Что нового

Видеорегистратор Treelogic TL-DVR2505 не включается

aga77

.
15/3/08
4
0
Здравствуйте! Меня зовут Алексей Васильевич, и мне нужен ваш совет, так как на просторах интернета по теме ничего не нашлось.

Дело в том, что после покупки мне его использовать не пришлось, и он лежал в коробке у меня дома. А недавно решил подарить знакомому, достаю его пробую включить а он не работает! То есть, при нажатии на кнопку включения ничего не происходит, только загорается светодиод внутри соседней кнопке. Так же при включении питания через шнур зарядки или кабель ПК загораются только светодиоды в кнопках включения и соседней кнопки(красный и синий светодиод) и больше никаких признаков жизни! Фото прилагается!

Так вот у меня вопрос, это прошивка слетела сама по себе, или что-то с компонентами на плате? Пожалуйста, дайте направление где искать неисправность, вить обидно до глубины души, лежал он себе новый, никто не трогал и вот на тебе...

Заранее спасибо за любой дельный совет
 

Вложения

Может быть и прошивка, и по железу, так что искать по всем направлениям. Раз без подключения внешнего питания при нажатии кнопки включения светодиод горит, значит аккум. конечно не в 0, но он может быть высокоомный (высохший), следовательно не держит нагрузку, питание нестабильное, и из-за этого могла сбойнуть прошивка.
Кроме того надо иметь в виду, что некоторые модели при подключении питания к разъему USB переходят в режим связи с компом и ничего не выдают на дисплей, правда заставку на несколько сек. все-таки выдают. В таких моделях основное питание подается через круглый разъем.
 
В нем стоит аккум от нокии BL-5C. Я его поменял в первую очередь! При подключении к пк не обнаруживается как устройство!

Может быть и прошивка, и по железу, так что искать по всем направлениям. Раз без подключения внешнего питания при нажатии кнопки включения светодиод горит, значит аккум. конечно не в 0, но он может быть высокоомный (высохший), следовательно не держит нагрузку, питание нестабильное, и из-за этого могла сбойнуть прошивка.
Кроме того надо иметь в виду, что некоторые модели при подключении питания к разъему USB переходят в режим связи с компом и ничего не выдают на дисплей, правда заставку на несколько сек. все-таки выдают. В таких моделях основное питание подается через круглый разъем.

И в основной разьем пробовал, результат тот же!
 
Последнее редактирование модератором:
Начните с проверки всех стабилизаторов и преобразователей, осцилом посмотреть есть ли обращение к spi-флеш. Если все есть и в норме, то скорей всего прошивка.
 
У этой какахи ещё при неплотно вставленом шлейфе происходили чудеса с не включением...
 
Флешка вставлена ?
Лежал в коробке со вставленным аккумулятором, или аккумулятор лежал отдельно ?

Лежал без флехи со вставленным аккумулятором.

У этой какахи ещё при неплотно вставленом шлейфе происходили чудеса с не включением...

разбирал, передернул все раземы и шлейфы! Не помогло

Начните с проверки всех стабилизаторов и преобразователей, осцилом посмотреть есть ли обращение к spi-флеш. Если все есть и в норме, то скорей всего прошивка.

Легко сказать! Схемы нет на плату. Там не подписанные, микроскопические СМД компоненты, хз там разберешь где что...
 
Последнее редактирование модератором:
Легко сказать! Схемы нет на плату. Там не подписанные, микроскопические СМД компоненты..
Я говорю то, что делаю сам, и насколько это легко или тяжело знаю. Схемы нет и не будет. Есть схемы на другие модели для изучения, остальное по аналогии. Если есть желание разбираться, то нужно работать, а если нет, то дорога к специалистам.
На компонентах есть кодовая маркировка. По маркировке ищется полное название, по нему ищется даташит и изучается. Если написать какая там маркировка на всех 3- и 5-ногих элементах, то могу немного упростить задачу, напишу наименования этих элементов.
А если есть прошивка, то можно начать и с перепрошивки, дело вкуса. Только бэкап родной прошивки нужно делать обязательно.
 
Я говорю то, что делаю сам, и насколько это легко или тяжело знаю. Схемы нет и не будет. Есть схемы на другие модели для изучения, остальное по аналогии. Если есть желание разбираться, то нужно работать, а если нет, то дорога к специалистам.
На компонентах есть кодовая маркировка. По маркировке ищется полное название, по нему ищется даташит и изучается. Если написать какая там маркировка на всех 3- и 5-ногих элементах, то могу немного упростить задачу, напишу наименования этих элементов.
А если есть прошивка, то можно начать и с перепрошивки, дело вкуса. Только бэкап родной прошивки нужно делать обязательно.

спасибо. попробую прошить , если что потом отпишусь
 
Назад
Верх Низ