Что нового

Будет ли жить этот диск с таким S.M.A.R.T.

Всем пиривет! Вот такие параметры (3 листа в .doc). Стоит ли им заняться, ликвидировать дохлые сектора Victori-ей, как определить хорошие области диска, как лучше это сделать и сколько по Вашему может ещё прожить этот диск?
 

Вложения

Инфу уже спас. Форматировал его. Подскажите как с помощью Victoria 4.46b или может лучше будет с помощью Hard Disk Sentinel 4.40 смастерить на этом диске живой раздел. Объём не важен, мне главно винду туда поставить (из этих 320 гигов вытащить 20-50 думаю за глаза хватит). PLEASE, поэтапно! Мануал прочитал, мало чё понял. Я типа опытный чайник в этом))) Вот ещё скрин, вчера поставил в Виктории Remap, уже часов 12 тестит. Это вообще я правильно замутил?
 

Вложения

так, а у тебя конкретно в одной части сыпеться (скажем только в конце или в начале. Группами.) или по всему диску разбросаны? Для уточнения рекомендую HDDRegenerator ом пройтись-проще увидеть где и что (приложи скрин).
А вообще Acronis-ом мне проще всего было делать.
Или элементарно при установке Винды сразу разделы создай. скажем 0-70ГБ (НЕ поврежденные) туда и ось ставь, а остальное пространство оставь как неиспользуемое.
Номера секторов пишет виктория , а, по номеру не долго найти с какого гигабайта начинаются битые



Думаю РеМАП бесполезен, если только для для отдельных малых участков и то...Дело случая)
 
Последнее редактирование:
Смотри по виктории. Адрес последнего битого сектора ты там увидишь. Вообще (визуально на мой взгляд) можно сдлать разбивку от 100 до 200 GB но это очень уж грубо и можно оставить незадействованным еще гигов 50. НВА пробывал?
 
Вообщем сделал так. Полечил его Викторией, потом той, что на 2 картинке последнего скрина. Вижу середина вроде нормальная. Так как я уже говорил, что объём не особо мне важен (главно винду впихать и на мелочи чтоб гигов 20), взял соответствующую прогу (щас не дома, не помню как называется) и немного прикинув, чтоб было наверника обрезал с обоих сторон по 100 Гб (оставил не размеченным). Порядка 97 Гб из 320 осталось. Пока всё работает норм. Спасибо, что откликнулся nfuftd ! Тема закрыта.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