Что нового

База IMEI украденых телефонов

  • Автор темы uo5oq
  • Дата начала
Один оператор будет ставить ,второй нет ,третьему вобще не выгодно (каждый телефон - потенциальный клиент) - а кому выгодно терять клиентов ?

В Росси легче - всего 3-4 оператора,а вот на Украине на каждого оператора ещё 5-10 подоператоров. И опять жэ есть GSM телефоны есть СDMA а есть трубы которые во всех диапазонах работают - как быть с этим ?(ведь в основном базы только GSM телефонов)
 
пробовал ввести данные по Смоленску...
система выдает: "общая ошибка базы данных"
 
Сообщения от мошенников

После публикации данных об украденном телефоне на сайтах, указанных в начале этой ветки, замучали звонки жуликов, якобы нашедших мой телефон. Совет: когда публикуете инф-цию об утерянном телефон не описывайте все его "особые" приметы - этим вы упрощаете жуликам задачу. Оставьте парочку "особых" примет неопубликованными, иначе будете ездить по всей Москве в поисках очередного места встречи и класть "вознаграждение" на телефоны мошенников.
 
Что значит звонки жуликов?каким образом на этом наживаются? люди что на стока глупые? если у меня украли или потерял телефон пока мне в руки не дадут мой тел ни каких денег не получат.
 
Что значит звонки жуликов?каким образом на этом наживаются? люди что на стока глупые? если у меня украли или потерял телефон пока мне в руки не дадут мой тел ни каких денег не получат.

Люди не глупые, просто доверчивые. К тому же находятся в стрессовой ситуации утери любимой вещи. А деньги и отобрать можно.

---------- Post added at 18:38 ---------- Previous post was at 18:36 ----------

Вот-вот, былобы не плохо свою Украинскую сделать

А это что: http://80.91.178.149/index.aspx?
 
Украинская база - это туфта и липа.При утере телефона или в других случаях всё делается по-другому.
Милиция на основании заявления и представленых документов на тел направляет требование о постановке на контроль телефона в СБ оператора,который и отслеживает всё по телефону с последующей распечаткой или оперативной инфой.Запрос идёт ч-х службу надзора адрес которой выше.А заносить в эту базу тел или не заносить решает милиция.Это зависит от разных обстоятельств утери тел:уворован,находится после убийства владельца или др.
Для проверки тел может любой набрать 1234567890 и т.д. и проверить ворованость.
Есть категория тел завезеных без уплаты таможне.В таких случаях на такой тел приходит СМС с предупреждением и если он подарен и др. то надо просто выяснить и предоставить документы прохода ч-з таможню.
 
TUMALEX,эта база показывает только "черный,белый,серый"списки.Если тело привезено неофициально в Украину,То можно подразумевать что он краденый(хотя это не так),а также тел. "должен" не работать в Украине(хотя бы).А все это дело работает замечательно!И ни кто не собирается их отключать.
Другое дело желание сотрудников(или тяжкость преступления при завладении чужим апаратом,либо связи в ОРГАНАХ) .
Вот тогда дело будет.БАЗА ЭТА БЕЗПОНТОВАЯ!!!
К примеру если мне надо,то я звоню знакомым и прошу пробить IMEI(в крайне подозритнльных случаях),и самая свежайшя инф. как на ладони.Хотя понятно,если хочешь точнее,то ждать надо пока труба не отлежится хотя бы месяц.
А потом уже как совесть подскажет!
 
А это что: http://80.91.178.149/index.aspx?

Уведіть код IMEI мобільного телефону:123456789012345
Результати перевірки коду IMEI мобільного телефону:
Уведений код '123456789012345' в БД IMEI внесено в 'Білий' список

прикольно
 
У нас в новосибе краденные телефоны стали вычислять по имею. При включении краденного телефона с любой симкой минут через 10 следует веселый звонок с требованием приехать в милицию и разобраться откуда телефон. Данные полученны от скупщиков бушных телефонов
 
У нас в новосибе краденные телефоны стали вычислять по имею. При включении краденного телефона с любой симкой минут через 10 следует веселый звонок с требованием приехать в милицию и разобраться откуда телефон. Данные полученны от скупщиков бушных телефонов

Интересно!
А я думал что тел вычисляют по цвету корпуса или заряжённости батарейки.А может по царапинам.
При регистрации в сети светится оператору ЕМЕЙ и расположение соты и расстояния до антены соты.
Вся эта инфа может быть задействована после обращения к оператору милиции.А та в свою очередь на основании заявления потерпевшего.
 
Интересно!
А я думал что тел вычисляют по цвету корпуса или заряжённости батарейки.А может по царапинам.
При регистрации в сети светится оператору ЕМЕЙ и расположение соты и расстояния до антены соты.
Вся эта инфа может быть задействована после обращения к оператору милиции.А та в свою очередь на основании заявления потерпевшего.

Проблема в том что способ известен всем но милиция этого не делала до определенного времени, может у Вас поиск ворованного и непроблема, у нас же потерпевшего впервую очередь стараются отправить подальше и телефон по имею реально искать стали совсем недавно.
 
имхо базы все эти слишком рзрознены, вот еслиб ьыла одна хотя бы на вю россию, тогдаб и был от нее толк.......
можно бы было например при приеме телефона в ремон быстропроверить его статус, а так если в каждом городе своя проверка телефона может занть больше времени чем его ремонт.
 
