Что нового

Выбор микроскопа

Хочу купить микроскоп только не знаю какой на данный момент пользуюсь AK09 присматривался к АК20 может еще какие есть более функциональные ?
 
Абсолютно согласен с zorgy_1979. Лучше чем отечественные микроскопы ничего не придумали. Сам пользуюсь МБС-9, не убиваемый. Что самое главное, это стеклянные линзы и металлический корпус.
 
А я бы посоветовал MБС-9 можно поиграть с линзами чтобы поменять фокусное расстояние. Наверное будет правильно рабочие расстояние.
 
Последнее редактирование:
не плохой вариант с учетом цены МБС-10 в 29 750 руб тогда как АК20 11 000 еще кто какой посоветует ? Бюджет в 35 000 да и можно обсудить "+ "и "-"
той или иной модели микроскопа
 
Пользуюсь AK12. Доволен как слон! Особенно выручает плавное увеличение и мощная подсветка. Линзы стекло. И никто не переубедит меня пересесть на мбс. на нём я тоже работал.
 
27/1/05
60
5
ЮФО
Если бюджет позволяет - то однозначно МБС-10.
Если фокусное не сильно критично ( мбс-10-95мм, на мбс-9 - 64мм) - то мбс-9 это золотая середина, скажем так " лучшее соотношение цена - качество". По оптике различия мбс-9 от мбс-10 если не считать корпус - это только в объективе разница.


Китая в 300 баксов хорошего нет, не теште себя иллюзиями...
 
У меня микроскоп CARTON DUET 1030, пользуюсь лет шесть. Брал за 16 тыс. руб, но были микроскопы и покруче, от этой фирмы. Правда лампа кольцевой подсветки недёшево стоит, за время пользования сгорело три штуки. Оригинальных ламп так и не нашел, заказывал аналоги. Теперь вместо родной лампы поставил светодиодную ленту и горя нет.
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
Екатеринбург
Сравнение микроскопов МБС-10 и МБС-9

[YOUTUBE]rWpS8SdAbUQ[/YOUTUBE]

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:31 ----------

Микроскоп МБС-9 (модернизация)

[YOUTUBE]2uE6t0wdDoQ[/YOUTUBE]
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
Екатеринбург
Сервис-центры, работающие по договору с производителем электроники называются авторизованными. Так вот, для авторизации вендор (производитель) предоставляет ряд жестких требований к оборудованию в ремонтных организациях. Применительно к микроскопам перечисляются Никоны, Цейсы, Олимпусы и МБС-10. Никаких китайцев нет и в помине.
Ну и просто, из опыта, у мастеров есть какой-то рейтинг оборудования. С китайцами работают, как правило, или очень "юные" ремонтники, либо стесненные в средствах. Опытные же сотрудники, как правило, сидят за МБС-10...
 
Пользуюсь двумя микроскопами-дома МБС-9 переделанный под 195 фокус и верньером от десятки,в мастерской YX-AK01 с светодиодной подсветкой.Так вот на девятке мне работать вообще не нравится-неудобно,хоть и большой фокус.А вот китаец радует и глаза практически не устают!
 
25/4/14
3
0
46
Саратов
В качестве подсветки на МБС_10 у меня китайский светодиодный фонарик, хватает. Только если вы используете МБС-9 не занимайтесь переворачиванием или снятием линз на 64 мм объективе, а купите объектив 125мм и работайте. Он стоит всего 2000р. У меня 2 "9" есть, одна мне не нужна, хранится в резерве, если кто ищет- разместил тут в барахолке.
 
Последнее редактирование:
8/6/14
3
2
40
ОРША
Пользуюсь уже как год ОГМЭ ПЗ микроскопом, аналог МБС-10 или 9. Радует он. Только подставку модифицировать надо на более подвижную ногу. А подсветку переделал от USB фонарика на гибкой ноге.
 
Последнее редактирование:
21/6/10
1
0
39
Moscow
Прошу знающих высказать мнение мнение о видео микроскопах, вроде ya xun ak-15? На экране не удобнее смотреть, чем в окуляры? Я любитель, пользуюсь раз в месяц. Если не его, то есть вариант бинокулярный Ya Xun YX-AK03. Денег стоят для меня одинаково, но не могу решить...
 
Подскажите по микроскопам Yaxun AK21, 09 и 12. Как они в работе, все ли стерео, какой лучше для пайки телефонов и планшетов? Ещё кто-нибудь пользуется микроскопом Альтами ПСД с камерой?
 
14/3/18
1
0
39
Россия
Хочу купить микроскоп только не знаю какой на данный момент пользуюсь AK09 присматривался к АК20 может еще какие есть более функциональные ?
Ак 21 не плох, но сейчас на китайском рынке можно интересные триокулярные приобрести, за не дорого.
 
В обществе слепых слабовидящим дают видеоувеличитель Оптимус - он выводит увеличенное изображение на жк экран или на HDMI монитор... Знакомому дали, ему лень было разбираться и он отдал его мне за 3 литра чачи - обалденная вещь! Выкрутив объективчик по резьбе почти до отказа получил увеличение около сотни + есть подсветка и цифровой зум в+ и в-... вместо аккумуляторов 5В подключил к юсб 2А чтобы не отвлекаться на зарядку и снял переднюю крышку для удобства фокусировки...
 

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
В обществе слепых слабовидящим дают видеоувеличитель Оптимус - он выводит увеличенное изображение на жк экран или на HDMI монитор... Знакомому дали, ему лень было разбираться и он отдал его мне за 3 литра чачи - обалденная вещь! Выкрутив объективчик по резьбе почти до отказа получил увеличение около сотни + есть подсветка и цифровой зум в+ и в-... вместо аккумуляторов 5В подключил к юсб 2А чтобы не отвлекаться на зарядку и снял переднюю крышку для удобства фокусиров
Здесь выбор за каждым, кому как удобнее, кому электронная оптика, кому стекло, имею МБС-9 на подхват, второй Olympus TZ61 тринакуляр (очень удобно), про что вы говорите это очень бюджетный вариант, выход из безвыходного положения, в профессиональном ремонте это не айс. ИМХО

Ак 21 не плох, но сейчас на китайском рынке можно интересные триокулярные приобрести, за не дорого.
Китайские тринакуляры?, а вообще оптика, НИКАКАЯ, китайцы воруют, делают, КРАСИВОЕ ГАВНО
 
Последнее редактирование модератором:
Китайские тринакуляры?, а вообще оптика, НИКАКАЯ, китайцы воруют, делают, КРАСИВОЕ ГАВНО
Не сказал бы. Откалиброванный под себя МБС-9 сменил на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Небо и земля.
МБС на стол для ремонта ноутов ушел.
На китайце плавный зум, выше яркость картинки, больше площадь, и, самое главное - "глубина резкости" заметно лучше. Ну и плюсом камеру поставил для вывода на ЖК.
 

Кто читал эту тему (всего: 252) Детально

Верх Низ