Что нового

Вобщем так прошиваю любой самсунг, но ни одна не прошивается

18/10/07
35
0
в чем может быть проблема, процесс прошивки идет, но не прошился. На примере D500? Он зависал, прошил WRite Flash c форматом НАНД, даже фон рабочего стола не изменился, стояла какая то собачка, и стоит себе после прошивки. Или я че то не то делаю? Подскажите начинающему.:icq13:
 
...стояла какая то собачка, и стоит себе после прошивки....
Вы хотите, что бы кошечка появилась?:)

Прекратите детский сад и пишите по существу:
1. Какая версия сюиты?
2. Лог прошивки.
3. Делаете ли сбросы телефону?
 
вот

версия V 2.0.6.0
сброс не могу делать, так как зависает или ваще не включается
щас на примере J600E, тело перезагружается при включении и висит на заставке.
процесс прошивки идет, но нет изменений.
 
Последнее редактирование:
на УФСе есть функция Read E2P Write E2p
я лью УСТом
 
1. Вы так и не показали лог прошивки.
2. С помощью UFS нормальные мастера не шьют Самсунги. Для этого есть специализированное оборудование, а еще лучше - родной софт.
только не спрашивайте меня, почему так, почему ВВ5 не шьет нормально UFS и т.д. На все свои причины.

Просто шейте тем, чем рекомендует производитель телефона. И это НЕ UFS.
 
Slajder2

EEPROM (область калибровок телефона) это не просто файл прошивки который скачивают с сайта поддержки или форума, как обычно. Его как правило считывают с рабочего телефона, разумеется с аналогичной модели через специальную кнопку в программе (Read E2P), но в вашем случае его лучше не трогать пока. Начать стоит с элементарной культуры общения на форуме :) Товарищ maslovets задал конкретные вопросы, 50% из них вы проигнорировали. Привидите скриншоты программы, какие файлы прошиваете, в какой последовательности, какие опции отмечены. После прошивки рекомендуется выполнять сбросы через сам бокс, а не телефон (кнопка Reset MMI).

PS
Читайте мою подпись, уверяю, это значительно облегчит вам жизнь на форуме.
 
...Товарищ maslovets задал конкретные вопросы...
Привет. Давно меня товарищем не называли...:)

Дополню с Вашего позволения для Slajder2:

EEPROM`ы потому и не валяются на каждом углу, что проблема, чаще всего, не в них.
Образно выражаясь, фул телефона - это прошивка(firmware, общая часть ПО, одинаковая для всех) плюс EEPROM (уникальный, специфичный именно для данного телефона массив настроек).
Следовательно, даже если на UFS не работает "Read E2P" для конкретной модели, то заполучить его можно просто слив фул.

Поэтому (особенно, если шьете UFS`ом):
1. Обязательно делайте бэкап памяти телефона (минимум - EEP, максимум - FF (фул))!
Долго? Зато надежно.
2. Возьмите себе за правило шить специально предназначенным для Самсунгов ПО (таким, как OptiFlasher, Nand Downloader, SGFD FD, а в Вашем случае - Corona Downloader - Посмотреть вложение 19355), это еще более надежно.
 
Из личного опыта скажу:
с Самсунгами и UFS проблемы за год пользования были только: не мог восстановить IMEI на X630 (была тогда вроде 2.0.4,восстановил NSpro и то,не без бубна и более старой версии),прошить два из трёх (третий прошился нормально!)-P730.Х680 читается или прошивается после каких-то непонятных манипуляций с периодической сменой скорости в соотвествующем окошке:попробовал так-никак,попробовал сяк-вроде пошло,файлед.Опять назад-всё нормально.Никак не могу понять этот дибилизм:).Последний танец с бубном наблюдался с Е740 (разные скорости для различных операций-921 корректно считывается,480 форматиться,а вот шить лучше на 115,2!:),но и тот решился.Возникали проблемы с X650 и С240 в версиях сюиты начала прошлого года,но на сегодняшний день ни одного проблеммного телефона из наиболее часто попадающих:D,E730,E710,E760,D800-D900,E830/900,вся линейка С130-Х210-С300-D520,D600... Носят конечно же то,что продаётся у местных предпринимателей в магазинах.
Slajder2
Последний совет модератора по поводу FF-весьма ценное замечание!
(не раз вам пригодиться!).В целом практически все поддерживаемые модели из списка УФС поднимаются последним (софтово:)),но вот с последовательностью установок скоростей при разных манипуляциях-это дааа...;-).
(вобщем-то с НСпро бубен пригождается чаще!)
D500 всяко разно перешивался лично УФСом и вдоль и поперёк.И никаких проблем не возникало-всё меняется ("собачки-кошечки":)) и если железо целое-функционирует как с завода.
Так что без логов операций (можно скрины каждого окна) вам специалисты вряд ли подскажут ошибку.
 
...с Самсунгами и UFS проблемы за год пользования были только:...
Хочу акцентировать внимание на том, что имелась ввиду версия UFS suite 3.03, установленная на клонах, именно она дает наибольшие проблемы с данным брендом вообще и конкретно этой моделью в частности.
К последней версии HWK suite 2.06 претензий почти никаких

Бейся потом с такими, доказывай:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


73 from ui9qwz (ui8-185-102)!
 
Последнее редактирование:
73 from ui9qwz (ui8-185-102)!
вот поэтому у нас всё работает,или хотя бы можем "дойти" до того,чтобы работало!:)))
 
Назад
Верх Низ