Что нового

Аlcatel 5045d помогите найти тест пойнт!

8/5/15
6
0
Есть телефон Аlcatel 5045d. Нужно найти на плате test point. Дабы удалось залить на него прошивку. Помогите пожалуйста!
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Он без теспоинта поднимается , но нужно умелые ручки. Драйвера ставить как положено и шить прошивку с см2 флештулом без прелоадера. И радоватся. Остается поднять аймей только. А с этим справляется см2.
 
8/5/15
6
0
Он без теспоинта поднимается , но нужно умелые ручки. Драйвера ставить как положено и шить прошивку с см2 флештулом без прелоадера. И радоватся. Остается поднять аймей только. А с этим справляется см2.

Не поднимается. У него циклический ребут. То бишь порт то видится, то пропадает. Не успевает зацепиться за него флэштул. К тому же он не включается вообще. Никак. Только мелькает портом в диспетчере задач.
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Очень просто, заряди АКБ!!! И зацепится. Теспоинт он нужен только для того, когда вообще компом не видится.
 
15/12/07
2 005
827
А имей точно поднимется, если стерт otp?
Или тут по-другому?
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
А имей точно поднимется, если стерт otp?
Или тут по-другому?
otp нельзя стереть. как правило, эта зона закрыта от записи и стирания на Alcatel.
imei поднимается прошивкой правильного родного прелоадера и pro_info (это если не было замены ЕММС).
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Заливаешь чужой нврам и поднимается родной IMEI.

Буквально на днях поднял аппарат который ругался на cfg

А с полным фуллоом от см2 поднимается убитый программно в хлам)

А шить можно и с акб и без него. В настройках флештула есть опция...как то так)
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Много чего написано бывает. ))) Пишут то кто? Кто и как сделал. Все зависит от умения. Лично я без АКБ не смог поднять. Поэтому делюсь со своим опытом. А не с бухты барахты пишу)
 
8/5/15
6
0
Много чего написано бывает. ))) Пишут то кто? Кто и как сделал. Все зависит от умения. Лично я без АКБ не смог поднять. Поэтому делюсь со своим опытом. А не с бухты барахты пишу)

то есть попробовать поставить на зарядку и прошить его флештулом с АКБ? Как вариант попробовать стоит. Только вот как определить заряжается ли он, если светодиод не светится? Набум? Часок его на зарядке подержать и попробовать прошить?
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Заряжать можно отдельно с лягушкой например. И во флештуле ставить галку с АКБ
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Заливаешь чужой нврам и поднимается родной IMEI.
В жизни не поверю) и сам лично тоже сталкивался с восстановлением и не раз. ещё раз повторюсь - IMEI у него прописаны в OTP. на NVRAM ему побоку.
ты бы хоть темы про алкатели и ОТП почитал что ли))
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Давай не спорить. Тут не про аймей идет речь. Речь идет о восстановлении телефона. Кстати после кривого восстановления аймей не видать. Шить нужно нврам и появляется родной. Могу продемонстрировать на видео, а стоит ли?
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Давай не спорить. Тут не про аймей идет речь. Речь идет о восстановлении телефона. Кстати после кривого восстановления аймей не видать. Шить нужно нврам и появляется родной. Могу продемонстрировать на видео, а стоит ли?
пускай нас рассудят другие, кто тоже восстанавливал:)
 
8/5/15
6
0
Давай не спорить. Тут не про аймей идет речь. Речь идет о восстановлении телефона. Кстати после кривого восстановления аймей не видать. Шить нужно нврам и появляется родной. Могу продемонстрировать на видео, а стоит ли?

Стоит показать видео. Как правильно его прошить с см2 и флештулом. А лягушки у меня нет.
 
7/2/08
11 257
6 248
62
не с см2 шить, блин вроде по русский написал. Видео сниму за оплату)) Что у меня куча ненужной врем ени?))))))))))))

Ищите мои посты, я где просил фулл на него. Месяцев шесть)))

Но в итоге есть и фулл час)
 
15/12/07
2 005
827
не с см2 шить, блин вроде по русский написал. Видео сниму за оплату)) Что у меня куча ненужной врем ени?))))))))))))

Ищите мои посты, я где просил фулл на него. Месяцев шесть)))

Но в итоге есть и фулл час)
Видео сниму за оплату))

Похоже новый бизнес зарождается...
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Похоже новый бизнес зарождается...


/Бизнес не бизнес/, все знают за час сколько и что можно сделать. Схерали я буду учебную видео снять просто так убивая время. Я на словах обьяснил, что и как. Тут и дураку ясно))) Могу фулл выложить от см2(полный ispff, но для этого я мегафону за каждую 5 гигов плачу 260 рублей, схерали я обратно 520 рублей заплачу чтоб выложить фул. Весит больше 10 гигов)))
 
8/5/15
6
0
не с см2 шить, блин вроде по русский написал. Видео сниму за оплату)) Что у меня куча ненужной врем ени?))))))))))))

Ищите мои посты, я где просил фулл на него. Месяцев шесть)))

Но в итоге есть и фулл час)

Так, прошил файлы без прелоадера. Встала прошивка, но телефон все равно не запускается, а на попытку прошить с прелоадером выдает s_da_sdmmc_config_failed. Как мне его прошить и стоит ли вообще?
 
15/12/07
2 005
827
Так, прошил файлы без прелоадера. Встала прошивка, но телефон все равно не запускается, а на попытку прошить с прелоадером выдает s_da_sdmmc_config_failed. Как мне его прошить и стоит ли вообще?

Залейте TWRP, затем стоковую через него же.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Так, прошил файлы без прелоадера. Встала прошивка, но телефон все равно не запускается, а на попытку прошить с прелоадером выдает s_da_sdmmc_config_failed. Как мне его прошить и стоит ли вообще?

Нужно полный фулл шить через СМ2. Я сначала написал, сам с этим дрался с конфигом)
 
7/2/08
11 257
6 248
62
/Приезжай забирай Хикмат, халява)))

А SUGAR ом делать слабо/?/)/))/)
 
Верх Низ