Что нового
GSMForum

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Важно! Запущена система удаления неактивных пользователей. Кто не оставил ни одного поста за последние 365 дней на форуме, будут удалены!

Выбор микроскопа

Хочу купить микроскоп только не знаю какой на данный момент пользуюсь AK09 присматривался к АК20 может еще какие есть более функциональные ?

Абсолютно согласен с zorgy_1979. Лучше чем отечественные микроскопы ничего не придумали. Сам пользуюсь МБС-9, не убиваемый. Что самое главное, это стеклянные линзы и металлический корпус.

valeraa

Младший Модератор
А я бы посоветовал MБС-9 можно поиграть с линзами чтобы поменять фокусное расстояние. Наверное будет правильно рабочие расстояние.

Последнее редактирование:
не плохой вариант с учетом цены МБС-10 в 29 750 руб тогда как АК20 11 000 еще кто какой посоветует ? Бюджет в 35 000 да и можно обсудить "+ "и "-"
той или иной модели микроскопа

DJ_TON

Супермодератор
20/3/06
1 366
230
43
Воронежская обл.
Пользуюсь AK12. Доволен как слон! Особенно выручает плавное увеличение и мощная подсветка. Линзы стекло. И никто не переубедит меня пересесть на мбс. на нём я тоже работал.

27/1/05
60
5
3
ЮФО
Если бюджет позволяет - то однозначно МБС-10.
Если фокусное не сильно критично ( мбс-10-95мм, на мбс-9 - 64мм) - то мбс-9 это золотая середина, скажем так " лучшее соотношение цена - качество". По оптике различия мбс-9 от мбс-10 если не считать корпус - это только в объективе разница.

Китая в 300 баксов хорошего нет, не теште себя иллюзиями...

У меня микроскоп CARTON DUET 1030, пользуюсь лет шесть. Брал за 16 тыс. руб, но были микроскопы и покруче, от этой фирмы. Правда лампа кольцевой подсветки недёшево стоит, за время пользования сгорело три штуки. Оригинальных ламп так и не нашел, заказывал аналоги. Теперь вместо родной лампы поставил светодиодную ленту и горя нет.

Jagger

Знаток
30/9/05
5 791
1 891
93
Екатеринбург
Сервис-центры, работающие по договору с производителем электроники называются авторизованными. Так вот, для авторизации вендор (производитель) предоставляет ряд жестких требований к оборудованию в ремонтных организациях. Применительно к микроскопам перечисляются Никоны, Цейсы, Олимпусы и МБС-10. Никаких китайцев нет и в помине.
Ну и просто, из опыта, у мастеров есть какой-то рейтинг оборудования. С китайцами работают, как правило, или очень "юные" ремонтники, либо стесненные в средствах. Опытные же сотрудники, как правило, сидят за МБС-10...

Пользуюсь двумя микроскопами-дома МБС-9 переделанный под 195 фокус и верньером от десятки,в мастерской YX-AK01 с светодиодной подсветкой.Так вот на девятке мне работать вообще не нравится-неудобно,хоть и большой фокус.А вот китаец радует и глаза практически не устают!

25/4/14
3
0
0
43
Саратов
В качестве подсветки на МБС_10 у меня китайский светодиодный фонарик, хватает. Только если вы используете МБС-9 не занимайтесь переворачиванием или снятием линз на 64 мм объективе, а купите объектив 125мм и работайте. Он стоит всего 2000р. У меня 2 "9" есть, одна мне не нужна, хранится в резерве, если кто ищет- разместил тут в барахолке.

8/6/14
3
2
0
37
ОРША
Пользуюсь уже как год ОГМЭ ПЗ микроскопом, аналог МБС-10 или 9. Радует он. Только подставку модифицировать надо на более подвижную ногу. А подсветку переделал от USB фонарика на гибкой ноге.

21/6/10
1
0
0
36
Moscow
Прошу знающих высказать мнение мнение о видео микроскопах, вроде ya xun ak-15? На экране не удобнее смотреть, чем в окуляры? Я любитель, пользуюсь раз в месяц. Если не его, то есть вариант бинокулярный Ya Xun YX-AK03. Денег стоят для меня одинаково, но не могу решить...

Подскажите по микроскопам Yaxun AK21, 09 и 12. Как они в работе, все ли стерео, какой лучше для пайки телефонов и планшетов? Ещё кто-нибудь пользуется микроскопом Альтами ПСД с камерой?

14/3/18
1
0
1
36
Россия
Хочу купить микроскоп только не знаю какой на данный момент пользуюсь AK09 присматривался к АК20 может еще какие есть более функциональные ?
Ак 21 не плох, но сейчас на китайском рынке можно интересные триокулярные приобрести, за не дорого.

Верх Низ