Что нового

Блок питания Kada 1501T: цифровой индикатор временами показывает сниженное напряжение...

19/2/10
271
4
Блок питания Kada 1501T имеет 2 индикатора напряжения - аналоговый и цифровой. Так вот, иногда, когда подключаю БП к телефону и включаю (при выставленных, к примеру, 3,7В) на цифровом индикаторе наблюдается плавное падение напряжения - до 3,0, 2,0В или 1,5В (когда как) с дальнейшими небольшими колебаниями. Нормальное напряжение на цифромом индикаторе восстанавливается только после выключения и включения БП.
При этом аналоговый индикатор работает исправно.

Глючит именно цифровой индикатор, поскольку если бы напряжение действительно бы падало до 2,0 В, то телефон бы отключился.

P.S. После падения напряжения на цифровом индикаторе при вращении рукоятки напряжения показания на цифровом индикаторе не нормализуются, а изменятюся в той же области: 2,0В - 2,1В - 2,2В (при этом на аналоговом индикаторе наблюдается: 3,7В - 3,8В - 3,9В).

Подскажите, в чём дело ?
Действительно ли БП неисправен или это его особенность (типичная реакция на определённые ситуации) ?
 
Нет, это не особенность БП. У меня один из БП такой же, там нормально показывает напряжение как на цифровом, так и на аналоговом индикаторе
 
А что с ним случилось ?

На этих БП больное место, это выходной транзистор, на задней панели устанавливается. Когда он выходит из строя, то БП перестаёт регулировать напряжение. Его можно заменить Российским аналогом., КТ-818 или же КТ-819 подходит.
 
Вы имеете ввиду модель Kada 1501T или все блоки питания Kada ?

Практически на многих БП стоят выходные транзисторы на задней панели. Но в данный момент причина не в нём, Вам надо цифровую часть смотреть на своём БП. Удачи
 
Назад
Верх Низ