Что нового

Вопрос о замене трио на iPhone 4S

my-fix

.
27/9/14
16
0
UA
my-fix.kh.ua
Первый рас перекидываю троицу, с неисправной платы на айклаудную. На айклаудной плате спилил NAND, чтоб не угреть проц. Без флешки тел определялся в софт дфу. Поставил флешку - так же софт дфу. Вопрос - на этом этапе, с неродной флешкой, как ведет себя телефон? Будет в софт дфу или может в другом режиме? Чтоб понять, не угробил ли я еще плату, стоит ли дальше делать. У кого есть опыт, расскажите пожалуйста.
 

my-fix

.
27/9/14
16
0
UA
my-fix.kh.ua
Спасибо, а что будет после установки модема и eeprom? dfu, recovery или просто включится?
 

my-fix

.
27/9/14
16
0
UA
my-fix.kh.ua
читал когда-то, что достать инфу с нанда, перекидывают тройку. как так получается, что после этого телефон включается и не нужно его прошивать?
 
5/9/14
160
2
49
Москва
А что бы телефон заряд дольше держал,нужно его в микроволновку засунуть! Не читал такого...? Немного нужно понятия иметь и мозги включать! А читать нужно литературу,а не то кто,чего сказал... С рабочего телефона снимите NAND и поставьте на место. Телефон будет в DFU режиме!
 
Чтобы понять угорбил-неугробил, только шить
Ошибка все скажет что натворил.
ПОдкинул нанд- должен прошиться, но не активируется.
и Без нанд надо пошить обязательно, проверить что 9 например
Тк может еще что ушатали. Потом понять что булет труднее-поэтому и шьем

Если с нанд прошился, дале модем + флэша. Я бы только модем, проверил, что модем норм. усажен и видится.
В конец флэшу. Но с ней аккуратнее. Не дышать не неё и уж точно не лапать пинцетом и скальпелем не трогать
Поидее с нее и надо начинать, т.к. со сколом весь смысл работы в нуль
 
5/9/14
160
2
49
Москва
Чтобы понять угорбил-неугробил, только шить
Ошибка все скажет что натворил.
ПОдкинул нанд- должен прошиться, но не активируется.
и Без нанд надо пошить обязательно, проверить что 9 например
Тк может еще что ушатали. Потом понять что булет труднее-поэтому и шьем

Если с нанд прошился, дале модем + флэша. Я бы только модем, проверил, что модем норм. усажен и видится.
В конец флэшу. Но с ней аккуратнее. Не дышать не неё и уж точно не лапать пинцетом и скальпелем не трогать
Поидее с нее и надо начинать, т.к. со сколом весь смысл работы в нуль


9 Ошибка уже не актуальна! Если вы с 9 ошибкой до сих пор трио меняете-то вперед...))))
 
5/9/14
160
2
49
Москва
А вы видимо отдин из тех кто думает что после проливки бетты, аппарат будет жить долго и счастливо? )))

Я ничего не думаю,а тем-более не хочу с вами спорить! 9 ошибка появляется по многим причинам. Другим словом это блокировка Nand! Если вы не устраните причину по которой Nand заблокировался,то получите ту же ошибку позже! Кстати причем тут betta ,если есть уже официальная 8.3
 
Ну предположим это и блокировка нанд ) А не задумывались почему она возникает? О бэдблоках не задумывались, при появлении которых флешка сыпаться начинает? 8.3 в любом случае временное решение этой проблемы. Костыль так сказать.
 
согласен. грубоговоря в бете другая карта адресов, на пальцах
Бэта временна.
Кто-то говорил что ремап там автоматом. Или его нет или сыпется так что резерва не хватает
 
5/9/14
160
2
49
Москва
Ну предположим это и блокировка нанд ) А не задумывались почему она возникает? О бэдблоках не задумывались, при появлении которых флешка сыпаться начинает? 8.3 в любом случае временное решение этой проблемы. Костыль так сказать.
Вы знаете-задумывался! В 40% ошибка 9 возникает у утопленников,еще в 40% у ударников,10% после замены U2, в 5% по вине аккумулятра батареи. Предположим,что остальные 5% по вине бедов. Это среднестатистический вывод! Или вы хотите сказать,что беды появляются в твердотельной памяти в момент удара,или попадания влаги?))))
 

my-fix

.
27/9/14
16
0
UA
my-fix.kh.ua
кстати, пересадил успешно.

