Что нового

Билайн смарт 5 не ловит сеть

Доброго времени суток, пришел ТА, плавает сигнал сети, при всем этом невозможно не запросить баланс, ни сделать звонок, в настройках всегда показывает уровень сигнала высокий, так полагаю виноват переключатель или же усилитель выходного сигнала, но не совсем пойму с чего начать, стоят несколько усилителей VC7584-21,VC5341,VC5348 и RF процессор MT6166V, на кого стоит обратить внимание?? Есть донор с работающей RF цепью, куда следует глянуть?
 

Вложения

15/12/07
2 005
827
Бухара
Доброго времени суток, пришел ТА, плавает сигнал сети, при всем этом невозможно не запросить баланс, ни сделать звонок, в настройках всегда показывает уровень сигнала высокий, так полагаю виноват переключатель или же усилитель выходного сигнала, но не совсем пойму с чего начать, стоят несколько усилителей VC7584-21,VC5341,VC5348 и RF процессор MT6166V, на кого стоит обратить внимание?? Есть донор с работающей RF цепью, куда следует глянуть?

Начните с замены MT6166V.
 
Антенна -> антенный переключатель, совмещенный с основным усилителем (VC7584-21) -> дуплексеры (две прямоугольные хрени) -> трансивер (MT6166v) -> модем (в процессоре).
Два дополнительных усилителя - для двух дополнительных диапазонов. 2G должно работать и без них.

Сдохнуть или отлететь может все, что угодно. С такими симптомами я бы измерил генерацию на кварце и питание трансивера (возьми мануал на LG H422), далее менял все по вышеописанному порядку.

В последний раз было отбито несколько пятаков под процессором, используемых для связи с трансивером.
 
в общем получился небольшой ай-ай, после установки mt6166v телефон не кажет ни изображение, не подсветки, при переустановке чипа закрывал все термостойким скотчем, и ложил монетки на флеш и процессор дабы не перегреть, что видно и случилось, потебление вроде как в норме, что посоветуете??катать флешку с процом или попробовать снять mt6166v?

Проверил подключение к ПК, ноль эмоций, при зарядке потребление идет, при включении от блока питания потребление от 0.8 мА поднимается до 20-30мА, после падает до 01мА, и все по новой, создалось чувство что не может загрузиться. Если неисправна флеш, я так полагаю, ПК должен был увидеть ТА, если не исправен проц то и ПК его не увидит, выходит что надо проц катать???
 
Последнее редактирование:
при переустановке чипа закрывал все термостойким скотчем, и ложил монетки на флеш и процессор дабы не перегреть
ЗАЧЕМ? Судя по фото, в аппарате нет компаунда. Тяжесть теплоотвода могла усадить процессор на пузо, если при замене под ним расплавились шары.

Если неисправна флеш, я так полагаю, ПК должен был увидеть ТА
Неверно предполагаешь.

Сейчас прозвони все конденсаторы на короткое, особенно те, которые стоят рядами по питанию процессора. Не найдешь - сними память и повтори подключение к ПК.
Через MT6166 проходит тактовая частота с основного кварца на процессор. Если криво его посадить или впаять нерабочий, детекта компьютером также не будет.
 
Последнее редактирование:
ЗАЧЕМ?Тяжесть теплоотвода могла усадить процессор на пузо.

Вот я балда, будет мне опыт и ученье! понял направление действий, буду проверять.

итак, проверил всю обвязку проца, флешки, вобщем КЗ на плате нет, снял флешку, подключил к ПК, как итог устройство не опознано, буду пока катать флеш

сегодня перекатал флеш память, ничего в отношении пк не поменялось, все также неизвестное устройство, поставил старый MT6166v, все также, выходить проц перекатывать???
 
Последнее редактирование:
Верх Низ