Что нового

Выбираем отвертки для работы

Какие отвертки вы предпочитаете в работе?


  • Всего проголосовало
    289

UDO-DA

.
28/11/10
2
0
Изготовил приспособу под биты для шуруповёрта и пользуюсь.
 
12/10/07
968
364
Очень долго сидел на Kraftool-е, сейчас перешел на WIHA, не нарадуюсь))))
 
12/2/11
27
0
в разборке тел.,-"раскрутка микро шурупчиков",- с успехом моно применять и китайские отвертки качественных-оригинал заводов,- хватит надолго.
-усилия ведь в таком деле совсем не те,что в слесарном деле на заводе,или каком-нить цехе ЧМЗ типа... Так что и китайские отв.-долго пашуть...

---------- Сообщение добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было от в 07:33 ----------

важно подбирать головку под шлицы-выемки в винтах,чтобы конец всаживаемой отв.-не гулял в ,или перекручивалсо,и грамотно откручивать,не ломая заборы...
 

manuez

.
11/10/06
82
1
В подарок от поставщика (как и всем постоянным клиентам...на Новый Год кажется) Набор "Ya Xun YX-8017 A 30 Pcs"... Через год-полтора, -еще один такой же..в подарок (23 февраля быть может...)
Качеством доволен вполне!
На первом наборе со временем расслоилась ручка (красное отвалилось от желтого и скорее всего от попадания "FLUX-OFF"), но и так можно без проблем им пользоваться. Второй постоянно болтается в машине..уже не раз выручал...

Отвертки должны откручивать любой винт (читать как "быть универсальными") и переплачивать за бренд и чудо-ручки из чудо-материала, думаю не стоит!
 
24/2/09
27
0
Использую Pro's Kit надолго хватает,проверено временем.
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Bernstein раньше были по 12 долларов 1 отвёртка, купил лет 5-6 назад, не жалуюсь, китайских бы уже много угробил...
 

Balias

.
26/12/03
12
0
41
Wiha седьмой год T4-T6, крест PH00-000. недавно pentalobe прикупил. bernstein фуфло. хватило на 3 месяца (крест 000)
 

Tart82

.
4/11/16
7
1
YaXun мелкий наборчик,за 4 года купил еще один-просто расшаталась ручка,в новой версии бита ph000 сломалась нафиг сразу,взял из первого-4 года служит в активном использовании,покрытие только "сполировалось" в местах контакта,сижу думаю брать wiha по акции за 1к или нет смысла
 
24/7/18
49
-11
Wiha. Вообще не стирается. Можно винты сворачивать, не зря дают пожизненную гарантию
 
15/8/10
116
42
Купил в Сириусте такой набор... Уговорили продавцы...
Стоит блин почти 1000рупий, но придя домой и поигравшись, я был доволен как слон! Настолько он удобный...

Называется E-Durable ED-8820 (производитель почему-то указан UF, может это и есть реальный).
E-Durable-22-in-1-Pro-Multi (5).jpg 22-in-1-Multi-function-Precision-Magnetic (1).jpg
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Стоит 890р.
Что порадовало... Биты из темной стали S2... Хрен его знает что это за зверь, но из практики известно, что они прочные как черт. С хром-ванадием не сравнивал, но тайваньская отвертка с такими лезвиями (битами) у меня живет с 93г и до сих пор в строю... Уже даже корпус клеил на эпоксидку, после бесчисленных падений, а основное крестовое лезвие до сих пор не свернуто, хотя и зализано, хотя крутили им винты со шлицами втрое больше самой биты...

