Что нового

База IMEI украденых телефонов

  • Автор темы uo5oq
  • Дата начала
ОПСОСам существование базы IMEI не выгодно,увы.
Лишний геморрой на себя никто брать не любит.
Хотя сама база безусловно нужна
 
Ну если Вы про блокировку оператором украденной трубы уага га ... Сколько в МИРЕ ОПЕРАТОРОВ(они что все вместе одновременно должны заблокировать или проверять трубки?)? Переходите с GSM на NMT там труба блокируется.
Базы создаются совместными усилиями и ЭТО ОЧЕНЬ похвально. Всё же порядочных людей больше, чем воров и хапуг.
 
добавил номерок, интересно для чего она...
поможет-врятли...
милиция уже больше года дело ведет...
 
как быть с теми телефонами чьи платы идут в разбор? xD маячек на них вешать ?

Спасибо огромное за старание.

p.s. сколько раз связывался с краденными телефонами, тоесть с их хозяивами, никогда не находили ((( смысл в том что сейчас на каждом углу за небольшую сумму могут поменять флешь и проц (

да и согласен с выше написанным, надо приучаться ставить блокировку СИМ, вещь полезная, снести трудно ) код блокировки вообще неочем...
 
исправляю ошибку в сообщении №30 -- nokia 5800 imel 354183020012247
 
интересный ресурс, спасибо. А вообща да, если б отключал оператор ворованные мобилы - и смысла воровать их не было бы большого, например, как в Америке.
 
Всем привет!меня собирались развести на деньги за потерянный телефон-позвонил неизвестный и сказал что нашел мой нокиа 5800 и хочет мне вернуть за пару тысяч...???я согласился на встрече.на месте он сказал что бы я положил ему на счет тысячу а потом он подойдет ко мне-я не поверил что он вообще появится!он отключил свой телефон и был таков!!!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ТАКИХ ЗВОНКАХ_ЭТО РАЗВОД И КИДАЛОГО!!!Интнресно-
1.Он знал имя моей жены,хотя в телефоне её имени нет,тел.оформлен на меня!
2.Он позвонил на следующих день после того как я сообщил о потери на этом сайте!!!
Что это может значить???
 
Последнее редактирование:
а интересно откуда он узнал, что ты потерял телефон? Возможно он его таки нашёл, и решил ещё деньжат с хозяина телефона сбить как бонус...
 
Так я и не отказывался его выкупить-я согласился бы заплатить и БОЛЬШЕ!!!но он начал придумывать разные отговорки-что его нашла его девушка,что она боится подойти,якобы для подстраховки надо положить ему денег на телефон!!!а где гарантия что он не перевел бы эти деньги на другой счет в течении минуты и смылся???
 
В Милиции интернета нет, по крайней мере в нашем районном отделе точно, неположено. (Неоднократно обслуживал там компьютеры и 1С, знаю) "Электронная почта" организована по принципу дозвона с помощью обычного модема по межгороду в областное вышестоящее отделение (а значит и по всей Кировской обл. так, в других может так же). Предлагал им провести скоростной интернет ADSL, сказали, что сами уже просили, но вышестоящее начальство не разрешает, нельзя, т.к. секретно все, боятся утечки информации.
Вот и думайте, насколько эффективны эти базы, тем более, что они разрозненные.
 
а ещё они постоянно твердят тем людям, которые заявляют о краже, что IMEI легко перебить.....да, согласен, на старых моделях легко....только люди по старым моделям заявы не пишут.

ВОТ КАК РАЗ ТО СО СТАРЫМИ И ЧАЩЕ ПИШУТ БО ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ ПОКУПАЮТ
 
база имеев украденых телефонов

а база по украине у кого нибудь есть.если есть то скиньте пожалуста.спасибо.
 
У нас намного всё проще,чтоб подключится на какую не-будь связь нужен паспорт на чужой паспорт не подключат,попробуй вставь симку в ворованный телефон завтра домой приедут менты,а если на нём мокрое дело тогда хана,находят мало сейчас люди умные стали,либо на запчасти либо в страны снг продают,правда ищут только дорогие телефоны если коробка есть с сирийкой если нет даже заявление не примут ,дешёвые не ищут, да и денег надо подкинуть типа на дорогу или обед чтоб по быстрей нашли.
 
У нас намного всё проще,чтоб подключится на какую не-будь связь нужен паспорт на чужой паспорт не подключат,попробуй вставь симку в ворованный телефон завтра домой приедут менты,а если на нём мокрое дело тогда хана,находят мало сейчас люди умные стали,либо на запчасти либо в страны снг продают,правда ищут только дорогие телефоны если коробка есть с сирийкой если нет даже заявление не примут ,дешёвые не ищут, да и денег надо подкинуть типа на дорогу или обед чтоб по быстрей нашли.

Да это точно
А есть такие базы по Астрахани если есть выложите
 
sm1nt,зачем вам вся база (тем более она постоянно обновляется)?
Заходи сюда http://80.91.178.149/index.aspx вводи IMEI и проверяй (закладка должна быть у каждого на точке)
 
Если телефон украден - будет надпись телефон занесен в черный список
 
наверное я действительно неправ

Черный список - список IMEI телефонов, которые в настоящее время запрещены для использования на территории страны (о которых было сообщено как истреблены, украденные или имеющих ложный IMEI).
 
Да былобы вообще оболдено если оперетор реально ставил лок на краденую трубку...... тогда бы былобы меньше краж))
 
Назад
Верх Низ