Что нового

Видеорегистратор зеркало помогите опознать элемент

wooman

Мисс форум 2017
.
16/2/17
428
60
Ребята помогите опознать деталь!Принесли после повышенного напряжения ..сейчас включается но не заряжается
блин архив не добавляется! и через вкладку "вставить изображение " не выходит

Положите фото на любой фотообменик и прикрепите сюда ссылку.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Если включается то сгорел контроллер акб.Я как то от самсунга с-100 ставил полёт нормальный
 
Это больше на защитный стабилитрон смахивает.Если без него стартует при питании по усб то так оно и есть.Ставим стабилитрон 5v6 и отдаём
 
увы на подключение ЗУ реакции нет ни какой
 
Это больше на защитный стабилитрон смахивает. Если без него стартует при питании по усб то так оно и есть.
увы на подключение ЗУ реакции нет ни какой

У стабилитрона - 2 вывода, у искомого чипа - три....
КэпОчевидность - либо КРЕНка, либо OVP чип, либо (для диагностики) - перемычка


Если включается то сгорел контроллер акб.
Я как то от самсунга с-100 ставил полёт нормальный

Я тоже, не глядя (не видя даже фото), везде ставлю контроллеры, и именно от С100
 
Тут надо смотреть куда второй вывод идёт,который не подкл к усб.Если это OVP то перемычка прокатит(по аналогии с навигаторами)или взять этот чип с навигатора и втулить в этот девайс.Лучше поставить перемычку и посмотреть на лбп динамику потребления.питание давать сразу 3.3 и крутить до 5 вольт
 
Тут надо смотреть куда второй вывод идёт,который не подкл к усб.Если это OVP то перемычка прокатит(по аналогии с навигаторами)или взять этот чип с навигатора и втулить в этот девайс.Лучше поставить перемычку и посмотреть на лбп динамику потребления.питание давать сразу 3.3 и крутить до 5 вольт
И таки што - контроллер акб и стабилитрон с отдачей - уже отменяются?

Если включается то сгорел контроллер акб. Я как то от самсунга с-100 ставил полёт нормальный
Это больше на защитный стабилитрон смахивает. Если без него стартует при питании по усб то так оно и есть.
Ставим стабилитрон 5v6 и отдаём
 
На момент написания не было фоток с места событий посему лучше перебдеть(по моему)чтоб в конец изделие не окирпичить.Как то так
 
На момент написания не было фоток с места событий посему лучше перебдеть (по моему)
Всё верно... Лучше... Но зачем же тогда что либо постить/советовать вслепую?

ЗЫ: вот токма "стабилитрон и отдаём" был уже ПОСЛЕ публикации фото
 
Тут лучше поискать даташиты на микросхемы стоящие в этом приборе тогда уже можно чего-то утверждать на 100% уровне,а так лучше методом проб--китпром вещь непредсказуемая.Вот я и описал всои возможные действия в этом случаи.
Посмотрел схемы аналогичных устройств можно ставить трёх полюсник ZEN056Vxxx
 
Последнее редактирование:
Судя по включению, это WS3202E, mark WS61 - Over voltage and over current protection IC.
 
Назад
Верх Низ