Ну да ладно, вернемся к набору... Заточка под лупой хорошая, точная, в комплекте сразу все или почти все, что нужно при ремонте мобильников и некоторых иных гаджетов (PSP, Gameboy, картриджей, как пишут в нете). Помимо "стандартных" плоских и крастовых "филипсов", торксов, с "дырой" и без, там, и оба пенталоба, и вилка, и трилистник, и даже какая-то головка на 2.5мм под какую-то гайку в iPhone 6S (яблоки задрали со своими выделываниями). Всего 20бит.
E-Durable_ED-8820_Table.jpg DeviceScrewdriverTable.jpg
В комплекте алюминиевая ручка, оч тонкая, с "крутилкой на голове". Наверное будет трудно открутить чтото насмерть закисшее, но биты то под все крошечное, а для крепежа покрупнее, ничто не мешает иметь вороток покрупнее, цена им 100р...
E-Durable-22-in-1-Pro-Multi (1).jpg
Но венцом всему является... Коробка!
Мало того, что она сделана из прочного, похоже, ABS пластика, "немного софтач", по гибкости напоминающего полиуретановоый пластик, не склонного к растрескиванию даже при довольно сильных нагрузках, изгибах, так она еще и выдвижная, с защелкой внутри (как на откидной панели телеков бывает), так что ничего само не выпадет, пока не "щелкнешь". При этом коробка плоская, со скругленными углами, так чтобы удобно было носить в кармане, например джинсов, причем она явно не треснет если на нее сесть. Там, блин, руками не сломаешь... В рубашку тоже легко полезет, но будет торчать сверху.

А внутри каждая ложа под биту - магнитная. Можно перевернуть вниз битами и ничего не выпадает! Можно даже тряхнуть, тоже не выпадает! Сейчас решил специально проверить, когда выпадет... Тряс сильнее и сильнее над пакетом. В конце концов первой выпала тяжелая головка под гайку, а если совсам уж резко тряхнуть вниз головой, высыпалась треть бит... Собирая с лупой в руках подумал, что со всеми старыми наборами это приходилось делать регулярно... Несмотря на всю аккуратность, внимательность и неплохую заточенность рук для мелкой работы. Я постоянно таскаю подобную отвертку в кармане, но как супер-комапакт, для экстренных случаев, ибо все лезвия в ручке и найти среди них нужное в нужный момент не так то просто, надо же где то выкладывать их на плоскость... Вобщем, одно лезвие уже давно потерял в полевых условиях... Все рассыпалось по траве и глине, за час поисков удалось найти все кроме одного...

Пинцет сделан из хорошей стали, пружинистый, а концы заточены как острые иголки под оч мелкие предметы. У меня такого острого никогда и не было. Довольствуюсь медицинскими ("советскими") и люблю их оч сильно, они из очень хорошей, твердой нержавейки. Инструмент - чудо. Этот пинцет пойдет под самые тонкие работы, напр снять/ поставить крошечный планарный пассивный элемент - самое то.

Около пинцета есть 8 мест, куда можно доложить свои биты, если вдруг чего-то не хватает. Около ручки еще 2. Но все это уже без магнитов (понятно). Кому надо, теоретически может наклеить мягкий магнитный материал от магнитов "с холодильника". Держать, наверное, будет, но уже не так хорошо, как заводские ложи. Около ручки биты до дна коробки не проходят и задевают при закрывании коробки, потому эти "места" пригодятся только если совсем уж некуда сунуть доп биту. Ну и удобство теряется. Мимо пинцета все проходит и ложится на дно, туда можно и пару бит запихать в каждую нишу, но весь кайф от удобства теряется... Доставать будет не удобно, потребуется "подковыривать" другим лезвием или иным предметом (ну или вытаскивать пинцет). А если много напихать, начнет опять рассыпаться.