по поводу 9 ошибки, вы имеете ввиду, что выходят из строя сектора и нанд уходит в защиту? Учитывая, что на тройках и четверках чрезвычайно редкая ошибка 9, и что SSD накопители гораздо реже выходят из строя чем 5S с ошибкой 9, возникает сомнение на счет возникновения битых секторов. Конечно я могу ошибаться, но очевидных доказательств ошибки 9 я не встречал. Может выходит из строя контроллер памяти, который в самой нанд? но почему тогда 8.3 бета шилась. Интересный и актуальный вопрос.
 
Вы знаете-задумывался! В 40% ошибка 9 возникает у утопленников,еще в 40% у ударников,10% после замены U2, в 5% по вине аккумулятра батареи. Предположим,что остальные 5% по вине бедов. Это среднестатистический вывод! Или вы хотите сказать,что беды появляются в твердотельной памяти в момент удара,или попадания влаги?))))

Нех делать. В момент записи/чтения памяти происходит сбой питания из-зи падения/влаги и битые сектора передают привет.
 
кстати, пересадил успешно.

по поводу 9 ошибки, вы имеете ввиду, что выходят из строя сектора и нанд уходит в защиту? Учитывая, что на тройках и четверках чрезвычайно редкая ошибка 9, и что SSD накопители гораздо реже выходят из строя чем 5S с ошибкой 9, возникает сомнение на счет возникновения битых секторов. Конечно я могу ошибаться, но очевидных доказательств ошибки 9 я не встречал. Может выходит из строя контроллер памяти, который в самой нанд? но почему тогда 8.3 бета шилась. Интересный и актуальный вопрос.

Да впринципе все логично что на 5ы они чаще из строя выходят. Маркетинг чистой воды. Ставят менее надежные флешки дабы хватало их на год. А в случае гарантийного обращения, яблочникам ни чего не стоит заменить отдельно флеху и продать АПП как реф.
 

my-fix

.
27/9/14
16
0
UA
my-fix.kh.ua
Да впринципе все логично что на 5ы они чаще из строя выходят. Маркетинг чистой воды. Ставят менее надежные флешки дабы хватало их на год. А в случае гарантийного обращения, яблочникам ни чего не стоит заменить отдельно флеху и продать АПП как реф.

Apple заказывает у Sandisc и Toshiba менее надежные флешки для своих флагманов? Плохо верится. Чтоб найти ответ, нужно разбираться в принципе работы NAND. Склоняюсь к тому, что флешки на айфонах не уникальны по строению, и нужно искать решение в SSD, Andrid устройствах, 3Gs и т.д.
 
Что бы снять вопрос про битые сектора, прошейте такой АПП 8.3 прошивкой и посмотрите сколько доступно места, а потом сравните после очередной прошивки когда этот же аппарат вернется в ребуте. Или после прошивки попоробуйте забить его под завязку - 95% свалится в перезагруз.
 
Друзья здравствуйте, подскажите какие микрухи нужно пересадить из залитого аппарата в донар на айклауде, благлдарю, помню вроде U1_U101 U4_RF и U12_RF ?
 
7/4/15
322
5
35
podolsk
читал когда-то, что достать инфу с нанда, перекидывают тройку. как так получается, что после этого телефон включается и не нужно его прошивать?
оперу надо ещё перекинуть тогда инфа сохрониться

с каких пор 9я ошибка блокировка нанд?
этж обрыв связи с процом
или я чего то не знаю
 
Последнее редактирование:
А мне подскажете? Не могу разобраться с таким моментом: на плате с iclaud, спилили флешку, с работающей платы, только на iclaud ( топленный) переставить nand, телефон должен же нормально прошиться, и не важно, iclaud или нет. Далее переставить spi и модем чистый. И все норм получиться?
Просто у меня ip-box2 не держит iphone 4. И с флешкой уже не поиграешься.
 
А мне подскажете? Не могу разобраться с таким моментом: на плате с iclaud, спилили флешку, с работающей платы, только на iclaud ( топленный) переставить nand, телефон должен же нормально прошиться, и не важно, iclaud или нет. Далее переставить spi и модем чистый. И все норм получиться?*
Просто у меня ip-box2 не держит iphone 4. И с флешкой уже не поиграешься.
 
А мне подскажете? Не могу разобраться с таким моментом: на плате с iclaud, спилили флешку, с работающей платы, только на iclaud ( топленный) переставить nand, телефон должен же нормально прошиться, и не важно, iclaud или нет. Далее переставить spi и модем чистый. И все норм получиться?*
Просто у меня ip-box2 не держит iphone 4. И с флешкой уже не поиграешься.

"iclaud" режет глаз.
Есть 2 ревизии плат на 4-ку с широким нандом и нет. НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ, по питанию. Хотя если не прав, поправьте. Да должен прошиться, но не активируется, так как SN IMEI будут отличаться.
 
Верх Низ