просто операторам надо такое еще прибавить, регистрировать имеи телефона по паспорту, это не сложно, и давать по паспорту распечатки по этому имей, это милиция не желает шевелиться. а операторы - бюрократы. а так потерял сотку, приносишь в любой сервис-центр этого оператора, паспорт показал, получил распечатку, хоть знаешь, .. и ваще эти блин могли бы и сработатся, а то я не ломал телефонов, было всего пять у меня, и три из них украли. первый продал сам. третий поменялся с доплатой. один был 6303 нокия, другой был 3250 нокия, другой был моторола l7.
 
Полиция очень хочет сотрудничать с операторами, последние не особо горят желанием... У меня два года назад на соревнованиях украли 3g модем и ноутбук, всё было в сумке для ноутбука, милиции оператор предоставил распечатку того какие, и чьи сим были использованы в модеме, дяди пришли сразу с обыском и с постановлением суда :) при обыске был найден и модем и ноутбук, и даже сумка :) моей радости не было предела
 
А зачем честному человеку нужны Базы IMEI украденых телефонов , чтобы сравнить свой так получается.
Лично я как и многие здесь работаю в СЦ и эти базы уже пару раз выручали меня(вовремя определил что телефон краденый) продолжать думаю не надо?
 
Эти базы IMEI раскиданы по всему инету. Было бы лучше чтобы МВД имело свою единую базу с возможностью доступа других пользователей для просмотра и анонимного уведомления о том, где замечен подобный номер.

Кроме того чтобы в эту базу в обязательном порядке были подключены ВСЕ операторы имеющие лицензию на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи, передающие в режиме реального времени информацию о замеченном краденом IMEI.
В добавок не помешало бы добавлять в базу украденных не только в милиции, а у любого оператора, даже у которого вы не являетесь абонентом при наличии документа на телефон с указанным IMEI и удостоверением личности, либо у своего оператора с паспортом и примерным временем личного использования телефона, так как IMEI сохраняются.

Вот тогда ворам реально будут втыкаться палки в колёса.

Но я так думаю, что если такого сервиса нет, значит кому-то так нужно.
 
А что делать с китайскими телефонами на которые может быть записан какой угодно IMEI ?

Окажутся два или три или четыре телефона с одинаковым IMEI ? А может быть на всю партию залили один и тот же IMEI, и этот же IMEI совпал с краденным на каком нибудь дорогом телефоне...

Мне кажется что поиск телефона это пустая трата времени...

Представьте ситуацию, у Вас украли оригинальный Nokia N8 с IMEI 1234567890, вы обратились в милицию, и вам находят такой же N8 с IMEI 1234567890, только китайский... IMEI то совпадает :D
 
Издержки сервиса, совпадающие IMEI. Китайфоны вообще не надо включать в список украденого или найденного. Когда их покупают уже заведомо должны опасаться что такой телефон в любой момент умрёт на пустом месте. Гарантии на них нет. Мне надоело их реанимировать, особенно когда нет схем.
Кроме IMEI у телефона ещё есть признаки отличия.
Какова вероятность, что украдут телефон (оригинальный) и найдётся китайфон с ОРИГИНАЛЬНОЙ наклейкой производителя, совпадающим IMEI, серийным номером...?

Кто считает, что поиск телефона - это пустая трата времени, так не ищите, но знайте, полиция не имеет права отказать вам в принятии заявления о краже. Будут отговаривать, так как это мелочь по сравнению с другими делами, которыми они занимаются, но ведь с мелочи всё начинается, а им просто лень составить официальный запрос операторам на поиск. Операторы в свою очередь ленятся заниматься поиском, но если полиция напряжёт, то будут.

Мобильные телефоны легко искать. Достаточно добавить IMEI у оператора в список украденного и когда им воспользуются, сразу будет отображаться инфо в контактном центре или другом отделе, постоянно работающим перед монитором. Другая беда с мобильными устройствами, не подключающимися к сети. Навигаторы, плееры, ноутбуки... Их куда сложнее искать.

Те, кто устанавливает програмки в телефон, отправляющие СМС на указанный номер при смене сим-карты. Не звоните на номер в СМС, а сразу в полицию. Если позвоните с наездом, то точно не увидите телефон. Его просто растопчут.
 
"Утерян" смартфон Samsung Wave II, Metallic Black

s/n 355082/04/152214/4

"нашедшего" просьба сообщить в личку или по телефону 88202_62_30_72. Россия, Череповец.
 
Украли IPhone 4

Украли IPhone 4 в Киеве. программа I Cloud показывает что телефон находится в Беларуси.
IMEI 012540002721018.
хорошее вознаграждение гарантируется

email: maystrenkoav@meta.ua
 
Внесу свою пропажу ... нахально украли на работе!
Калининградская область, г. Светлый, возможно вывезли в Калининград ... а скорее всего пшёл гулять по России или СНГ!

HTC HD2 IMEI 354120030077059
Принявшим его на перепродажу ребятам привет ;)
 
2 телефона, Тюменская обл, г.Тюмень:

1) Утерян Samsung Galaxy SII GT-I9100, IMEI: 358150044189695, был в серебристом чехле SGP Neo Hybrid и c microSDHC Transcend 16GB 10 class, утерян 9 сентября 2011 года, до сих пор видно активность в Android Market'e (Google Play Маркет) под оператором "Babilon-M"
2) Украден Samsung Galaxy Note GT-N7000, IMEI: 359575040296244, был в чёрном чехле SGP Ultra Capsule и с microSDHC Lexar 32GB 10 class, украден 3 мая 2012, вытащен из куртки, в Android Market'e (Google Play Маркет) c момента кражи ни какой активности, Samsung Dive - тоже ни чего не видит.

Если кто вернет или поможет найти, вознаграждение гарантированно.

mail: kryder@qip.ru ., icq: 99-11-684
 
Назад
Верх Низ