Что нового

Виснет при записи по вендору Вопрос 

20/1/15
281
35
53
Добрый вечер, что то я не могу понять, уже не первая флеш при записи по вендору зависает именно на ром2 ( программа не отвечает) и так и висит хоть час, хоть два. что может быть? Антивируса нет, программу переустанавливал,( коробка первая, запись через колодку) в основном мтк.
 

east17

.
23/2/06
833
195
Смотрю используете ISP, подпаялись к телефону, или память на проводочки?, если на проводках насколько помню(давно это было) на Hynix_ы надо было ещё емкость на 1мкф подвешивать для чёткого коннекта, частоту меньше сделайте, и вообще не понимаю зачем МТК шить по вендору, максимум ROM2(прелоадер), а то и вообще просто отформатировать, сконфигурировать и шить через CM2MTK или FT.
 
20/1/15
281
35
53
Я уже писал, что флеш в колодке, на верху в кладке на первом z3x других вкладок нет, а как раз на ром2 и виснет. И не только на мтк, но и на ексинус тоже.
 

east17

.
23/2/06
833
195
На скриншоте EMMC Tool у вас включен ISP интерфейс.
 
20/1/15
281
35
53
Еммс плюс, и верхняя вкладка где isp не изменяется, внимательно посмотрите, и попробуйте выбрать другую, вы наверное путаете с классик, и я уже писал что у меня просто z3x а не z3x+

И при распайке к плате все тоже самое
 

east17

.
23/2/06
833
195
Либо драйверы, либо что-то с коробком, приобретайте z3x+, либо истерите дальше......
 
20/1/15
281
35
53
Либо драйверы, либо что-то с коробком, приобретайте z3x+, либо истерите дальше......
Даа, ответ специалиста)))), я вообще ждал ответа от поддержки, а что покупать думаю я сам разберусь, если вы себе взяли сразу + , то этот у меня уже 6лет и пока проблем не было.
 
20/1/15
281
35
53
Не пробовал, завтра проверю, ну очень странно, что не ошибок не чего-то, просто зависает и висит, так оставлял до утра.

Доброе утро, ром 2 писать плюсом( именно ром2) проходит на ура, но проблема в том что не на все ТА есть дамп и приходится писать через вендор, а он виснет.
 

east17

.
23/2/06
833
195
Уважаемый, чем вы занимались эти 6 лет с боксом 1 версии, что сейчас у вас на каком-то мтк получился затык,похоже дело не в боксе....
 
20/1/15
281
35
53
Уважаемый, чем вы занимались эти 6 лет с боксом 1 версии, что сейчас у вас на каком-то мтк получился затык,похоже дело не в боксе....
Если вы не чего умного Уважаемый не можете написать, то может лучше не писать? Я уже писал( вы наверное очень внимательно читаете) что не только мтк, но и самсунг прошивка по вендору виснет на ром2.я хочю понять почему это происходит. я могу конечно это все обойти другими путями, но это не выход, если виснет то что-то не так.( тоже самое происходит и на кп и на ноуте). Если это конец боксу? то меня это очень огорчает по отношению к продукции Z3X/
 
5/7/09
3 741
1 026
Если вы не чего умного Уважаемый не можете написать, то может лучше не писать? Я уже писал( вы наверное очень внимательно читаете) что не только мтк, но и самсунг прошивка по вендору виснет на ром2.я хочю понять почему это происходит. я могу конечно это все обойти другими путями, но это не выход, если виснет то что-то не так.( тоже самое происходит и на кп и на ноуте). Если это конец боксу? то меня это очень огорчает по отношению к продукции Z3X/
инструмент имеет свойство изнашиваться, тем более он у вас не первый год
и тем более что можна купить сам бокс, даже первый, если поискать, многие перешли на 2 версию, а коробки пылятся на полках

но у вас странно как-то, вроде как на бокс не похоже, но кроме него уже нечему ломаться (разберите бокс, может не пропай или конденсаторы)
ну и для чистоты эксперимента: чистая винда+драйвера+EasyJTAG Plus
 
20/1/15
281
35
53
Обязательно проверю, тем более уже смотрю в сторону медузы про2,думаю в ближайшее время возьму.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
чтобы получать ответ от поддержки нужносоздавать темы в соответствующих разделах. этот раздел прендазначен для обсуждения старых микросхем NAND ( не eMMC), включая NAND для iPhone и SPi флешек.
зависание при переключении происходит с самой микросхемой. ей отправляется комманда и софт ждет подтверждения.
почему конкретные ваши микросхемы подвисают никто не знает. потому что пролбема проявляется только у вас.
я могу предположить попробовать изменить параметр "disable hi-speed setting" в настройках
 
11/3/11
26
3
z3x первой ревизии тоже столкнулся при записи по вендру при переключении на ROM 2 зависал намертво . снес (emmc tool suite 1.6.3.0) и установил более старую 1.5.2.0 процесс тронулся с мертвой точки ну и понизить частоту до 14 или 7 mhz не лишним будет. ну и версии emmc tool suite 1.6.4.0 и 1.6.6.0 не решали проблему создается впечатление что специально баг прописан чтоб народ на вторую ревизию переходил ради интереса посмотрел на расценки чуть со стула не упал желание покупать отпало.
 
12/12/11
16
2
41
Привет всем. Да и у меня такая проблема.при чем неоднократно замечал. начинает с записи room3 успешно и далее переключение на room2 и все висит хоть час и более. Приходиться отельно писать room2
 
Верх Низ