Что нового

Все ярлыки (или exe) открываются одной программой

26/9/09
146
6
38
Уже не в первый раз принесли компьютер с такой проблемой. Происходит это из за того, что пользователь скорее всего попытался открыть
ярлык с помощью другой программы, при этом стояла галочка - использовать для всех файлов такого типа. Я не спрашиваю как это поправить, я хочу дать уже готовое легкое решение.
Чтобы поправить это недоразумение, придется покопаться в системном реестре. Процесс вроде несложный, но за нас добрые люди уже все придумали, нам осталось лишь запустить файл, который автоматически внесет изменения в реестр и избавит нас от лишней работы.
Посмотреть вложение shortcut.rar - этот поправит ярлыки
Посмотреть вложение EXE.rar - это поправит exe-шники
Всем удачи в ремонте.
 
после очистки корзины, слетела какая-то программка. Помогите исправить ошибку, при открытии любой программы или приложения выскакивает окно (выберите программу для открытия етого файла) Виндовс неоткрывает не музыки не игор. Что ето такое?
 
Зачем всё так усложнять? Достаточно правой кнопкой кликнуть по ярлыку этому и нажать открыть с помощью... И будет вам счастье. Ну конечно те кто не разбираються в этом часто делают такие ошибки!
 
Пользуясь случаем, выложу программку, которая удаляет ассоциацию типа файлов, с программой.
Ведь стандартными средствами Win 7 можно только изменить ассоциацию типа файлов.

This utility helps you unassociate a file type quickly in your Windows Vista or Windows 7 PC.
 

Вложения

Спасибо большое варенику. Ярлыки восстановлены. Чайник.
 
Назад
Верх Низ