Возможно и у вас такой случай!
 
Было и у меня один раз подобное. Уже не помню на какой именно айфон. Но точно с двумя камерами в корпусе.
Возможно что на не основной камере матрица садило питание. А при включении основной работало нормально.
 

Кто читал эту тему (всего: 764) Детально

Верх Низ