Что нового

Бинокулярный микроскоп YAXUN YX-AK03 делимся мнениями

Уважаемые коллеги, собственно вопрос в названии темы. Хотелось бы услышать ваше мнение об этом "инструменте". Встал вопрос о приобретении вторго микроскопа, использую МБС-10, думаю из бюджетных ему просто нет равных, а вот этот воочию не разу не видел. Стоит он тех денег, которые за него просят? Удобно ли работать, если использовать его не больше 1-2 часов за смену и т.д.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Использую. Хоть других и не пробовал, во всём устраивает, кроме одного - слишком малая высота до окуляров (максимум 8 см):
1. Паять по микроскопом неудобно, хотя уже и привык.
2. Не разглядишь плату под углом - приходится отодвигать окуляры в сторону и рассматривать на весу.

Читал, говорят, что со временем мутнеют стёкла от флюса. Но у меня за полгода пока вроде нисколько не помутнели.
Фокусировка нормальная, синхронная, глаза нисколько не болят.
 
2/7/08
374
2
Сибай
С таким микроскопом глаза свои быстро сломаите,берите что нибудь серьёзнее,у меня была не именно эта модель,но больше микроскопы данного бренда не использую
 
20/2/09
432
28
39
вологда
Во первых линзы из дешёвого низкосортного стекла(а некоторые вообще из пластика),во вторых юстировка оптической системы сделана абы как
 
2/7/08
374
2
Сибай
дело не в фокусировке,паять под ним вообще не возможно,пятно обзора очень маленькое,да и родная подсветка неудачно расположенна,приходится ставить дополнительные лампы для лучшей освещенности,изза маленького обзора приходится всегда вгдядываться,что очень не удобно и глаза изза этого постояном в напряжении
 
Во первых линзы из дешёвого низкосортного стекла(а некоторые вообще из пластика)
В практическом плане какое влияние оно оказывает (дешёвое стекло) на глаза и на эффективность работ ?

родная подсветка неудачно расположенна
По кругу. А должно быть как для комфортной работы ?

изза маленького обзора приходится всегда вгдядываться
Здесь не совсем понял, что Вы имеете ввиду. Куда вглядываться (чего не видно - того не видно) ?
 
2/7/08
374
2
Сибай
да в этой модели подсветка сделана по кругу не спорю,я уже говорил что работал не именно с этой моделью, под словом вглядываться я хотел обьяснить что ииза маленького пятна обзова не всегда понятно в какое место платы ты смотришь,приходиться дополнительно смотреть куда направленна линза
 
20/2/09
432
28
39
вологда
Низкокачественное стекло влияет на светопроницаемость.Когда глядите на плату она кажется ярче,чем через линзы .Родному освещения не хватает яркости.К тому же некачественная шлифовка линз(которая невозможна на низкокачественном стекле) приводит к неточной фокусировке,даже когда юстировка сделана более-менее сносно.
 
микроскоп как микроскоп у меня почти такой же YX-AK02. по оптическим параметрам один в один. дешево и сердито. пользуюсь год линзы не помутнели нижней подсветкой ни разу не пользовался)).
 
MБЦ в любом случае лучше сам пользую уже давко не жалуюсь

Про МБС речи не идет вообще, это старый советский микроскоп, поэтому он в не конкуренции, речь идет именно о китайском, и вопрос был стоит ли он тех денег, что за него хотят. работать им не постоянно, а только когда придется, например дома когда есть настроение. и т.д. Думаю внес немного ясности в вопрос?
 
17/10/09
1 767
1 264
51
Eкатеринбург
А что за проблема у них с порчей зрения ? Конкретнее - фокусировка несинхронная или что-то ещё ?

вот у кого плохое зрение(а оно у многих из нас неважное), купите себе очки на китайском рынке за 200р. и походите в них хотя бы пол дня.
я одевал такие один раз- 5 минут и закружилась голова, хотя диоптрии точно мои. кривые и косые линзы, вот причина дискомфорта. если походить в таких очках несколько дней то дискомфорт наверняка исчезнет, вместе с остатками вашего зрения.
если по несколько часов в день проводите за микроскопом линзы однозначно должны соответствовать госту.
где гост и где китай?
 
Пользую в основном для обкидки стекляшек, юстировка нормальная, на качество линз не жалуюсь... В день за ним около часа провожу, подсветку действительно пришлось улучшить... Впринципе не жалуюсь, за пол года зрение не испортилось :)
 
У меня из этой серии (только AK01),использую нечасто,но при работе более получаса ощущаю существенный дискомфорт на глаза.Ощущение что зрение мутнеет на один глаз.Причем зрение у меня в норме.
 
Уже 4 года пользуюсь китайским микроскопом. Правда юстировать пришлось самому при помощи миллимитровой бумаги с начерченым на ней крестом, (технологию знакомый оптик подсказал). До подстройки глаза в кучу были после 5 минут работы, а после в норме, возни масса но она того стоит если китайское чудо приобрели, все после китов приходится доделывать как всегда.
 
Уже 4 года пользуюсь китайским микроскопом. Правда юстировать пришлось самому при помощи миллимитровой бумаги с начерченым на ней крестом, (технологию знакомый оптик подсказал). До подстройки глаза в кучу были после 5 минут работы, а после в норме, возни масса но она того стоит если китайское чудо приобрели, все после китов приходится доделывать как всегда.

У меня YX-AK04 -> зрение за несколько лет очень плохое стало, хотел бы приобрести наш МБУ -10 , т.к. работал в СЦ именно с таким и советую многим покупать именно МБС-10 здоровье дороже! Не знаю, выпускают ли такой бинокулярный микроскоп на сегодняшний момент, может модификации уже появились новые!?
 
20/2/09
432
28
39
вологда
У меня YaXun AK09 юстировку сделал на заводе. Сейчас пока устраивает, глаза не устают. Линзы - стекло, правда не оптическое..
 
У меня YaXun AK09 юстировку сделал на заводе. Сейчас пока устраивает, глаза не устают. Линзы - стекло, правда не оптическое..

YaXun и иже подобные Это все китайская лажа и выкинутые деньги - соотношения кочество цена идеальное только у МБС любого 1 9 10 на данный момент. А если еще МБС и не ковырялся "умниками " то ему цены нет
Занимаюсь оптикой и микроскопами уже очень давно.
Куплю Tehnoval в любом состоянии и запчасти на него
 
YaXun и иже подобные Это все китайская лажа и выкинутые деньги - соотношения кочество цена идеальное только у МБС любого 1 9 10 на данный момент. А если еще МБС и не ковырялся "умниками " то ему цены нет
Занимаюсь оптикой и микроскопами уже очень давно.
Куплю Tehnoval в любом состоянии и запчасти на него

По моему я в начале ветки о МБС сказал, что не понятно? Или понты решили поколотить, какой вы великий оптик, и без вас всем известно что совковый микроскоп лучше китайского!!!
 
Уважаемые коллеги, собственно вопрос в названии темы. Хотелось бы услышать ваше мнение об этом "инструменте". Встал вопрос о приобретении вторго микроскопа, использую МБС-10, думаю из бюджетных ему просто нет равных, а вот этот воочию не разу не видел. Стоит он тех денег, которые за него просят? Удобно ли работать, если использовать его не больше 1-2 часов за смену и т.д.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

использую из этой серии АК-11 за эти деньги вполне нормальный,юстировка ровная можно подогнать правым окуляром под свои глаза в небольших пределах.подсветка светодиодная не использую.если бы не китайцы пришлось бы покупать дорогую модель,а так дешево и вполне нормально.
 
Верх Низ