Интересно, что это не единственный такой набор. Как я и предполагал, производитель "кто-то еще", некая китайская шарага, наверное, с названием йероглифами. Но брендам оч понравилось их творчество. Xiaomi не постеснялась выпустить подобный набор. Наз. Xiaomi Mijia Wiha. Отличие в том, что там на 4 биты больше, но пинцета нет. Коробка при этом чуть уже. Стоит такое добоо уже 1500р.... Сорри, глянул, уже 1990р... 1500 где-то видел... Дорого по любому... Кстати, Wiha по-китайски - отвертка, а те продавцы, которые упрощают Mijia Wiha до просто Wiha, несколько перебарщивают. Как оказалось, у Ксяо есть и иные "Вихи"... ;)
XiaomiMijiaWiha.jpg XiaomiWihaTable.jpg
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


В том же Сириусте есть полный аналог Xiaomi (небось с того же завода) под личиной UYUE (от нее то и фотки выше, отличаются надписью...)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Стоит 990р, на 100р дороже первого набора.
Имхо, если нет разницы, зачем платить больше... Xiaomi идет лесом со своей конской ценой...

Искал подобные наборы в Китае. Находит только на Алибабе, т.е. оптом. Наверное, недавно пошел тренд... Цена ок 3-5долл, но это крупный опт с поставкой FOB. Еще какой-то парень торговал на Авито, тоже по 890р, объявление закрыто и удалено, но Гугль помнит... Ратую, чтобы кто-нибудь завез в Россию по цене руб 500 в розницу, думаю, многие с удовольствием отоварятся...

Upd: нашел на Алиэкспрессе, уже как Bakeey K-3022A / K-3022B (в последнем, вместо головки, дают трехгранник)
Bakeey_K-3022.png Bakeey_K-3022AB.png
14.3долл... Мдя...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Глянул, там есть и другие зачетные наборы, в мягких упаковках... Этот может, подкупил еще и внешним видом, соответствующим разумноиу содержанию... И магниты уж дюже удобны в моем бардаке...
Цену хотелось бы пониже, мы все бедные, тела стоят копейки теперь, а за окном кризис...

PS К Сириусту отношения не имею и не имел, к рекламе, к торговле запчастями для телефонов, инструментом - не имею и не имел.

Рекламу (за редчайшим исключением), "промоушен", "продвижение", пропихивание, втирание, лоббирование, навязывание, "подписывание" итд - ненавижу, считаю одной из причин нашего прозябания (всего человечества в столь технологичный век) и с радостью проголосую за смертную казнь, иные серьезные наказания в связи с любым крупным нарушением этики и морали в этой сфере, повлекшие, в связи с умышленным обманом, крупный ущерб. Реклама должна быть "двигателем торговли" полезным товаром, по разумной, обоснованной цене, что "все века" подразумевалось, а сегодня не выполняется.

Обзор написан потому, что в кои то веки товар порадовал значительно больше, чем даже я ожидал. Магнитов я в магазине не заметил (вернее, не обратил внимания), поскольку магаз уже закрывался. Но качество и удобный кейс оценил сразу, вот и купил. Так и вышел хвалебный отзыв, как в 90е - начало 2000х, чего от меня хрен дождешься сейчас... Когда вокруг один обман...
Любые голословные обвинения/подозрения в предвзятом отношении будут восприняты как обидные/оскорбительные.

Тему выбрал чтобы не мутить новую почем зря. Гугль находит еще похожие темы, большая часть в архиве... Может объединить как-то обсуждение "механического инструмента", структурировать...
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Купил в Сириусте такой набор... Уговорили продавцы...
на алике это позиционируется как Xiaomi типа "Wiha", как вы уже отметили. тоже присматриваюсь к наборчику. не то, чтобы у меня мало или не хватает отвёрток, но я их просто немножко "коллекционирую") электрические в том числе)
Наз. Xiaomi Mijia Wiha. Отличие в том, что там на 4 биты больше, но пинцета нет. Коробка при этом чуть уже. Стоит такое добоо уже 1500р.... Сорри, глянул, уже 1990р... 1500 где-то видел... Дорого по любому..
тут можно взять за 1200р на 24 биты -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Upd: нашел на Алиэкспрессе, уже как Bakeey K-3022A / K-3022B (в последнем, вместо головки, дают трехгранник)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

а эту можно взять даже за 877р (12.99$).

