Что нового

Активирование интегрированного egate смарт-кард ридера в UFS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
26/12/03
7 901
509
Москва
Для того, чтобы у вас заработал встроенный в UFS смарт-кард ридер требуется аппаратная модификация бокса.

Внимание! Выполнение модификации бокса лишает гарантии на оборудование!

Операция:
  • Удалите компоненты, обведенные на рисунке красным кружком (4 резистора и ATMEL микросхема)
  • Соедините точки, обозначенные на рисунке салатовой и фиолетовой линиями
 

Вложения

Последнее редактирование:

ss777

.
11/1/08
1
0
Скажите а какие функции после удаления ATMEL –а теряет UFS, ведь его туда зачем-то устанавливают?
 
кстати весьма логично, зачем то туда его засунули... если кто в курсе - отпишитесь плз, народ жаждет сведений :)
 
По
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
это действительно еепромка на 64K, а что за настройки в ней хранятся?
Ну не могли ее просто так туда добавить, не могли...
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Russia
Никакой принципиально важно инфы в ней нету, может быть раньше она была нужна, но сейчас можно смело выпаивать.
 
ну вот так пока и висит, на куске текстолита и пружинках, сверху прижимается пластиной, только хочется то по-человечески... так до сих пор и не нашел картоприемник с 4мя контактами....
 
Можно сделать индикацию обращения к к карте - это для любителей синих лампочек (например меня)
для этого понадобится сверхяркий светодиод (естессно синего цвета:)) - катод на 3-ю ногу картоприемника, анод через резистор 1к на +5 вольт.
 
Всё сделал согласно вышеприведённой инструкции. Но чёт не появляется ридер в системе. Сам бокс исправно продолжает работать. Может драйверы какие особенные нужны теперь?
 
могу порекомендовать удалить R50
он там не нужен,
у меня сетуловская карта только так запустилась

2 lomonos
это переделка для запуска шлюмберг-карт
(сетул, вигис и пр.)
 
23/5/08
3
0
У меня смарт карта сетула работает и без удаления микрухи, почему ???
 
Можно поподробней,для каких целей активируют кард ридер в UFS-3 или дайте ссылку может тоже активирую.
Алексей.:icq03:
 
Последнее редактирование:
В качестве FBUS использую UFS для софта от JAF , и если в UFS стоит ключ SE-Tool, то JAF не видит P-key (замут аднака)
 
4/3/06
2 059
752
Uchkuduk
В качестве FBUS использую UFS для софта от JAF , и если в UFS стоит ключ SE-Tool, то JAF не видит P-key (замут аднака)
Проблема обсуждалась. Если нет желания возиться с драйверами, просто отключите один, на время работы другого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 8) Детально

Верх Низ