Что нового

Вопрос по покупке ATF для поднятия BOOT в NOKIA LUMIA 620?

UA9WRP

.
1/9/04
125
0
Ситуция такая. Поменял тач на нокии лумия 620.так был китайский и не захотел работать. На форуме прочитал что надо под него поменять прошивку. начал прошивать бестом и на 60 проц процесс остановился ,попробовал еще 6 раз на том же месте остановка процесса. отцепил от компа 620 лумию..после этого компом не видится и не прошивается.Имеем в итоге дохлый тел с уваленным бутом. прочитал на форуме что можно поднять только ATFом. Посмотрел на сайте продавцов оборудования и увидел несколько вариантов комплектаций программатора да еще отдельная активация житага. В связи с этим такой вопрос. Подскажите какю актуальную комплектацию мне купить ATF программатора что б восстановить бут в 620 LUMIA? И что б не покупать ни чего лишнего,то что будет мне не нужно для поднятия бута и телефона NOKIA LUMIA 620.Пать умею.не проблема припаятся к контрольным точкам.
 
Вопрос понятен, но не проще в сервис снести?
 
В нашей местности..специалисты только фомата шлейфодисплеяменятели))То есть то ..где моск не нужен. И из всего оборудования только одна отвертка. Поэтому выхода видится два...покупка б.у телефона или самому восстанавливать свой же косяк))))
 
UA9WRP если вам подешевле, то можно и без активации житага.Купить ATF Nitro и через TP Service восстановить бут.Сам так восстанавливаю.
Буфер обмена-1.jpg 620_TP_HIRES.jpg
 
Спасибо за ответ.Еще такой вопросик.А для этого надо покупать вот такой кабелек 5 в 1Или же можно обойтись только покупкой программатора ATF NITRO? Если не нужен подскажите как подключаются провода тест поинта?мне видится таким образом.Кабелек такой..с одной стороны разъем RJ 45 который втыкается в программатор ATF,а на другом конце просто провода ..котрые припаиваются к контрольным точкам (тест поинт). Поправьте если я не прав. заранее благодарен. Про активацию ЖИТАГ я понял..можно без нее обойтись по началу.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за ответ.Еще такой вопросик.А для этого надо покупать вот такой кабелек 5 в 1 Или же можно обойтись только покупкой программатора ATF NITRO? Если не нужен подскажите как подключаются провода тест поинта?мне видится таким образом.Кабелек такой..с одной стороны разъем RJ 45 который втыкается в программатор ATF,а на другом конце просто провода ..котрые припаиваются к контрольным точкам (тест поинт). Поправьте если я не прав. заранее благодарен. Про активацию ЖИТАГ я понял..можно без нее обойтись по началу.

Да, вы правы, но я бы посоветовал, не тот GPG, а от SmasrtGSM взять, меньше нервов.
 
Последнее редактирование модератором:
Бут валится потому, что у телефона с железякой беда. Чет коротит, или еще что. Так что если его прет - его хоть ниткой с иголками шить - сдохнет. И, да, бут пишется сааамым первым. Если прошивка встала после 5-7% - он будет жить. А если сдох - возвращаеися к началу поста.
 
UA9WRP если вам подешевле, то можно и без активации житага.Купить ATF Nitro и через TP Service восстановить бут.Сам так восстанавливаю.
Посмотреть вложение 189930 Посмотреть вложение 189931
а смысл есть? допустим у нашего поставщика разница между обычным ATF и ATF nitro в 100 рублей. Купил обычный.
У меня тоже вопрос вот в моем обычном программаторе, который на рисунке имеет разъем для microSD для чего он служит...случайно не для восстановления eMMC Samsung?
 

Вложения

а смысл есть? допустим у нашего поставщика разница между обычным ATF и ATF nitro в 100 рублей. Купил обычный.
У меня тоже вопрос вот в моем обычном программаторе, который на рисунке имеет разъем для microSD для чего он служит...случайно не для восстановления eMMC Samsung?

Для Восстановления флеш карты
 
Последнее редактирование:
Для Восстановление флеш карты

для micro cd, а для atf nitro докупать переходничек придется.( для брута паролей микро сд карт, сейчас и флешки восстановления делать можно- но такие флешки еще не делал)



для ТС - берите atf nitro и emmc 5-in one адаптер и радуйтесь жизни.
 
Последнее редактирование модератором:
для какой смарт карты? для micro cd, а для atf nitro докупать переходничек придется.( для брута паролей микро сд карт, сейчас и флешки восстановления делать можно- но такие флешки еще не делал)

для ТС - берите atf nitro и emmc 5-in one адаптер и радуйтесь жизни.
да уже неделю думаю купить 4 в 1 или 5 в 1, но вот глаза мазолят в обычном программаторе наличие microSD вдруг для этих целей тоже она служит. хотелось бы 100% информации.
Я уже 5000 рублей потратил на покупку eMMC на i9300 и n7100, да и сроки ожидания большие.
 
да уже неделю думаю купить 4 в 1 или 5 в 1, но вот глаза мазолят в обычном программаторе наличие microSD вдруг для этих целей тоже она служит. хотелось бы 100% информации.
Я уже 5000 рублей потратил на покупку eMMC на i9300 и n7100, да и сроки ожидания большие.
Эта функция служит для восстановления карт памяти microSD, а не eMMC - это разные папяти
 
Эта функция служит для восстановления карт памяти microSD, а не eMMC - это разные папяти
ты не понял при помощи карты памяти microSD можно восстановить boot emmc
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

вот поэтому и создал тему
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
пишите туда, а то уже флуд пошел.
 
Спасибо за ответы и советы.Оплатил сегодня ATF NIRO+ кабелек 5 в 1 и активацию JITAG. Буду ждать оборудование и восстанавливать телефон. за ссылку извиняюсь. разместил для наглядности.
 
Бут валится потому, что у телефона с железякой беда. Чет коротит, или еще что. Так что если его прет - его хоть ниткой с иголками шить - сдохнет. И, да, бут пишется сааамым первым. Если прошивка встала после 5-7% - он будет жить. А если сдох - возвращаеися к началу поста.
JaYdi прав 100%. Да вот такой и попался люмия 820, бут восстанавливается riffom что характерно EASYJTAG не может восстановить бут, а best уваливает телефон.Сейчас atfom прошивать буду.Проблемма с трубой была неработала камера при прошивке умер бут
 
JaYdi прав 100%. Да вот такой и попался люмия 820, бут восстанавливается riffom что характерно EASYJTAG не может восстановить бут, а best уваливает телефон.Сейчас atfom прошивать буду.Проблемма с трубой была неработала камера при прошивке умер бут

Логи бы посмотреть, из перечисленных оборудование.
 
Прошу прощения, если я не туда попал, не хотел просто новую тему создавать! Если есть такой раздел то прошу перенести его туда!
Меня интересует восстановление boot на Самсунг, Хотел купить EASY JTAG, но увидел ATF Gold (Золотая коробка с возможностью JTAG) Хотел спросить поддерживает ли он самсунги все, стоит ли его брать? Или EASY JTAG взять, прошу дайте совет!!! За ранее благодарю
 
Назад
Верх Низ