Что нового

Бывший начальник обещает нездоровую конкуренцию

4/4/07
8
0
Доброго времени суток!Коллеги, посоветуйте как быть, бывший начальник обещает нездоровую конкуренцию!
Отработал на него полтора года!платил 30%, и не исправно, приходилось по месяцу забирать зарплату! Сейчас я уволился, открыл ИП, снял в аренду помещение, и работаю, уже как 3 недели. На своей точке теперь работает он один, как мастер!Случайно услышал разговор, о том, что хочет прислать мне через время проверочки! Вот и хочу посоветоваться с вами, объясните, кто может меня проверить, и какие санкции применить.
ИП оформлено, договор аренды есть, договор поставки запчастей есть, диплом об высшем образовании в сфере "Средства связи с подвижными объектами", уголок потребителя завтра повешу, и вывеску об организационно-правовой форме предприятия тоже завтра повешу. Что, и с какой стороны мне угрожает...Поделитесь опытом...Заранее благодарен
 
А как обстоят у вас дела с операционной системой на ПК?Она у вас лицензионная?

Самая распространенная первопричина до которой могут докапаться(скорей всего обязательно докапаются)!
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток!Коллеги, посоветуйте как быть, бывший начальник обещает нездоровую конкуренцию!
Отработал на него полтора года!платил 30%, и не исправно, приходилось по месяцу забирать зарплату! Сейчас я уволился, открыл ИП, снял в аренду помещение, и работаю, уже как 3 недели. На своей точке теперь работает он один, как мастер!Случайно услышал разговор, о том, что хочет прислать мне через время проверочки! Вот и хочу посоветоваться с вами, объясните, кто может меня проверить, и какие санкции применить.
ИП оформлено, договор аренды есть, договор поставки запчастей есть, диплом об высшем образовании в сфере "Средства связи с подвижными объектами", уголок потребителя завтра повешу, и вывеску об организационно-правовой форме предприятия тоже завтра повешу. Что, и с какой стороны мне угрожает...Поделитесь опытом...Заранее благодарен

Если хочешь работать,весь наш юридический раздел прпочитай.Тем более с высшим образованием,думаю быстро поймешь.
Да никто тебя в первые 3 года не имеет права теребить кроме прокуратуры!!!
 
Пк - ноутбуки! Винда соответственно пиратская! Мысли по этому поводу следующие:прога учета и прайсы хранить на флешке и работать только с нее, а на ноуте практически всегда запущены мини игры (я позволяю поиграть в свободную минутку своей приемщице, она свои обязанности выполняет четко)
Или второй вариант - поставить Линукс (пусть проводят какие хотят экспертизы).Что можете посоветовать ВЫ?

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:34 ----------

Спасибо!Юридический раздел практически наизусть помню. Очень помог при оформлении "Договоров оказания услуг", Уголка потребителя и т.д.

А вот насчет прокуратуры, мне интересно, компетенция данных органов, и какие санкции они могут применить, относительно нашего бизнеса...если недовольных клиентов пока нет. Может по поводу контрафактной продукции (кит запчасти).... голову ломаю...
 
гарантиные талоны, подпись, печать, и тд..зачепится на сегодняшный день можно на всё что угодно главное сильно это захотеть
 
Для этого я и поднял эту тему, для того, что бы таких "все что угодно" было как можно меньше... не у всех есть знакомые в силовых структурах, или богатые родители...Вот и получается, что простой человек, имеющий знания, опыт, работающую голову, не всегда может защитить себя, а все лишь потому, что очень трудно найти информацию, как все делать по закону!А не знание закона не освобождает об ответственности!
Уважаемый GIZO, Я прекрасно понимаю, о чем вы говорите...захотят - найдут нарушения, и здесь я свами согласен, так давайте все вместе усложним труд нашим проверяющим...
 
Согласен с постом 2. Сильнее всего можно докопаться до венды. Посмотрите свои ноуты. Если на них есть мелкософтовская наклейка, воткните точно такую же венду. К примеру если на наклейке home, то ставте только home, а не professional или поганого зверя. Снесите мелкософтовский офис, воткните open office. Поставте лицензионный или фришный антивирь. Если подрабатываете настройкой компов, то не ставте венду кому попало.
 
Zorgy, Спасибо за совет, так и поступлю, тем более на компе приемки нет интернета, антивир можно и фри поставить, и не бояться за сохранность данных!А насчет бесплатного офиса отличный совет!Спасибо еще раз за помощь!

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:58 ----------

А как быть, если возникнет претензия по поводу контрафактности запчастей, есть договор на поставку комплектующих и накладные (они приходят с очередной посылкой, но на них поставщик никогда не ставит печати)?
 
У нас пока время когда нам хоть прокуратура приезжай.
Когда нибудь тебя проверяли? Интересно просто. У вас штрафы высокие, если придерется все равно деньги платить.
все програмное обеспечение и антивирь и офис приходят с лиц-м виндовс (всмысле на лиц вин можно ставить бесплатные продукты которые справляются). ХР щас стоит дешево. Купи. и юзай все бесплатное.нет хуже компа который подводит именно когда не надо. Нездоровая конкуренция здесь здоровая. Чини лучше, чтоб все вокруг тебя присылали людей именно тебе.
не всегда все решается если у конкурента знакомые в органах. Почини хорошо сотку депутату, чтоб он тебя запомнил. Органы хых.
Вот контрафактную продукцию и сам не пользуйся. какой они доход приносят? И это интересно. (у нас нет лицензионной чего то вообще, зато все качественное)
Ну я все это всмысле успокойся просто и дорабатывай бизнес. Хорошо смеется тот кто смеется последним. не беспокоись.
 
