Что нового

Востановление hitachi deskstar hdp725032gla360

11/11/09
12
0
32
доброго времени суток у меня такая проблема,
имеется винчестер hitachi deskstar hdp725032gla360 на нем сгорело все питание на плате,
я нашел такую же плату заведомо рабочею и на нее все перекинул, на рисунке красным отмечено что перекинул,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

все припаял вроде правильно, но винчестер не стартует, признаков жизни вообще не подает, ничего на плате не греется,
замыкания тоже нигде нету, напряжение на кандерах и дросселях есть в чем может быть проблема?
 
платы идут по ревизии и прошивки могут не совпадать вовсе.
Основная проблема может быть в сгоревшем шпинделе и сами головки могли также выйти из строя после сгоревших драйверов управления на плате. ( т.е. удариться и разбиться в момент повышенного питания )
Тяжёлый случай , но возможно вам кто то поможет
По вашему скрину плат - много несоответствий видно
 
можно по подробнее про несоответствия ??, я просматривал платы они идентичны, все что может содержать прошивку и серийные номера я перекинул с старой на новую, я новичок в этом деле, можно по подробнее, мне еще многое не понятно...
 
Несоответствие на верхней части снимка видны ( дроссель отсутствует на новой плате ) - пометил облаком. В нижней части пометил ревизию. хотя могу ошибиться т.к. ревизия может быть на наклейке .
 

Вложения

Последнее редактирование:
Дросселя нету на старой плате он там сгорел, да и там много что по сгорало, а так все идентично, все компоненты расположены как на родной плате
 
smailik78 приветствую! Какие элементы на старой плате погорели? : про дроссель уже понятно, что ещё? Непонятно почему вы новую плату не проверили подключив к устройству -> если идентичность одна ( разные модели ?)
И то что погорело на старой плате нужно было попытаться даташиты поискать на микросхемы и попробовать проанализировать сгоревшие элементы и их воздействия на сами микрухи, т.е. вы могли переставить заранее уже неисправные .
Дополню: если присмотреться к дорожкам на плате где сгорели элементы -> они будут другого цвета ( потемневшие ) и так как сама плата многослойная , то нужно прозвонить верхние обе стороны и если какие то из них не звонятся, то вероятность соединения их равна 50% проблемы , потому что внутренние слои также могли отгореть и без схемы полной ( сервис мануала ) невозможно найти причины.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