прикупил недавно такую вот -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

жду, как приедет, тогда отпишусь по результату)
 
Последнее редактирование:
4/1/05
141
7
pro'skit штучно купленные. некоторым лет по 8-9. сломал жала только у T5 и PH00 (не стерлись, а именно раскрошились в какой-то момент)
еще есть BAKU с цветными алюминиевыми рукоятками. жала совсем не айс, T3, T4 на раз слизались. а такого размера, когда были нужны, другого ничего не нашел. потом появились в продаже pro'skit начиная с T2, докупил нужные
JAKEMI с черно-оранжевыми рукоятками. насобирал комплект. сломались очень быстро плоские отвертки. ph000 какая-то толстоватая, у остальных размеры тоже не точно выдержаны. но за такие деньги...

много написано про наборы со сменными битами. ну мелкие ведь они, а особенно эти "телефонные", потерять на раз - по мне так вариант не самый лучший. ни в мастерской, ни тем более на выезде. только как аварийный/запасной вариант. или если нужны крайне редко - понятно что много всего в маленькой коробочке, это удобно. предпочитаю полноразмерные. но такие наборы по комплектности чаще всего какие-то ущербные. приходится докупать или сразу набирать поштучно.
 
15/8/10
116
42
на алике это позиционируется как Xiaomi типа "Wiha", как вы уже отметили. тоже присматриваюсь к наборчику. не то, чтобы у меня мало или не хватает отвёрток, но я их просто немножко "коллекционирую") электрические в том числе)

тут можно взять за 1200р на 24 биты -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

а эту можно взять даже за 877р (12.99$).

прикупил недавно такую вот -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

жду, как приедет, тогда отпишусь по результату)

Да, я тоже люблю инструмент, ведь это ключ к созиданию...
Всю жизнь собирал, как и покойный отец...
Но в силу целого ряда событий многое оказалось утрачено, о чем даже вспоминать не хочется...

По первой ссылке обнаружился набор 22 предмета уже под третьей личиной, Kaisi DIYFIX. ;) Это не считая аналоги от Xiaomi и "под-Ксяоми". ;) Наверняка полно и иных "брендов". ;) Наборчик в Сириусте, в наличии 890р стоит, выше писал. Выходит тоже самое. Что интересно, гуглем этот набор там не находит... Он там идет, видимо, как UF... Хочется всеж подешевле, хотя бы на али экспрессе... Разница в 3 раза с оптом напрягает... Надеюсь цена вскоре придет к разумному значению.

А вторую ссылку я поглядеть не могу. Али не покажет товары в личном кабинете... Это типичная проблема, и не первый год. "Алиевцы" могли бы уже додуматься выдавать пользователям ссылки на товары в кабинете для публичного показа (типа share link).

pro'skit штучно купленные. некоторым лет по 8-9. сломал жала только у T5 и PH00 (не стерлись, а именно раскрошились в какой-то момент)
еще есть BAKU с цветными алюминиевыми рукоятками. жала совсем не айс, T3, T4 на раз слизались. а такого размера, когда были нужны, другого ничего не нашел. потом появились в продаже pro'skit начиная с T2, докупил нужные
JAKEMI с черно-оранжевыми рукоятками. насобирал комплект. сломались очень быстро плоские отвертки. ph000 какая-то толстоватая, у остальных размеры тоже не точно выдержаны. но за такие деньги...

