Что нового

Вопросы по открытию мастерской. Какой вид деятельности указать?

Chuby

.
14/12/07
83
1
Здравствуйте, работал на дядю, теперь решил сам открыть мастерскую, пока маленькую, но всё же свою. пришел в налоговую мне дали заявление на последней странице которого указываются виды деятельности, залез на сайт консультанта открыл ОКУН и ошалел, простите за выражение, что то там почти на страницу деятельности)))как быть???какие виды деятельности выбрать?ещё бы хотелось поставить принтер для распечатки фотографий, и ламинатор(если можно тоже виды деятельности укажите пожалуйста?)...далее можно сделать ещё фото на документы(но это не скоро) так вот второй вопрос подподает ли это под енвд? и если да то буду ли я за это платить налог сразу даже если у меня ещё нет принтера? и возрастёт ли его размер? да и вообще подскажите кто что может, где подводные камни например, с чем сложности могут возникнуть?
прошу кирпичами не кидать...я читал темы но даты сообщений уже подустали, а налоговое законодательство очень часто меняется...
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
Читаем ЗДЕСЬ Ничего с тех пор не изменилось
 

Chuby

.
14/12/07
83
1
блин а я кстати тоже на 013ххххххх обратил внимание...а надо то по ОКЭВД а н6е по ОКУН смотреть))))спасибо огромное)))а по поводу объединения нескольких видов деятельности налог не больше будет?
 
15/11/11
583
126
... а по поводу объединения нескольких видов деятельности налог не больше будет?

Присоединяюсь. Тоже весьма интересует данный вопрос.
В нашей налоговой сказали, когда решите начать деятельность и еще по какому-либо коду, тогда и придете - добавите. Хотя знакомый ИП-шник говорит, что при регистрации подсказали, чтобы писать сразу все коды, по которым в будущем возможно займутся (что планируют при удачном развитии бизнеса еще открывать), а иначе в дальнейшем добавление кодов будет платным. А насчет того, как платить, если кодов несколько, а деятельность фактически ведется только по одному, даже и речи вести не стали.
Подскажите, люди знающие!
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