Что нового

Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5g (не работает фронтальная камера) Вопрос 

Принесли данный аппарат с такой неисправностью: при переключении на фронтальную камеру, включается широкоугольная.
Открыв схему увидел что «ширик» на одной линии с фронтальной, и обе пересекаются в „MT6877” и "MT6365"
Подскажите пожалуйста на что лучше обратить внимание в первую очередь, на питание, процессор или возможны по линии сбои?

Схема: https://gsmforum.ru/threads/xiaomi-redmi-note-11-pro-plus-5g-353k16um0a-sxema.342015/
 

Вложения

3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
Общего у них только шина управления I2C и одно из питаний.

на что лучше обратить внимание в первую очередь
Нужно обратить внимание своего мультиметра на разъем фронталки. В поиск по фразе "обратная диодная прозвонка".
 
31/3/14
498
71
48
Киев
Возле разъёма J6600 есть CR6601 идёт сразу на вывод под CPU , R6610 -0левик идёт на катушку L3304 находится возле CPU с неё идёт под проц на один вывод шара ..
 
Извините если я кого-то ввёл в заблуждение, сам запутался без схемы расположения элементов. Аппарат у меня не “Redmi Note 11 Pro 5G (353K16UM0A) ” а “Redmi Note 11 Pro 4G (3510K6TM0A5A)”. Схемы не аналогичные, до того как ко мне попала схема расположения элементов, думал что схема та же.

Забыл кстати уточнить в своей теме один момент:
Если фронтальная камера подключена, вылетает ошибка «Нет доступа к камере». Если отключить фронтальную, при нажатии на переключатель камер, переключает на ширик.

Не знаю поможет ли теперь это делу, крайний контакт который ранее указывал, уходит скорее всего в процессор, проходя катушку. Падения на разъёме приложил.

Как и прежде грешу на процессор.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Спрошу в продолжении темы, Redmi note 11 pro 5g (redmi note 11e pro), на снапе. Не работает основная камера, падения по мипи ~820, обрывов до проца нет, проц снимал, по боардвью всё звонится. До снятия проца - в тестах основная не запускается. После перекатки - вместо основной запускается макро. Фонарик вклбчается. И, что заметил, в режиме видео фронталка рисует черные параболы (на фото всё в норме)
Основную клиент заказывал с алика, маркировка совпадает, ситуация не меняется.
При отключенной фронталке вместо макро запускается
 
3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
Перелей persist для начала. Затем сними с платы все камеры, кроме основной, очисти данные приложения Камера и добейся ее работы.
 
Сам затупил, предположил, что хоть одна камера рабочая, а похоже что нет. Камеры по разному себя ведут. ПО до меня пробовали. Одна камера (с али) совсем похоже мертва с ней (а так же и без подключенной основной) черные "параболы" на фронталке в видео. Вторая(стоявшая изначально) - дает просадку по питанию, одно из питаний 2.8В просаживает до 0.3В при включении. С ней парабол нет. Надо рабочую)
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 177) Детально

Верх Низ