Что нового

Возврат "Комплекта" спутникового ТВ МТС.

13/12/12
19
1
Здравствуйте уважаемые приобрел CI+ CAM-модуль со смарт картой от МТС, в ресивере Галакси Инновейшн ST7699, он активироваться не может, т.к. ресивер не видит транспондеры МТС с потоком 45000, хотя другиее провайдеры с потоком 45000 работают, т.е. несовместимое оборудование получается. Решил сделать возврат, в салоне приняли, сказали ждать экспертизы, на днях позвонили сказали товар исправен, является сложным тех. устройством денег я обратно не получу . В списке невозвратных, технически сложных устройств, есть пункт про комплекты спутникового телевидения. На сайте МТС CAM-модуль со смарт картой так же называют "комплектом". Т.е согласно словарю русского языка Ушакова : Полный набор каких-нибудь предметов, в совокупности составляющих что-нибудь целое. Но ,как, комплект для дешивровки может быть полным комплектом для приема спутникового ТВ, я понять немогу. Т.е продавец намеренно исказил название товара, чтоб его не возможно было вернуть, ссылаясь на ссылку о невозвратном товаре надлежащего качества. Второе что меня вводит в недоумение ресивер поддерживает СI+, смарт карту видит. Но просто несовместим, оператор так и не смог провести активацию карты в моем ресивере. Как не покупая CAM-модуль я должен был узнать о несовместимости оборудования? Списка совместимого и несовместимого оборудования на сайте продавца нет, в салонах так же нет этого списка. Жду ваших комментариев, а именно стоит замарачиваться с судом или нет. 1500 руб. не великие деньги, но все же неохота, чтоб это сошло МТС с рук.
 
. Второе что меня вводит в недоумение ресивер поддерживает СI+, смарт карту видит. Но просто несовместим, оператор так и не смог провести активацию карты в моем ресивере. .
Нужно было заснять и выложить. В разделе юмора.
Дело не в деньгах, а в собственном уважении. Стоит внимательно прочесть договор купли. И взять в письменном виде отказ о возврате денег. Тоже можно заснять. Ну а после уже обьяснить, что будет составлена претензия в конторе по правам потребителя. Мотивация та же, что даже продавец не смог настроить. Да и в книге отзывов так же стоит оставить автограф. Иногда этого бывает достаточно
 
Документы и исправный cam-МОДДУЛЬ едут до сихпор , сегодня был в салоне официального отказа пока не получил, только на словах, ждем бумаги с МТС СЦ.
 
Назад
Верх Низ