Что нового

Алгоритм включения iPhone

2/11/16
4
0
34
Как происходит запуск телефона (В космос?)
Всем доброго дня!
Народ, расскажите пожалуйста как происходит запуск телефона?
Может есть какая-то литература, я сам не нашел ничего.
 
Последнее редактирование модератором:

Shai

.
22/7/10
391
15
Вот не верю, если гугл не отключили, всё есть.
 

russki47

.
.
15/12/13
85
15
35
вот жаль что такие темы затухают. Тоже ищу подобную информацию, трудно найти без помощи. Не прошу готовых решений, дайте с чем работать, дальше разберусь.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
ищите процедуру запуска ноутбука. ничем принципиально не отличается...
те же снятия повергудов трансляция ресетов с чипа на чип и последующая инициализация процедуры старта по
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
На айфоны кое-что есть:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


В целом, если бы подобная литература была, нам всем жилось бы куда проще. Ее действительно нет. Собирается из различных источников по крохам.

Самый верный путь - изучать Power Up Sequence применяемого в аппарате контроллере питания. Она приведена в даташитах на контроллер, на процессоры, и иногда в service manual'ах на телефон. В LG иногда ее давали. Брать, читать, думать, измерять.
 

russki47

.
.
15/12/13
85
15
35
8965, Radiotrance, спасибо за советы! С электрической частью более или менее начинаю разбираться. До этого делал андроиды и обычные телефоны. Еще на форуме была тема про отличие IOS, какие нововведения в каждой из них, но она затухла на 4ке, если не ошибаюсь. Сейчас еще возникают трудности с тем, что не знаю какая информация в каком чипе прописана. Знаю что в нанд серийник, мак адреса, номер платы(могу в формулировке ошибаться) и т.д. Не могу понять почему модем, например на рефах бесполезно менять??? Что в епром записано???
 

semki

.
1/3/15
111
3
33
Не у модема, а в его оtр зоне. Модемы новые китайцы умеют ставить и привязывать. Но вот как они это делают- теорий мнрго
 

russki47

.
.
15/12/13
85
15
35
А почему на новых IOs нельзя перезаписать еепром? Я так понял что в старых версиях можно было
 
4/4/14
119
11
На айфоны кое-что есть:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


В целом, если бы подобная литература была, нам всем жилось бы куда проще. Ее действительно нет. Собирается из различных источников по крохам.

Самый верный путь - изучать Power Up Sequence применяемого в аппарате контроллере питания. Она приведена в даташитах на контроллер, на процессоры, и иногда в service manual'ах на телефон. В LG иногда ее давали. Брать, читать, думать, измерять.

Поддержу и дополню: pcb layout очень поможет разобраться в power up sequence.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