Что нового

Honor 10X Lite не заряжается Вопрос 

16/3/11
6
1
Смартфон после падения. При подсоединении type c кабеля сразу же включается. Индикации зарядки нет в инженерном меню температура акб 0 градусов. Понимаю что нужно ковырять в сторону Batt_therm. Возможно уплыли резюки какиe то. В XinZhiZao есть схема с подобной компоновкой платы - Enjoy 20se. По первому контакту сверху от минуса дорожка идет на резюк (судя по схеме от enjoy) но у меня этот резюк звонится накоротко. Пробовал вкорячить туда 10 ком и 1 - нифига не помогло. Возможно там и все так и должно быть и я ковыряю не там где нужно. Сравнивал падения напряжений на всех контактах акб с теми что указаны в схеме от Enjoy - есть расхождения и по плюсу и по двум сигнальным линиям. Может уже кто-то сталкивался с подобным и даст совет куда копать. И в XinZhiZao только бордвью. Номиналы даже не посмотреть.

Взял фотку с форум. На верхнюю стрелку не обращайте внимания. И может подскажет кто номиналы резюков ниже него или всех в области стрелки.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Что может оторваться от удара? Либо коннектор акб либо проц. Если коннектор не оторван, то проц катать (не имеет смысла, ибо обрыв может быть в самой доске-плате и всё это -трата времени впустую)
 
Спасибо. Этот кусок схемы я находил здесь на форуме, человек выкладывал как подобную схему зарядки от 20s. Можно вопрос? Я так понимаю 18К это тот резюк который я стрелкой указал?А вот второй который на 1К из них на фото можно спросить?
И на коннекторе две линии в обрыве(SW и вторая). В борде один из них идет на тестпойнт слева и все дальше не указано куда. Но я Так понимаю что может они и ни куда не идут.
 
Бордвью могут быть с ошибками. Ты можешь звонить не тот контакт разъема батареи.
Если для прозвонки резисторного делителя приходится обращаться на форум, нужно заняться самообразованием.
 
Последнее редактирование:
Контакт по линии TH идет именно на этот нулевик(и это реально нулевик либо фильтр). Вопрос решен все заряжается.
 
Решение в 6 посте
Решение в ПРОЦИТИРОВАННОМ 6 посте


Контакт по линии TH идет именно на этот нулевик(и это реально нулевик либо фильтр). Вопрос решен все заряжается.
Здравствуйте. Подскажите, в чем была причина? Аналогичная ситуация с вашей у меня
 
Назад
Верх Низ