Что нового

Во время прошивки выдало ошибку и после чего Samsung N500 не включается

23/8/05
80
6
Подскажите что мне делать с Самсунгом N500...Попытался залить в него новую прошивку,на процентах двадцати выдало ошибку.После чего попытался повторить всё заново,но телефон не запускается(пишет Mobile Boot Failed ). Помогите разобраться.
 
Проблему уже решил.Тема закрыта.Прошил через обычный комовский шнурок из под доса.
 
Столкнулся с такой вот проблемой. Уже второй телефон убил. Думал первый случайность, оказалось нет.
Перешивал N500 UFS-ом. Тело забутилось,стирание ок, пошел процесс перешивки и в конце на 100% красная полоса, Flashed failed, и что-то об ошибке подсчета контрольной суммы. С другими версиями прошивок тот же итог. У обоих телефонов делал бэкап, но и он обратно не заливается. те же пишет ошибки. У первого заменил флешку.Чистой не достал, переставил с какого-то Самца. Ту же LS1337. Залился почему-то только бэкап, без ошибок, но тело все равно не вкл.
P.S. Оба тела изначально работали. Русификацию пытался сделать!
 
Последнее редактирование:
Навигатор сказал(а):
Столкнулся с такой вот проблемой. Уже второй телефон убил. Думал первый случайность, оказалось нет.
Перешивал N500 UFS-ом. Тело забутилось,стирание ок, пошел процесс перешивки и в конце на 100% красная полоса, Flashed failed, и что-то об ошибке подсчета контрольной суммы. С другими версиями прошивок тот же итог. У обоих телефонов делал бэкап, но и он обратно не заливается. те же пишет ошибки. У первого заменил флешку.Чистой не достал, переставил с какого-то Самца. Ту же LS1337. Залился почему-то только бэкап, без ошибок, но тело все равно не вкл.
P.S. Оба тела изначально работали. Русификацию пытался сделать!

Попробуй прошить вот этим флешером .....:icq20:
 
К сожалению прошить непосредственно самой прогой не получается - нет отдельного шнурка для N500. А через DirektCom и UFS прога телефон почему-то не видит. Сам UFS видит, а через него нет. Настройками Toolbox играл - бесполезно. Постараюсь в ближайшее время прикупить шнурок.
И всё-таки хотелось бы знать, почему мои N500 умерли под UFS. Он,что, некорректно работает именно с этой моделью? Другие ONE C прошивались отлично. Или косяк лично в моём боксе? Или есть какие-нибудь тонкости в прошивке именно этой модели?
 
попробуй в уфсе, поставить галочку -- "NEW Flash Layout" Mode --

з.ы. юник тоже надо иметь
 
"NEW Flash Layout" Mode - также бесполезно! В конце ошибка контрольной суммы.
Так, что получается, Samsung можно убить программно?
 
to - mikr1982 Смотря какими руками шить:d

Сделать вид, что ты умный, может каждый. Вопрос в том, насколько это соответствует действительности? Лучше посоветовал бы что-нибудь по делу.
А по поводу кривых ручек - что на UFS-е можно сделать не так? Проги там простейшие.
 
mikr1982 сказал(а):
Смотря какими руками шить:d
N500
Привет всем !
лучше б подсказали а не прикалывались, у меня почти такая же проблема.
Вообщем дело такое. Трубу принесли в ней стоял код телефона, я попытался его ралочить НЕ получилось потом мне на одном из форумов дали код сброса еепрома я ввел, после этого туба загорелась но перестала ловить сеть, я решил перехитрить все, и перешил трубу, вот после этого он вообще не включаеться.
Что делать подскажите, не то я сним уже суток 3-е играюсь (надоело)
клиент ждет.
 
Если после прошивки вы видите ошибку Crc, это, как правило, значит, что у телефона повреждена флешка и ее нужно менять. Флешеры обычно ни при чем.
 
Как же флешеры не при чём, если я прошивал обе рабочие трубы и после прошивки они перестали включаться?
И объясните мне, наивному, наконец, как перепрошивкой можно угробить флешку? Может, всё таки, мой бокс по неправильным адресам заливает прошивку. Единственный способ убедиться в этом - перешить другой, проверенной прогой. Хотя бы той, что советовали выше. Поэтому сейчас ищу кабель. А какой другой кабель может его заменить?
 
Кабель для N500 самый обычный, как для T100. Пинаут можно найти на pinouts.ru
В общем случае, перепрошивкой флешку саму трудно повредить, если только она сама уже не была на последнем издыхании. В этом случае прошивка могла быть той соломинкой, что сломала спину верблюду. Флешеры для N500 есть официальные под DOS. Лежат обычно вместе с прошивками.
 
Странно .. почему УФС .. а конкретно 1.4 w Beta гробит этот тел !

После загрузки бута ... софт тут же выдаёт ошибку записи !

Проблема разрешилась при помощи toolbox4.3 и шнурком А800 из комплекта юника !
 
Уважаемый, voffka05. Убедительно просим Вас внимательно изучить
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
написания сообщения на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
с тем, чтобы в дальнейшем не допускать нижеприведенной ошибки:

Вы неверно сформулировали заголовок Вашего текущего сообщения. Ваш вариант «N500 умер» исправлен на следующий «Во время прошивки выдало ошибку и после чего Samsung N500 не включается».
 
Раз уж на тему всё ещё обращают внимание, сообщаю, что удалось оживить оба тела. Нашёл их в ящике стола и решил ещё раз попытаться. Прошил их всё тем же своим UFS-ом. Но со времени "убийства" обоих телефонов произошли три изменения : Установил HWK, поставил версию 1.4w beta (что было до неё уже не помню) и скачал с другого сайта другую версию прошивки (N50XEWK1[trubka.net]). Причём тела всё-таки прошились только с галкой на "New flash layout mode". Но прошились без ошибок и заработали. Какой из этих факторов оказал своё влияние, сейчас установить сложно. Просто принимаем как факт!
 
Шыть нада тем-же боксом что и убил. UFS-3. А "Навигатор" правильно сказал. Передтем как шить поставь галочку "NEW Flash Layout" Mode.
 
Назад
Верх Низ