Что нового

Видеокарта PowerСolor HD6670 2048mb не работает с драйверами.

12/8/09
65
1
Доброе время суток.Суть проблемы такова,видеокарта не работает с установленными драйверами,постоянно выдает "видеодрайвер остановлен и удачно восстановлен" особенно часто вылазит при запуске браузера mozila,при этом "волосатый" бублик(FurMark) крутило около 2 часов и не разу не вылезло.Температура была в пределах 52 градусов.Если работает на стандартном VGA драйвере, работает нормально,но при включение компьютера через раз появляются полосы(только при включении,при длительной работе ни каких полос нет) ,после перезагрузки исчезают.Сразу опишу что было сделано:
-замена драйвера на самый новый с очисткой всех старых драйверов с помощью driver cleaner.
-замена драйвера на более старую версию,так же используя утилиту driver cleaner
-замена блока питания на более мощный 500Вт(мой 350Вт)
-ставил видеокарту на другой компьютер,ситуация та же.
-прогревал видеокарту на проверку отваленного чипа,результата не дало,всё осталось по прежнему.Кстати чип установлен amd 215-0803000
Как показывает практика ремонтов ноутбуков,что виной всему видеочип,но почитав форумов меня взяло сомнение,что вина может быть в самой памяти видеокарты.Так как видеокарта мне досталась бесплатно,мне было бы целесообразно заменить на ней видеочип и пользоваться.Хотелось бы спросить Вашего совета,какая вероятность того что это не видиочип или подскажите пожалуйста как я бы мог более точнее диагностировать карту.
 
если бы дело было в "набортной" памяти , то и при стандартном VGA картинка имела бы искажение , меняй видеочип ...
 
Назад
Верх Низ