Что нового

Айфон 7 квалком нет сети нет имея

26/8/20
15
0
Здравствуйте уважаемые. Есть айфон 7 квалком неактивируется, пишет поиск и нет сети. Прошивается только неактивируется пишет чтото на щет симкарты после прошивки. КЗ на линии PP_SOC_VAR и PP_CPU_VAR. Подскажите что и как проверять что катать, в чем здесь проблема. Телефон ударник.
 
Если там было кз ваш телефон не включался бы, лучше отнести в сервис.
 
здравствуйте. подскажите пожалуйста, оторвались два земляных пятака на плате айфон 7 квалком,а именно на кп модема, так вот нужно их востанавливать или хватит тех что есть или каждая земля идет кудато посвоему? если нужно то немогли бы вы сказать мне или показать на плате куда они идут а то дорожки неочень уже видно или то микроскоп такой. вообщим контакти Посмотреть вложение 357409 малой рискоя я отметил куда полагаю он идет другой непойму подскажите пожалуйста
 
здравствуйте. подскажите пожалуйста, оторвались два земляных пятака на плате айфон 7 квалком,а именно на кп модема, так вот нужно их востанавливать или хватит тех что есть или каждая земля идет кудато посвоему? если нужно то немогли бы вы сказать мне или показать на плате куда они идут а то дорожки неочень уже видно или то микроскоп такой. вообщим контакти Посмотреть вложение 357409 малой рискоя я отметил куда полагаю он идет другой непойму подскажите пожалуйста

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

установите себе на комп и Ваши вопросы, на элементарные вещи отпадут.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

установите себе на комп и Ваши вопросы, на элементарные вещи отпадут.

спасибо большое, но у меня есть эта программа, но там непоказывает куда идут земляные контакты к каким дорожкам
 
Вложение не открывается, трудно понять о каких контактах идёт речь
 
Вложение не открывается, трудно понять о каких контактах идёт речь

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вот но странночто неоткрывается, у меня открывается. там я отметил красними линиями два оторваных пятака. но если неоткрывается то скажу на словах. если открыть ту программу что вы посоветовало то они находятся справа, а именно нижняя линия контактов и самый последний контакт и предпоследняя линия контактов и тоже самый последний контакт. так думаю понятно объяснил

сделайте пожалуйста фото контактнорй площадки высокого розрешения у кого есть со снятым кп модемом
 
Последнее редактирование модератором:
У вас уже модем крякнул если кз поздно пить баржоми
 
Включится и будет работать без "сети"
Здравствуйте. скажите это сто процентов что он включится без контроллера модема? То как немогу понять куда копать. В телефоне квалком небыло сети, он включался, перекатал я контроллер питания модема непомогло, думаю катну еще раз то как неочень качественный трафарет. Перекатал еще раз, и он невключился, черный екран. Я снял кп модема и увидел сорваны пятаки, видимо перед тем как накатать второй раз я их сорвал, но вот и почему спрашиваю он 100 процентов должен включится без кп модема если с остальным все нормально?
 
Скажем так примерно год назад точно включал без КП
 
Последнее редактирование:
Скажем так примерно год назад точно включал без КП
перекатал модем заранее то как перекатка кп модема не помогала, пока и не ставил его после последнего раза. ну и перекатал сам контроллер питания, теперь при нажатии на кнопку включения есть потребление, а именно ведет он себя так, набирает до 58 милиампер, бывает проскочит 70 и сразу на ноль падает, на ноль падает ненадолго, буквально пол секунды и опять идет до 58 и снова до ноля, вообщем такой цикл, но экран черный, потребления апарата после подключения к блоку питания, по нолям. После той перекатки кп модема о которой писал выше, что он не включился, потребление при подключенном к блоку было по нулям, а на кнопку тоже не было потребления. Может есть какие то мысли, что делать дальше?
 
Вообщим почистил от флюса щеткой, подключил к блоку, на кнопку питание показывает до 100 милиампер, до ноля уже не падает, но изображения нет. при дотрагевании до платы видно было мерцание с торца экрана, я так понимаю подсветка, на экран не успел посмотреть. плата негреится. но после сколько раз не дотрагивался такого больше не было. Что может быть, куда копнуть?
 
после повторного подключения к блоку питания сразу потребление 100 милиампер, без нажатия кнопки, может там и больше, но я больше недаю. наверное нельзя прикасаться пальцами к плате когда она включена?
 
Последнее редактирование:
КЗ на линии PP_CPU_VAR, GPU, PP_SOC_VAR, PP_CPU_SRAM_VAR Подскажите что делать, или уже процу
хана?
 
Последнее редактирование:
сопротивление на линии CPU - 6.3 Ом. Это нормально или мало? на линии PP_CPU_SRAM_VAR - 42.5 ом и падает. на линии GPU 4.2 ом. на линии PP_SOC_VAR - 6.2 ом и падает. Вообщим начитавшись форумов пришел к выводу что кз на етих линиях то и нет, даже взяв заблокированную рабочую плату, показывает на щет кз тоже самое, но вот с сопротивлением несовпадает , или разница в пару ом ето некретично?
 
Последнее редактирование:
ребята знающие подскажите что с ней делать. может у кого то есть догадки по поводу вышесказанного проявления на щет подсветки, может дело там, или в чем другом подскажите где что померять, где сколько должно быть. на выключенном при подключении к лбп показывает по нулям. принажатии на кнопку поднимается до 64 милиампера и опускается до одно и так покругу, при етом при подключеннии к юсб ток зразу падает до нуля и неменяется ни при нажатии на кнопку, никак вообще. как видно с того что я писал раньше то там было потребление сразу без нажатия на кнопку, а сейчас нет, это при том что я с ней нечего неделал, просто лежала ночь и тут на тебе уже нет потребления.
 
Последнее редактирование:
здравствуйте. позамеряв напряжения на линиях, выходят такие показания.
на линии PP 1V8_SDRAM напряжение 1.8 вольта и также скачет
на линии pp_cpu_var напряжение 0.76в и опускается до нуля так же циклицески
на линии pp1v1_sdram напряжение 1.10 и так же опускается до нуля
сопротивление на линии кпу 5.3 ом
на линии PP _SOC_VAR 0.8 вольта и тоже сбрасыватся
подскажите в чем возможно может быть причина такого поведения
на линии PP 1V8_SDRAM напряжение 1.8 вольта и также скачет
PP0V9_SOC_FIXED 0.9 тоже сбрасыват
PP1V25_BUCK 1.27 тоже сбрасывает
PP_CPU_SRAM_VAR 0.8 тоже сбрасывает
PP 1V8 1.8 тоже сбрасыват
PP0V9_SOC_FIXED 0.9 тоже сбрасыват
PP1V25_BUCK 1.27 тоже сбрасывает
PP_CPU_SRAM_VAR 0.8 тоже сбрасывает
PP 1V8 1.8 тоже сбрасыват
 
Назад
Верх Низ