Что нового

Samsung A515 датчик приближения

28/8/07
71
13
Подскажите, как устроен датчик приближения. Дырки есть, на плате не распаян. Но работает. Реагирует только на голову. На руку нет. Фото платы и корпуса в аттаче.
 

Вложения

  • 3,7 МБ Просмотры: 33

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
Там и не должно быть датчика. Определяет чем то другим. К примеру камерой
Хотя отметил датчик красным кружком. Схемы нет так что точно не могу сказать за что он отвечает
 

Вложения

  • 214 КБ Просмотры: 142
  • 277,9 КБ Просмотры: 141
  • 768,9 КБ Просмотры: 143
24/12/13
11
0
Разобрался ли кто, как реализована работа отключения дисплея во время разговора? Принесли телефон на замену LCD, был установлен OLED+frame, выдал. Через день вернулся с деффектом, "не гаснет экран, щекой нажимаем кнопки", проверяю, переодически работает, только прислонять к уху нужно с небольшим смещением телефона так, чтоб динамик и камера были в районе мочьки уха. Физически датчик приближения, как было сказанно выше, отсутствует,датчик освещенности скорее всего в работе отключения LCD участия не берет (был заглушен полностью и на работу это не как не отразилось, смещаем -работает, не смещаем - не работает, далее плата была вообще изъята из рамки и это тоже не дало результата, работает также, главное только, чтоб плата находилась в вертикальном положении). Теперь о том, что дает результат: если снять заднюю крышку и положить палец на экранеровку платы, LCD гаснет нормально, нажимать не надо, хватает просто касания. Ну и если телефон стоит на зарядке, проблем также нет, не смещать, не тыкать пальцем не надо, все работает штатно. Чего ему не хватает? может сталкивался кто с подобным случаем?
P.S Возможности подкинуть другой LCD пока нет
 
3/3/18
35
15
31
Проверял датчик через меню *#0*# с снятым оригинальным дисплейным модулем, реагирует только на касание верхней части экрана в любом положении. С дисплеем копия на Олед всё происходит иначе. в меню тестирования датчик приближения вообще - показывает что якобы не работает, но при вызове (при разговоре) в вертикальном положении телефона датчик приближения плохо, но срабатывает. В любом другом положении не срабатывает.

Смотрело видос, как один тип перепаивает датчик освещенности и у него все также работает на оригинальном дисплейном модуле, но у него дефект был - не включается экран после удаления телефона от уха, чтобы завершить вызов.
 
2/8/10
18
1
45
Решил кто -нибудь проблему. Аналогичная ситуация. меняла дисплей олед, итог то работает то нет . и только в вертикальном состоянии, но когда крышка не закрыта и придерживается пальцем, работает всегда.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Решил кто -нибудь проблему. Аналогичная ситуация. меняла дисплей олед, итог то работает то нет . и только в вертикальном состоянии, но когда крышка не закрыта и придерживается пальцем, работает всегда.
решается заменой на оригинал.
 

Кто читал эту тему (всего: 449) Детально

Верх Низ