Что нового

Восстановление пятаков на USB разъеме.

Господа, прошу прощения, поскольку отдаю себе отчет в том, что мой вопрос из ряда наиглупейших.
Однако, учитывая тот факт, что паяльник в руках держу часто(для бытовых нужд), ни разу не приходилось сталкиваться с оторванными пятаками.

291a3249e809.jpg
attachment.php


Собственно, вопрос: каким образом можно восстановить пятаки?
Соответствующую литературу читал, задумался о том, чтобы подкопаться поглубже к дорогам и подпаяться к ним напрямую, но боязно, поскольку плата в единственном экземпляре и достать идентичную проблематично. По p/n ничего не находит, посему приходится заморачиваться.

Буду признателен за любые наводки и советы.
Добра.
 
Последнее редактирование модератором:
Господа, прошу прощения, поскольку отдаю себе отчет в том, что мой вопрос из ряда наиглупейших.
Однако, учитывая тот факт, что паяльник в руках держу часто(для бытовых нужд), ни разу не приходилось сталкиваться с оторванными пятаками.

********************

Собственно, вопрос: каким образом можно восстановить пятаки?
Соответствующую литературу читал, задумался о том, чтобы подкопаться поглубже к дорогам и подпаяться к ним напрямую, но боязно, поскольку плата в единственном экземпляре и достать идентичную проблематично. По p/n ничего не находит, посему приходится заморачиваться.

Буду признателен за любые наводки и советы.
Добра.

Сначала отмойте все от грязи, чтобы лучше было видно. И если есть микроскоп посмотрите есть ли пистон чтобы подпаяться. Думаю ничего тут трудного нет. С краю оторванный пятак это обычно просто земля
 
Сначала отмойте все от грязи, чтобы лучше было видно. И если есть микроскоп посмотрите есть ли пистон чтобы подпаяться. Думаю ничего тут трудного нет. С краю оторванный пятак это обычно просто земля

К сожалению, там 2й слева, т.е. не земля. Микроскопа нет, это и осложняет задачу.
 
Последнее редактирование:
Пользователь SurTaX не отметил наличия трояна по ссылке.
Хотя, это не имеет значения. Фото в первом посте.
мне от этого легче не стало... все равно вечером придется сканирование запустить.
вот вам восстановление оборванных пятаков под микросхемами, принцип один и тот же.
 

Вложения

мне от этого легче не стало... все равно вечером придется сканирование запустить.
вот вам восстановление оборванных пятаков под микросхемами, принцип один и тот же.

Благодарю за помощь и прошу прощения за хлопоты. Однако чистоту со своей стороны гарантирую - ноутбук постоянно под наблюдением и сканом.
Тред можно закрывать.
 

aski

.
5/4/11
2 279
3 976
Santiago Bernabeu
to USeal
Троян был и слова из пустого места не берутся.Мой комп тоже выдал о вредоносном ссылке,но всё таки скачал её.
Факт есть факт.
Вам было устное предупреждение и прошу соблюдать правила форума.Не надо доказывать свою ошибку загрузив на другой сервер и ссылку сюда.
Когда можно просто выложить сюда.
Вообщем,фото загрузил на форум большим размером и в первом посту.
Теперь посты не по теме буду награждать сюрпризами.
 
to USeal
Троян был и слова из пустого места не берутся.Мой комп тоже выдал о вредоносном ссылке,но всё таки скачал её.
Факт есть факт.
Вам было устное предупреждение и прошу соблюдать правила форума.Не надо доказывать свою ошибку загрузив на другой сервер и ссылку сюда.
Когда можно просто выложить сюда.
Вообщем,фото загрузил на форум большим размером и в первом посту.
Теперь посты не по теме буду награждать сюрпризами.

Уважаемый aski!
Благодарю за помощь и содействие, однако ответ получен, тему можно закрыть.
Спорить я с Вами не собираюсь. Коли имеете мнение - имейте.

тарлан, да, Вы правы, она двусторонняя. Просто в силу отсутствия опыта не хочется рисковать, не посоветовавшись со знающими людьми.
 
Купите оптические приборы,исходя из своих финансовых возможностей (в дальнейшем пригодится не раз),и больше не придётся задавать такие вопросы.
Удачи.
 
Верх Низ