Что нового

Видюха GF 7600Gt белые полосы

20/9/09
14
0
33
Подскажите, при включении компа белые вертикальные полоски? Что это?
Что можно сделать и можно ли вообще?
 

svs198

.
22/9/09
28
1
Может быть много чего, начиная от отвала чипов памяти / GPU.
Возможно поможет пропайка (с осторожным покачиванием на расплавленых шарах).
Флюс обязателен! Но, возможно потребуется замена GPU...
 
20/9/09
14
0
33
сам интерес вот в чем! При старте системы пелые вертикальные полосы, при загрузке ОС Зеленые полосы когда винт загрузился вроде нормальноно, это все без драйвера, если поставить драйвер то после загрузки винды слегка заметны квадраты красноватого оттенка
 

svs198

.
22/9/09
28
1
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
возможная причина.
В общем что можно попробовать:
1. проверить сначала все резисторные сборки между GPU и памятью (на обрыв).
2. пропайка GPU и памяти.
3. замена GPU. Прогревы чипа сверху - говорят помогает (не на долго)...
 
20/9/09
14
0
33
Рбята карту уделал простым дедоским способом! Прокалил на газу, с двух сторон, пока паленым не запахло! и все, пока работает,
посмотрим на сколько хватит!
 
24/6/09
64
2
38
не надолго,у меня похожее было на GF7300GS,правда прогревал феном и нижним подогревом....проработала с недалю и опять то же самое(вертикальные полосы в виде восклиц.знаков пи загрузке Биоса и не определени в системе)
 
20/9/09
14
0
33
Посмотрим! Если что я отпишусь, у меня у знакомого такая же фигня была! Только видюха другая но тоже GF так у него после такого уже полгода работает и ничего!
 
2/6/07
1 407
248
35
Только видюха другая но тоже GF так у него после такого уже полгода работает и ничего!

Ни о чем не говорит. Может от температуры плата погнулась (едва заметно) и контакт пропадает. Прогреваешь - контакт есть. Стоит опять нагреть - пропадает. Выводы делайте сами
 

bj0ker

.
11/10/08
75
0
А может быть просто, проблемма в разъеме на матери ??Попробуй пошевелить
 
24/7/09
134
11
У меня такая проблема была когда блок питания подыхал: снижал частоты на проце и памяти и видяха какое-то время работала, потом опять. Пока не определил что виноват был БП.
 

svs198

.
22/9/09
28
1
А как определить что подыхает БП

Вольтметром - выходные напряжения при работе компа. Допустимые отклонения от номинала: +-5%.
Если сильно изменяются, то пора делать вскрытие, и смотреть на наличие вздувшихся конденсаторов.

Если блоку более 2 лет, то сразу меняю все конденсаторы в схеме дежурки (чтоб чипсет не угробил). Зачастую приходится менять и все по выходным напряжениям, хотя они с виду еще как новые, но при нагрузке - большие просадки и пульсации. Проверяется осциллографом при работе компа.
 
У меня было чтото похожее(желтые полоски по всему монитору)я просто прожарил видюху и всё прошло!(снял радиатор и включил комп.видюха сильно нагрелась и я сжал чип.)обжог палец но оно того стоило :icq16:
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