Что нового

Востановление IMEI null/null с помощью NSpro, нужна помощь.

7/6/13
13
2
Заключается дело в следующем...
1) Ни когда не связывался с боксами, решил так сказать попробовать и купил NSpro
после покупки оказалось что в комплекте нет кабеля UFS-micro usb, купил от Z3x box маркировка с3300k
2) Скачал с nsteam.org последнюю версию софта и драйверов 6.7.0, не установился один драйвер Ethernet-контроллер
3) Цепляю к ноутбуку NSpro, включаю программу nspro, перехожу в востановления IMEI ввожу нужный, вписываю серийник, далее цепляю телефон(Samsung i9300) в режиме отладки по usb, появляется полоска ожидания устройства, ничего больше не происходит, на боксе горит красным только лампочка power, со стороны ufs никакой индикации не отображается...
С чем связана данная проблема?Если не тот кабель, то какой использовать?
Самое главное: нужна ли активация для востановления имей и прочих операций.
Заранее спасибо за ответ.
З.Ы. установлена Windows 7 x64(какую систему лучше использовать, для пользования боксами?)
 
Заключается дело в следующем...
1) Ни когда не связывался с боксами, решил так сказать попробовать и купил NSpro
после покупки оказалось что в комплекте нет кабеля UFS-micro usb, купил от Z3x box маркировка с3300k
2) Скачал с nsteam.org последнюю версию софта и драйверов 6.7.0, не установился один драйвер Ethernet-контроллер
3) Цепляю к ноутбуку NSpro, включаю программу nspro, перехожу в востановления IMEI ввожу нужный, вписываю серийник, далее цепляю телефон(Samsung i9300) в режиме отладки по usb, появляется полоска ожидания устройства, ничего больше не происходит, на боксе горит красным только лампочка power, со стороны ufs никакой индикации не отображается...
С чем связана данная проблема?Если не тот кабель, то какой использовать?
Самое главное: нужна ли активация для востановления имей и прочих операций.
Заранее спасибо за ответ.
З.Ы. установлена Windows 7 x64(какую систему лучше использовать, для пользования боксами?)

Для начала Root надо.
 
Ну для восстановлению по Uart imei на i9300 первое - нужен для начала дефолтный imei 004.... Второе перед поключением uart надо набрать *#9090# и выбрать скорость 115000 вместо 921000. Ну и третье, главное. У ns-pro бокса и z3x разные распиновки. И кабеля не являются взаимозаменяемыми.
 
Прошить телефон многофайловой прошивкой программой Odin с галочкой Phone EFS Clear, должен появится дефолтовый имей, если нет, то проблема железная
 
Прошить телефон многофайловой прошивкой программой Odin с галочкой Phone EFS Clear, должен появится дефолтовый имей, если нет, то проблема железная
Имей был сбит путем понижения прошивки с CM11 на офф версией ниже. Думаю железная проблема отпадает, или возможно безвозвратное поврежедение железа путем програмного вмешательства?

---------- Сообщение добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:55 ----------

Имей был сбит путем понижения прошивки с CM11 на офф версией ниже. Думаю железная проблема отпадает, или возможно безвозвратное поврежедение железа путем програмного вмешательства?

прошил 4-х файловой прошивкой с пометкой на Phone EFS Clear, появился дефолтный имей 004999010640000/01
 
Откуда можно заказать оригинальный кабель NSpro для i9300 UFS-microUSB? Установил windows xp, на нее проставил NSpro программа установилась, но так же ни какой реакции на подключение телефона
 

Вложения

Давно не пользуюсь NS-Pro, но вроде бы тебе надо всё делать по обычному проводу USB
 
Зачем его подключать к боксу ? Операции с телефоном делаются по USB кабелю через порт компа.
 
Зачем его подключать к боксу ? Операции с телефоном делаются по USB кабелю через порт компа.
Каким образом мне вернуть родной IMEI без бокса???На данный момент дефолтный 004..какую программу использовать? бекапа EFS нет, обшарил уже **** вдоль и поперек, перепробовал множество вариантов ,от обратного отката прошивки с понижением/повышением модема, до покупки как NSpro(как оказалось похоже зря.), но толковой путней информации которая работает нет.
 
На сколько я знаю, UART кабель для S3 совсем другой, не подходит от С3300к. Там гнездо кроме 5 контактов USB имеет ещё дополнительные 6 контактов (они расположены чуть дальше 5 контактов USB) . Вот они и идут на UART. Нужно свой сервисный кабель искать, или подпаяться напрямую к гнезду.
Поправьте если ошибаюсь.
 
На сколько я знаю, UART кабель для S3 совсем другой, не подходит от С3300к. Там гнездо кроме 5 контактов USB имеет ещё дополнительные 6 контактов (они расположены чуть дальше 5 контактов USB) . Вот они и идут на UART. Нужно свой сервисный кабель искать, или подпаяться напрямую к гнезду.
Поправьте если ошибаюсь.
 
Там идет обычный cC300K кабель. Главное сопротивление. Вместо стандартных 560ком должно быть 525ком.
 
Назад
Верх Низ