Коллеги, всем спасибо за поддержку, и дельные советы! Никогда не проверяли...о размере штрафов даже понятия не имею...Насчет винды - у меня ноутбук, с наклейкой от нормальной винды, скачаю, ту, которая нужна, введу свой серийник, обновлю с официального сайта, поставлю фри проги,и буду спокойненько работать! Да мое имя и так знают в полиции и прокуратуре, просто тесно ни с кем не тру...знаю что от туда все отзываются хорошо...Насчет контрафактной продукции имею ввиду оригиналы, на них же не написано, что оригинал, думаю могут доколебаться....А вообще ставлю только оригинал, пусть и цены немного выше, но клиент спустя даже полгода идет навстречу улыбается и здоровается...Просто мы с конкурентом понимаем, что мой уровень на порядок выше его, вот он и дрожит за свой бизнес. А кто бы не дорожил...последние полгода все тянул я, на работе он за это время показался всего 2 раза, и собирал 70% от чистой выручки каждый месяц, кто бы захотел терять такую кормушку. Я, в свою очередь, тихо терпел и молчал, одновременно въезжая во всю тему организации этого бизнеса в данном регионе...Вот и настал этот час...Тему не закрываю, буду постить, как развиваются события...
 
Проверить планово могут лишь через 3 года. НО, по факту заявления хоть каждый день (ОБЭП, налоговая, Роспотребнадзор и т.п.). Если шеф говно - будет писать: сдавать тебе аппараты через подставных, а потом они будут писать на тебя заявления - ничего хитрого.
 
Короче четко все проработать, до мелочей, работать и не бояться...захотят доколебаться - доколебутся в любом случае
 
Доброго времени суток!Коллеги, посоветуйте как быть, бывший начальник обещает нездоровую конкуренцию!
Отработал на него полтора года!платил 30%, и не исправно, приходилось по месяцу забирать зарплату! Сейчас я уволился, открыл ИП, снял в аренду помещение, и работаю, уже как 3 недели. На своей точке теперь работает он один, как мастер!Случайно услышал разговор, о том, что хочет прислать мне через время проверочки! Вот и хочу посоветоваться с вами, объясните, кто может меня проверить, и какие санкции применить.
ИП оформлено, договор аренды есть, договор поставки запчастей есть, диплом об высшем образовании в сфере "Средства связи с подвижными объектами", уголок потребителя завтра повешу, и вывеску об организационно-правовой форме предприятия тоже завтра повешу. Что, и с какой стороны мне угрожает...Поделитесь опытом...Заранее благодарен

а с чего вы решили что у вашего бывшего шефа хватит денег проплачивать все контролирующие службы если у него нет возможности даже нанять нового мастера, на данный момент ремонт сотовых не сильно доходный ремонт а контрольные органы за просто так не работают страна у нас такая.
 
Дело не в деньгах. Если есть заявление,обязательно придут для проверки.Как сказал Lamer-через подставных лиц.
 
Значит нужно работать так, чтобы даже самый противный клиент не придрался...
 
Дело не в деньгах. Если есть заявление,обязательно придут для проверки.Как сказал Lamer-через подставных лиц.
для проверки придут если есть что с вас взять, а если человек только открылся значит он всю наличность вложил в новое дело поэтому скорей всего трогать не будут пока, а если узнаете что проверка пришла от вашего бывшего шефа то пишите на него заявление в эти карающие органы и у вас есть преимущество вы знаете его махинации а он ваших не знает

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:30 ----------

Значит нужно работать так, чтобы даже самый противный клиент не придрался...

это просто невозможно просто работайте как умеете пока и стремитесь быть лучшим
 
Доброго времени суток!Коллеги, посоветуйте как быть, бывший начальник обещает нездоровую конкуренцию!
Отработал на него полтора года!платил 30%, и не исправно, приходилось по месяцу забирать зарплату! Сейчас я уволился, открыл ИП, снял в аренду помещение, и работаю, уже как 3 недели. На своей точке теперь работает он один, как мастер!Случайно услышал разговор, о том, что хочет прислать мне через время проверочки! Вот и хочу посоветоваться с вами, объясните, кто может меня проверить, и какие санкции применить.
ИП оформлено, договор аренды есть, договор поставки запчастей есть, диплом об высшем образовании в сфере "Средства связи с подвижными объектами", уголок потребителя завтра повешу, и вывеску об организационно-правовой форме предприятия тоже завтра повешу. Что, и с какой стороны мне угрожает...Поделитесь опытом...Заранее благодарен
Не так чтобы я силен в юридической казуистике, но на 50% это чистое бахвальство и блеф - такова натура "маленького человека".
 
,бывшие начальники любят покричать, особенно такие, которые по собственной глупости прощелкали хороших специалистов (применимо к любой сфере деятельности). реально может что-то сделать - сделает молча, зачем ему тебя предупреждать об этом? напугать чтоб вернулся что ли? у него самого всё как полагается, люди-то оформлены официально? зарплата "белая" выплачивается?
 
Назад
Верх Низ