Что нового

Вредят ли маленьким детям телевизор и компьютер?

13/2/10
3
0
Вредят ли маленьким детям телевизор и компьютер?
Да, я знаю, что вредят. Но насколько сильно?
 
Да конечно вредят от всей чернухи что идет с экранов, а если и телек и комп не заземлены то удар и по здоровью.
 
По мне, так вредят и здоровью, и уму. Всего в меру - не более часа, тогда и вреда не будет.
 
Вредят ли маленьким детям телевизор и компьютер?
Да, я знаю, что вредят. Но насколько сильно?

Настолько что скоро у нас будут симпсоны и другие квадратно головые ходить по улица!:) в реалии вредят но как источник информации очень важны оба девайса
 
Как вы думаете если вообще не смотреть это разве не вредно (в плане развития). Все хорошо если в меру.
 
вредят, особенно зомбоящик там пугают постоянно-бойтесь,бойтесь,подчиняйтесь....
 
1- на каком расстоянии они то или иное смотрят!
2-какие типы экранов жк или лучевая трубка ,неудивляйтесь всё зависит от фиванцев родителей!
3-что они смотрят!
 
Скорее всего, вредят. Особенно чернушные телепередачи про криминал и скандалы. И разные чаты в интернете.

Но как же чертовски сложно не давать детям смотреть тв или контроллировать их передвижения в сети. Сейчас начинаю это понимать. Ребёнку только 9 месяцев, но уже мимо техники пройти не может. А иной раз отвлечётся на несколько минут на телевизор - и есть немного времени на себя.
А если детей несколько?! o_O
 
излучение вроде от СRТ только. ЖК с частотой от 60 Гц + правильный свет+ выгоняния из-за стола каждые полчаса на зарядку - снижение вреда.
по ТВ то что прет в эфире - детям смотреть не стоит, имхо.
лучче платные спутниковые каналы - типа Науки, Дискавери. Мультики советские.
 
Если дети не умеет правильно пользоваться приборами, то конечно же будет детям вред. Детей нужно научить! А кто ж их научит, если сами родители злоупотребляют всеми правилами... Диван у телевизора с пролежнями, ковёр под компутерным креслом истёрт до дыр...
 
ПО любому вредят.... но вредно не будет если каждый день по 30 минут сидеть... но это не у кого не получается))
 
В большой количестве вредно все. Телевизор - только если развивающие каналы (ВВС, Дискавери). А компьютер... Вначале нужно научить ребенка, зачем нужен комп и что с ним делать. Тогда и проблем не будет.
 
Я бы вообще не допускал мелких детей к ящику, современные мультики и прочие детский программы помоему только дибила могут вырастить, ну или я ничего добротного не встречал.
 
Назад
Верх Низ