много написано про наборы со сменными битами. ну мелкие ведь они, а особенно эти "телефонные", потерять на раз - по мне так вариант не самый лучший. ни в мастерской, ни тем более на выезде. только как аварийный/запасной вариант. или если нужны крайне редко - понятно что много всего в маленькой коробочке, это удобно. предпочитаю полноразмерные. но такие наборы по комплектности чаще всего какие-то ущербные. приходится докупать или сразу набирать поштучно.
У меня были какие-то блестящие, целая куча лазвий. Видно было, что не прочные, самые дешевые, но сломать не сломал за много лет, только плоскую мелкую гнул чуток. Усилие как-то рахумно прилагал. Ну и работы им было не много. А вот другой набор состоял из отдельных отверток Brigadier, 6шт, в полиуретановой коробке. 3 плоских, 3 крестовых. Стоил дорого, цену не помню, но долл 10-20, наверное. Брал где-то в Оби, толи Леруа Мерлене, кажется. Внешне металл был матовый, блестящий и по цвету напоминал хром-ванадий. Вот теми что только не крутил с большим усилием, ни одной царапины или потертости. Все как новые. Качество просто отменное. Однако, 6 отверток с ручками в коробке занимали столько же места, как и эти, новые, еще и с пинцетом.

Были и иные отвертки разного качества. Многие не поверят, но последнее время я разбирал тела довольно большой отверткой с красной прозрачной ручкой, такой, как продают в строймагах. Они из весьма твердой стали, на более крупных пишут хром-ванадий, а конец "черненый", магнитный. И что вы думаете, заточка там столь удачна, что позволяет раскручиввть винты смартфонов, хотя головки раза в 4 тоньше отвертки. Острый конец точно входит в головки и плотно там сидит. Ни одного винта (шлицы) не сорвал, но в какие-то оч мелкие винты входило с трудом. Вообще подобные отвертки, чаще с резиновыми ручками у меня везде валялись, для более крупных работ. Ранее они 40р стоили в гипермаркетвх (типа Ашан), что крупные, что мелкие, плоские, крестовые, и я их везде понасовал чтобы не искать под рукой.

Что касается бит против полноразмерных, я предпочитаю иметь и те и другие. "Стандартные" типоразмеры нужно иметь отдельно. Для редких случаев хватит и набора. Биты часто немного болтаются в ручке, что создает некоторую нестабильность. Цельные более собраны и бывают незаменимы при выкручивании шурупов из глубоких пластиковых колодцев. Если коробка удобная ничего не теряется. То-то мне и понравились эти магниты. Перевернешь - биты не выпадают.
 
Последнее редактирование:

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
А вторую ссылку я поглядеть не могу. Али не покажет товары в личном кабинете... Это типичная проблема, и не первый год. "Алиевцы" могли бы уже додуматься выдавать пользователям ссылки на товары в кабинете для публичного показа (типа share link).
вот она -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
7/6/04
370
46
Я себе основные отвертки купил - Wiha. Уже лет 7 служат - сносу нет.
 
15/8/10
116
42
Отвертка заинтересовала.
Да, мне тоже погравилась, хотя стоит еще дороже. У продавца, кстати, там есть еще и за 20долл, и за 100 электроотвертки.
Надеюсь, металлический редуктор выдержит.
Шлицы сорвать электроинструментом всегда проще.
Не опасно ли работать с такой мелочевкой?

Странно, что они дали оба пенталоба в комплекте, но не дали ни одного торкса. Там даже на фото они плату винта крутят, но на винтах повсеместно торксы ;) Вообзе, к этой отвертке бы еща коробку прочную и набор лезвий нс разные случаи. Пенал, вроде того, что я купил, отлично бы подошел. Ту да же и кабель убирать, и зарядку могли бы дать, мощную и компактную, под стать комплекту. К такой отвертке также не лишней была бы беспроводная зарядка. Заряжает она медленно, зато автоматически. Сунул в стакан на столе и стоит заряжается, пока не нужна. Как нужна - вегда заряжена. Взял и унес.
Они еще почему-то не упомянули какой акк. Если там 18650, можно поменять китайца на 1.5ач на "фирму" на 3ач... Еще и автонтмность удвоится. Но могут быть и более мелкие, 16650, 18500, 14500...
 

serjiooo

.
.
10/5/08
193
35
Отвёрток много не бывает.

Набор
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, куплено было несколько наборов для всех мастеров, по 1000р на али. Отличный инструмент! Очень хорошо себя зарекомендовал.

