Что нового

БО-3 и ремонт на вмененке

  • Автор темы Dzed
  • Дата начала
14/11/08
896
62
64
по какому?

я просто иногда думаю что мы живём в разных государствах... первые лет пять деятельности старался всё делать по закону, хотя бы на бумаге, хотя реально кроме ремонта занимались ещё некоторыми видами деятельности вне правого поля...Первое столкновение с налоговой - по Указу Президента вы должны то-то и то-то, бухгалтерша у меня въедливая тогда была, говорит ткните пальцем абзац в газете - ответ - у нас официальная рассылка, ваша газета нам не указ. Ткните в официальную рассылку - официальная у начальника в сейфе, а его нет. Говорю - давай заплатим, бухгалтерша - нет. в итоге заплатили, но вроде немного...
Первое столкновение с СЭС - приходит бабулька, вот это у вас не так и то не так, под конец отводит в сторону - надо починить Денди главврачу... я - б.... неужели сразу нельзя сказать. Потом друзья.
Первое столкновение с Отделом защиты прав потребителей.. мелочный какой то конфликт. Штраф заплатили всё таки.. личное знакомство со всеми проверяльщиками и особенно с начальником отдела.. Друзья по гроб жизни, пока всех не уволили.
Первое столкновение с отделом ККМ. не пробили чек... заплатили Ого-го по тем временам. Личное знакомство и нет проблем
Первое столкновение с пожарниками... сразу друзья, нужно было какую-то мелочь отрмонтировать, причём платил денег.. Никаких проблем

Большая проблема. продал нафиг фирму.. я не я и фирма не моя.. зарегестрировал новую..ККМ новый. Ни в каких отделах быта,СЭС, пожарников не стал регистрироватья. ККМ закрыл, выдаю писульки на товарных чеках, никаких БО не знаю, за 5 лет один раз позвонили из налоговой, сказали баланс вы не сдаёте.. начал сдавать.
Бухгалтера нет. Всё это как я понимаю до первой нормальной проверки, но я думаю заплачу я меньше штрафов, чем бы заплатил за обследование сэс, пожарников, мусора, быта, бухгалтера и пр.
 
Последнее редактирование:
24/11/10
21
0
43
А можно совсем без них, а просто выдавать свои квитанции. которые имеются в спец. программах и также давать гарантию.
Я выдаю квитанции с программы, при выдаче аппарата из ремонта гарантийник с описанием работ и замененых деталей т.е. непосредственно на что гарантия. А квиток забираю. В августе сего года била камеральная проверка, на эту тему у них вопросов и предложений не было.
 
2/4/05
327
26
У каждого региона своя политика.назначения для видов деятельности выбирают органы местного самоуправления.вот оттуда и разность в подходе к каждому в отдельности.У меня была тоже проверка с налоговой и они живо поитересовались какие бумажки я выдаю.так что спорить тут можно хоть до второго потопа.,а правды в нашем государстве всегда две.Одна государственная,другая неправильная.Если захотят то все законы сразу вспомнят.И мы выдаем свои квитанции по программе, но и об государственных бумагах не забываем.
 
18/3/09
8
0
О БСО

Ребята, подскажите, как быть с бланками строгой отчетности. На форуме нашел много инфы по старым бланкам БО1 и БО3, но их вроде бы уже использовать нельзя.
Исходные данные такие - есть ООО, на УСН не переведено. Есть желание использовать бланки строгой отчетности вместо кассового аппарата. Планируется только ремонт мобильных, без продаж.
1. Есть ли утвержденная форма БСО для расчетов за ремонт телефонов?
2. Подойдет ли общая форма БСО как эта?
3. Могу ли я заказать в типографии подобный бланк со своими реквизитами, дополненный Договором приема телефона в ремонт на обратной стороне или Договор должен оформляться отдельно?
Особенно интересны отзывы о ситуации в Питере:)
Спасибо!
 
14/11/08
896
62
64
если ремонт значить вменёнка.. независимо от УСН или пр. отсюда и пляшем
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