Что нового

Вопрос про нижний подогрев

29/10/07
3
0
Доброго времени суток, вообщем захотелось приобрести девайс для подогрева снизу,
ломаюсь в выборе между:
Нагреватель AOYUE 853A инфракрасный кварцевый
и
Нагреватель плат CT-945 цифровой с процессором управления
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Про первый достоверно известно что нагрев производится не воздухом а ИК лампами, нагревательная площадка размером 120х120 мм, в комплекте есть "холдер" для фиксации плат и самое главное что разогрев идёт по термопрофилю ~1 град/сек.

Про второй знаю только то что по заявленным характеристикам греет на 100 градусов больше.

Собственно вопросы:
1. Каким образом (Воздух/ИК) происходит нагрев у CT-945
2. Хватит ли заявленой (400 град.) температуры для отпайки хотябы керамического конденсатора с платы например сотового телефона (Температуры AOYUE 853A недостаточно)
3. Размер нагревательной пощадки и есть ли в комплекте держатель.
4. Как плавно идёт разогрев
5. Насколько реально CT лучше чем AOYUE (Разница в цене в два раза).

Кто-нибудь уже CT-945 юзал? какие впечатления?

Зарание спасибо.
 
2. Хватит ли заявленой (400 град.) температуры для отпайки хотябы керамического конденсатора с платы например сотового телефона (Температуры AOYUE 853A недостаточно) - не совсем понятно, станции предназначены для подогрева!!! И 250 достаточно что-бы снимать безсвинцовку не гробя компоненты высокой температурой фена!!!
 
Ну это понятно, просто планируется отпайка-посадка больших БГА микрух с более толстого текстолита нежели у сотовых, с применением верхнего подогрева.
 
Ну это понятно, просто планируется отпайка-посадка больших БГА микрух с более толстого текстолита нежели у сотовых, с применением верхнего подогрева.
Если вы имеете ввиду снятие и установка (южных, северных мостов, чипсетов) с мат.плат, то меня тоже очень интерисует этот вопрос.
 
Ну это понятно, просто планируется отпайка-посадка больших БГА микрух с более толстого текстолита нежели у сотовых, с применением верхнего подогрева.

Для подобных работ могу посоветовать взять паяльную печь.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Программируемая.
Два основных режима работы (пайка и демонтаж элементов)
Плавный набор,удержание температуры.
Установка времени работы.
 
To wadimich аппарат канешна хороший но ИМХО он для производства, т.к. печь производит только нагрев, никаких съёмников и.т.п. эта печь не предпологает... да и греет судя по описанию ВСЮ плату, для ремонта не подойдёт точно...

З.Ы. Решил пока взять AOYUE 853A т.к. сам им пользовался и фирма производитель проверенная, если будет мало то будем ждать появления нового агрегата... к тому времени и 853А окупится с лихвой...

Спасибо всем откликнувшимся!
 
Тоже назрел вопрос. Всем привет.
Хочу приобрести нижний преднагреватель плат для ремонта смартфонов. Два варианта: термовоздушный и инфракрасный. Первый ниже по стоимости. Кто нибудь работал с термовоздушным столом? Какие отзывы?
 
к термовоздушке нужно мудрить столик для удержания плат, площадь нагрева мала, платы может крутить.. 853-я по-лучше в этом плане, но размер для телефонов чрезмерно большой, руки жарит.. но мне пришлось взять 853 т.к. в ремонте ещё и планшеты, сетку убрал и положил стеклокерамику, потому что если кусок компаунда при снятии попадёт на нагреватель - дышать нереально. правда ещё и инерция выросла, но если он используется не часто - это не проблема.
 
AOYUE Int 853A+ на данный момент неплохой агрегат... Если деньга есть на лучшее то Термопро нп 10-6 про
 
Размер идеален для телефонов и некоторых планшетов. Адекватнее управление. Больше весомых плюсов не нахожу, хотя они может и есть

Цена у них неимоверно растет, сами пользовались или наслышаны только?
 
У меня СТМ10-6 от термопро.Из плюсов,удобное крепление,не высокий(можно под микроскоп поставить и паять),точность и равномерность температуры.Корпус почти не греется,можно руку ложить и паять,получается еще и подставка под руку.Пользовался и YIHUA YH-853A ,не то...и руке не удобно,и температура непонятная,а крепление плат так вообще отстой полный
 
Цена у них неимоверно растет, сами пользовались или наслышаны только?

Прям чтоб паять на нем то нет, но руками щупал)
Цена и правда всегда отличалась, вообще если перечислить все плюсы (даже мелкие) то она того стоит, я бы несомненно взял, еслиб жил в другом городе. когда у большинства людей з\п 100$ - термопро купить нереально
 
Был стм 10-6 и у меня в начале... через месяц накрылся нагреватель... По гарантии с доплатой обменял на нп 10-6 про... не жалею ни капли... Другой нагреватель используется... разогрев платы быстрее чем у стм 10-6. Возможность паять по термо профилю... Для айфонов иногда очень полезно...Ну и цена совершенно другая...
 
Здравствуйте!
Дабы не создавать отдельной темы, спрошу здесь. Есть возможность недорого приобрести нижний подогрев на основе массивной алюминиевой плиты как здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Размер плиты 30х30 см. Стоит ли или из-за большой инерционности бесполезна? Спасибо откликнувшимся! С уважением
 
Назад
Верх Низ