Что нового

Аналог FlexArm™ cadex своими руками

24/1/05
100
2
хочу тут похвалиться (сам себя не похвалишь - никто не похвалит).

Сорри за качество картинок. Решил собрать некий аналог кадекса и зная себя начал с механики. Электронику только пока собираюсь делать. Конструкция легка для повторения, достаточно посмотреть на фотографии.
 

Вложения

Удобная конструкция,можно легко рещить вопрос с электроникой,если прибор будет стоять на рабочем месте и будет использоваться для "старта" севшых в 0 АКБ и подзарядки АКБ,просто от БП цепляете + и - на контакты прибора.На работе тоже использую "жабу" с выпотрошенными внутренностями и питание идет от БП.Ваш вариант более удобен тем,что АКБ стоит торчком и думаю проблем с попаданием на контакты не будет :) В общем + :)
 
будет использоваться для "старта" севшых в 0 АКБ и подзарядки АКБ,просто от БП цепляете + и - на контакты прибора.
Я его пока так и использую. В планах сделать встроенную зарядку, автоопределение полярности и простенький тест внутреннего сопротивление аккумулятора. Да и делал я ее три дня не спеша. Она получилась как то на удивление технологична в изготовлении.
 
Последнее редактирование:
Респект автору, но это если у вас есть свободное время на конструирование. А так - берём обычную жабку и вперёд. Проводки вроде все умеют подпаивать. Дешево и сердито (1,5$)
 
Респект автору, но это если у вас есть свободное время на конструирование. А так - берём обычную жабку и вперёд. Проводки вроде все умеют подпаивать. Дешево и сердито (1,5$)
работа должна приносить удовольствие. Работать с подобным девайсом гораздо удобнее чем с жабой. Не говоря уж о том, что от жабы у меня лично почему то подушечки пальцев болят. Слишком тугая.
 
C одной стороны жабы убираю пружинку и прижимает мягче :)
да и ломаются они часто. Ну нафиг, так понтовее :)

И главное я датчик температы в зажим аккумулятора винсертил. Что бы не устраивать демонстрации "как горит литий в атмосферном кислороде когда от перегрева лопается банка".
 
Назад
Верх Низ