Пользуемся электро отвёрткой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
с али. Для мобильных телефонов и планшетов это полезный инструмент. Ускоряет процесс разбора и сборки аппаратов. Зарядки хватает на долго, крутит хорошо, пользоваться удобно. Дорогой инструмент, но удобно пользоваться. Когда придёт время замены акб, нужно будет повозиться.

Купили ещё одну электро отвёртку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
на али, выше просили отзыв о ней.
Первое впечатление, после es121, китайский дешман.
Для работы с планшетами и телефонами её использовать сложновато.
Больше она подойдёт для телевизоров, ноутбуков системных блоков ПК и мелкой бытовухи.
Основное неудобство в большом размере.
Корпус дешёвый пластик, кнопки вперёд и реверс- жестяные пластины, которые замыкают две капли припоя. АКБ стоит 18650. Замена не составит труда.
Поставленную задачу она выполняет отлично- крутит хорошо, но крутить мелкую электронику не удобно. К ней полностью подходят биты из набора xiaomi Mijia Wiha.
Для цены в 2000р- хорошый инструмент.
Пока, покрутил несколько телефонов и планшетов, однозначно быстрее чем крутить руками, но как по мне - великовата она.
 

Вложения

15/12/18
1
0
42
Отвёрток много не бывает.

Набор
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, куплено было несколько наборов для всех мастеров, по 1000р на али. Отличный инструмент! Очень хорошо себя зарекомендовал.

Пользуемся электро отвёрткой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
с али. Для мобильных телефонов и планшетов это полезный инструмент. Ускоряет процесс разбора и сборки аппаратов. Зарядки хватает на долго, крутит хорошо, пользоваться удобно. Дорогой инструмент, но удобно пользоваться. Когда придёт время замены акб, нужно будет повозиться.

Купили ещё одну электро отвёртку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
на али, выше просили отзыв о ней.
Первое впечатление, после es121, китайский дешман.
Для работы с планшетами и телефонами её использовать сложновато.
Больше она подойдёт для телевизоров, ноутбуков системных блоков ПК и мелкой бытовухи.
Основное неудобство в большом размере.
Корпус дешёвый пластик, кнопки вперёд и реверс- жестяные пластины, которые замыкают две капли припоя. АКБ стоит 18650. Замена не составит труда.
Поставленную задачу она выполняет отлично- крутит хорошо, но крутить мелкую электронику не удобно. К ней полностью подходят биты из набора xiaomi Mijia Wiha.
Для цены в 2000р- хорошый инструмент.
Пока, покрутил несколько телефонов и планшетов, однозначно быстрее чем крутить руками, но как по мне - великовата она.

У бит есть люфт в магнитном держателе? Просто у меня есть другая отвёртка китайская и приходится работать ей без магнитного держателя, потому что люфт существенный и мешает.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
У бит есть люфт в магнитном держателе? Просто у меня есть другая отвёртка китайская и приходится работать ей без магнитного держателя, потому что люфт существенный и мешает.
еле заметный люфт имеется, но на работе вообще никак не сказывается.
 

ksenon

.
3/9/05
100
3
48
Заказал себе тоже такую отвёртку Bressanon.Работать ей еще надо приноровиться, толстая и не больно удобная, но крутит хорошо. И самое главное для меня пальцы стали меньше болеть, нагрузка на суставы снизилась.
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
Не повериш купил самые простые отвёртки по 70рубасов за штучку. Почти год кручу. Даже намёков нет на то что здохнут. А я ожидал что хана им через 3 дня. Вот и верь всяким советам что купить
 

Ximikk

.
31/12/07
217
21
QianLi взяли на Али)))
непожалел
а еще сделали батареечный шуруповёрт от усб (недавно крякнул правда), но когда в маке клавиатуру менять - незаменимо
 

Кто читал эту тему (всего: 164) Детально

Верх Низ